Пульты управления

или то что не вошло в другие разделы
vitos svp

Пульты управления

Сообщение vitos svp » 03 дек 2014, 10:15

Устанавливал Планар 44Д-12 в Рено Трафик, возникло несколько вопросов:
1. Какого шлейф управления такой короткий? Пришлось вставку скручивать! При том что кабель питания очень длинный, кабель питания насоса нормальной длины.
2. По сравнению с крутилкой нынешний пульт конечно прогресс, но тем не менее остается убожеством! Нужно иметь под рукой инструкцию или вызубрить наизусть значения точек и тире, и частоту их морганий, что бы понимать в каком режиме находится фен! А если его попытаются включить пассажиры самостоятельно или на потолке инструкцию клеить надо? Цвет только черный, где серый, бежевый? Пластикат можно любого цвета в термопластавтомат загрузить или накладку делать белой и съемной под самостоятельную покраску.
3. Почему вывод с пульта сделан сбоку на тыльной стороне, а не на уровне с двумя прямоугольными окнами в рамке-подкладке?
4. Не наблюдаю модульности построения систем управления вашими изделиями. Вы всю логику зашиваете в плату котлов, а пульты чисто кнопки. Почему в плату котла не зашить только алгоритм работы горелки с пропеллером, а всю логику управления в пульты от простейшей крутилки, до пульта с жк экраном, недельным скажем таймером, заданием мощности + входным каналом для сигналки/GSM управления. И систему управления можно собирать/разбирать по потребности клиента и его готовности платить за комфорт деньги.
5. Будет ли и когда, порядочный пульт с жк-экраном, на котором будут понятные пиктограммы для пользоватей? Думаю заказанная партия в китае таких пультов для вас дорого не будет стоить!
6. При работе фена, пульт показывает не температуру салона, а заданную температуру?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Пульты управления

Сообщение Petrov_kamensk » 03 дек 2014, 10:35

1. какая длинна для Вас является оптимальной ?
короткий провод не дает шансов расположить его в моторном отсеке, а вот при длинном как в бинаре подобное было, разьем не герметичный и в подкапотном пространстве очень быстро закисает.

2. стрелочка больше\меньше, запоминаются очень просто.
3 для проводов есть проем в крепежной пластине
4 именно так сейчас и сделано, изделие занимается горением и безопасностью, а пульт задает требование от пользователя и занимается отображением информации.
5. будет.
6. скоро будет показывать реальные температуру, а не заданную.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 03 дек 2014, 11:24

Petrov_kamensk писал(а):1. какая длинна для Вас является оптимальной ?
короткий провод не дает шансов расположить его в моторном отсеке, а вот при длинном как в бинаре подобное было, разьем не герметичный и в подкапотном пространстве очень быстро закисает.

2. стрелочка больше\меньше, запоминаются очень просто.
3 для проводов есть проем в крепежной пластине
4 именно так сейчас и сделано, изделие занимается горением и безопасностью, а пульт задает требование от пользователя и занимается отображением информации.
5. будет.
6. скоро будет показывать реальные температуру, а не заданную.

1. На кой пульт управления располагать в моторном отсеке?
2. Херня эти все запоминания!
3. Херня то отверстие в него не входит/выходит разьем пульта в собранном виде, а в прямоугольное и входи и выходит. Его проектировали с бодуна или совершенно разные люди?
4. Тогда на кой перепрошивки плат и пульт один на все изделия?
5. Анонс можно? Когда живой будет? Может опрос потребителей стоит провести, а то полчится как всегда, через жопу?
6. А заданную будет тогда показывать? Сделайте лучше новый нормальный пуль!

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 03 дек 2014, 11:32

1. короткий жгут не дает возможности расположить его разьем в моторном отсеке.

3. по этому сначала надо закрепить протянуть провода сквозь меленькое отверстие в приборке, и только потом собирать разьем.
или у вас в панели отверстие ф-25 мм чтобы разьем пролез ?

4. уже сейчас есть один универсальный пульт на все изделия, пока обкатывается.

vitos svp писал(а): Анонс можно? Когда живой будет? Может опрос потребителей стоит провести, а то полчится как всегда, через жопу?

