переделка Бинара , ау электрики...

Предпусковой подогреватель Бинар-5-СВ
Модельный ряд 2008-2010 год.
Антоха983

переделка Бинара , ау электрики...

Сообщение Антоха983 » 12 фев 2013, 08:03

Добрый день Всем пользователям . Хочу поднять тему для уставших бороться с капризной техникой и вваливать в нее бабло .
Отсюда вопрос к тем кто дружит с паяльником .
Как сделать из Бинара тупо надежный насос с тумблерами .
Т.е. выкинуть нахрен все мозги , датчики и прочую ненадежную приблуду .
Нажал кнопку включилась помпа и продув , еще нажал включилась свеча и топливо , разогрелась печка отключил свечу , добавил топлива и воздуха .
Самоделкины подскажите - может реостаты использовать ?

steals_y2k

Re: переделка Бинара , ау электрики...

Сообщение steals_y2k » 12 фев 2013, 08:29

в магазине такой девайс-670р,паяльная лампа называется.
вместо воздушки к корпусу ставится переходник с лампы-и вуаля! никакой электроники,свеч и прочего.
лампу разжог,качнул,воткнул в бинар-и поехало. можно даже помпу не включать. :lol:
а можно и без бинара вообще, поддон минут 15 погреть,потом впуск-и результат тот же.

Ратибор77
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 » 12 фев 2013, 09:13

Антоха983 писал(а):Добрый день Всем пользователям . Хочу поднять тему для уставших бороться с капризной техникой и вваливать в нее бабло .
Отсюда вопрос к тем кто дружит с паяльником .
Как сделать из Бинара тупо надежный насос с тумблерами .
Т.е. выкинуть нахрен все мозги , датчики и прочую ненадежную приблуду .
Нажал кнопку включилась помпа и продув , еще нажал включилась свеча и топливо , разогрелась печка отключил свечу , добавил топлива и воздуха .

Есть такой подогреватель Шадринского производства, ставте и взлетайте..
а лучше продайте авто и купите коня, прогревать не надо, если уж лезть в каменный век так с топором каменным...
Счастливый обладатель Бинара 5Д-СВ

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 фев 2013, 10:40

Антоха983 писал(а):Нажал кнопку включилась помпа и продув , еще нажал включилась свеча и топливо , разогрелась печка отключил свечу , добавил топлива и воздуха .

Вам можно. :D

помпу можно тумблером включить.
воздуходувку уже не так просто, ей надо управление внешнее пусть и самое элементарное.
свечку тоже можно руками включать, правда плавного разогрева не будет, но ведь надо чтоб проще.
топливо тоже ни какой засады, правда насос сам не качает им управлять надо.

сделать можно сложности ни какой, при работе и на включении очень желательно присутствие в непосредственной близости.

наклейку идентификационную с корпуса снять не забудьте только.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Антоха983

Сообщение Антоха983 » 12 фев 2013, 18:12

Мужики Вам что постебаться негде ? Я прошу конкретного совета от людей которые дружат с электротехникой .

Мне Бинар нужен чтобы он грел во время длительных стоянок в ожидании загрузки , поэтому дистанционный запуск со всеми его глюками мне ни к чему .
Знал бы , что так буду работать купил бы фен в свое время .
Поэтому кто может помочь напишите :
Сколько ампер нужно подать на нагнетатель во время продувки , сколько на розжиге и на рабочем режиме ?
И сколько соответственно на бензонасос при розжиге и рабочем режиме или сколько качков с минуту ?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 фев 2013, 19:26

не сможете вы ни сколько ампер подать, эта величина получающаяся из двух других напряжения и сопротивления.

частота насоса 7 гц мах, в работе 4-5 пробуйте.

еще раз пишу, воздуходувка это не обычный коллекторный двигатель, его просто так не включить (ну разве на мах оборотах, но это лишка)

может перестать страдать самодеятельностью, сделать чтоб работало и сидеть спокойно в машине на загрузке, раз в 120 минут перезапуская котел.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Антоха983

Сообщение Антоха983 » 12 фев 2013, 20:59

" сделать чтоб работало " - должны были разработчики и продавцы !!!
У меня бинар - 3 года и его глюки меня задолбали .
Я посчитал , что за 3 сезона эксплуатации я им пользовался 4 месяца по 2 - 4 часа и то не каждый день !
Это что считается нормальным купить изделие за 600 баксов которое через 4 месяца выходит из строя ?
Мне сейчас надо поменять блок управления и пульт (примерно 4000 рублей ) , а гарантии что через неделю , месяц эксплуатации это не выйдет из строя никакой.

Ну и нафига мне эта лотерея .

Я просто пытаюсь попробовать доступными мне , в том числе и в финансовом отношении способами заставить это чудо инженерной мысли отработать свои 600 баксов хотя бы еще пару сезонов .
Да я не дружу с электротехникой амперы ,гц ,ватты и прочее , но с механикой , физикой а уж тем более с руками всё в порядке .

И я понимаю , что если откинуть недоделанные разработчиками девайсы , должно все просто быть как велосипед .\
Воздух , топливо и поджиг .
Бензонасос можно заставить работать с разной частотой подачи обыкновенной релюхой и реостатом .
Ну а воздух если уж не получится использовать штатный нагнетатель , можно подобрать подходящий по размерам и характеристикам обыкновенный движок.

Petrov_kamensk - спасибо за ответ и инфу по нагнетателю.

Sanya

Сообщение Sanya » 12 фев 2013, 21:29

Я бы посоветовал попробовать впарить Ваш подогреватель, куда подальше от родного города (например через интернет или на авторынке)

И добавив, купить новый, чем мучаться.

Я понимаю что отчаялись бороться с ним, но если добиваться его "нормальной работы" предложенным Вами способом, то в один прекрасный день можно остаться без бинара и не дай Бог, без машины!

В общем, думайте сами, решайте сами.
Последний раз редактировалось Sanya 25 ноя 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Lada Granta, Бинар 5Б-Компакт (первый пуск 09.12.12), GSM-IZM

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 12 фев 2013, 22:08

Антоха983 писал(а):Да я не дружу с электротехникой амперы ,гц ,ватты и прочее , но с механикой , физикой а уж тем более с руками всё в порядке .

И я понимаю , что если откинуть недоделанные разработчиками девайсы , должно все просто быть как велосипед .\
Воздух , топливо и поджиг .
Бензонасос можно заставить работать с разной частотой подачи обыкновенной релюхой и реостатом .
Ну а воздух если уж не получится использовать штатный нагнетатель , можно подобрать подходящий по размерам и характеристикам обыкновенный движок.

Нет, ничего у вас не выйдет,
на улице 21 век,
я представляю что вы вкладываете в понятие "дружу с руками" - увы, это уже несколько десятков лет как, очень мало.
Без должного багажа знаний , в том числе теоретических, даже браться не стоит.

А, вы уж меня извините, ваши посты говорят о том, что нужных знаний у вас нет.
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

Антоха983

Сообщение Антоха983 » 13 фев 2013, 01:20

Спасибо ребята за советы и конструктивную критику , такое впечатление что отвечают в основном дилеры продающие это г... и стремящиеся продать
побольше запчастей на это г...
Меняйте запчасти чаще , а я методом тыка и экспериментов - доведу эту дрянь до ума и чтоб была простая как топор .
Всем удачи ! :lol:

Вернуться в «Бинар 5 (Выпуск модели прекращен)»