У нас Всё хорошо получается, почему в Вас через этот путь не могу знать.

ps Совет, прекращайте в подобной форме писать, это путь в никуда.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 03 дек 2014, 14:56

Petrov_kamensk писал(а):...
У нас Всё хорошо получается, почему в Вас через этот путь не могу знать.

ps Совет, прекращайте в подобной форме писать, это путь в никуда.

Если бы все устраивало, я бы здесь не писал!
Это Ваш личный форум, что вы мне советы даете о чем писать и о чем не писать?
Вы какое отношение имеете к производителю, если не секрет?
Производитель считает, что их изделия верх совершенства или берите что есть и не морочте яйца ни себе ни нам?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 03 дек 2014, 15:05

Форум является дополнением к сайту производителя и предназначен для оказания технической помощи и консультирования.

vitos svp писал(а):Это Ваш личный форум, что вы мне советы даете о чем писать и о чем не писать?

не спорьте с администратором и модераторами, это всегда плохо заканчивается, самое частое наказание - запрещение писать.

vitos svp писал(а):Производитель считает, что их изделия верх совершенства

Предложите свои идеи: расчертите дизайн пульта и пиктограмм в нем,
опишите желаемые функции.
Binar-5S с декабря 2015.

Леонид

Сообщение Леонид » 03 дек 2014, 15:29

При монтаже отопителя сильно стукнулся вот и истерит.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 03 дек 2014, 18:29

Petrov_kamensk писал(а):Форум является дополнением к сайту производителя и предназначен для оказания технической помощи и консультирования.

vitos svp писал(а):Это Ваш личный форум, что вы мне советы даете о чем писать и о чем не писать?

не спорьте с администратором и модераторами, это всегда плохо заканчивается, самое частое наказание - запрещение писать.

vitos svp писал(а):Производитель считает, что их изделия верх совершенства

Предложите свои идеи: расчертите дизайн пульта и пиктограмм в нем,
опишите желаемые функции.

Если я не ошибаюсь данная тема называется - "Вопросы производителю" - где ответы производителя? (могу две недели, месяц подождать пока производитель подготовит ответ)

"Petrov_kamensk" - ВЫ "Производитель или по собственному желанию за производителя отвечаете?

прежде чем запретить мне писать найдите нарушение за которое вы мне эту санкцию можете вкатить. Спор с администратором и модератором - нарушение по вашему - тогда запрещайте!!! :lol:

Надо собраться с мыслями, главное что бы не в пустую было! Плюс производитель мог бы и ТЗ на новый пульт сформулировать! (размеры жк дисплея указать)

Леонид писал(а):При монтаже отопителя сильно стукнулся вот и истерит.

Леонид, ВЫ тоже "Производитель" и можете дать ответы на мои вопросы?

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 04 дек 2014, 03:34

Пульт "Планара" действительно очень не совершенен в своем управлении, ну и в дизайне тоже. Конструктивно (схема) пульты различаются не много. Программы в пультах сейчас для разных изделий разные, например в "Бинаре" качество управления и возможности выше. ЖК индикатор, не смотря на обещания производителей. не работают на морозе ниже -25 градусов. Для управления это не удобно. А когда в кабине тепло, то и управлять уже не нужно.
В пульте такой же процессор, как и в блоке управления. Загружен он в основном индикацией. Программа ведения процесса в него не лезет. Да и нельзя завязывать работу всего устройства с наличием и исправностью связи пульта с котлом. Кабель, разъемы - уязвимое место в системе. К тому же есть еще другие устройства управления - модем, сигналка... Сейчас можно работать и без пульта.
В настоящее время уже есть улучшенные варианты пультов, разрабатываются и другие варианты (включая ЖКИ). Скоро они будут в комплекте или можно будет купить.
Совсем не просто спланировать интуитивно понятный интерфейс, который понравился бы всем. Поэтому продуманные предложения - это хорошо. Двайте...

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 04 дек 2014, 03:36

vitos svp писал(а):прежде чем запретить мне писать найдите нарушение за которое вы мне эту санкцию можете вкатить. Спор с администратором и модератором - нарушение по вашему - тогда запрещайте!!!

это очень лояльный форум к подобным выходкам.
на остальных это выглядит так: (п. 3.9) Обсуждение действий модераторов, Администрации — 14 дн.

vitos svp писал(а):Плюс производитель мог бы и ТЗ на новый пульт сформулировать! (размеры жк дисплея указать)

Производитель выпустит на рынок свой пульт с тем экраном который уже выбран и с тем функционалом который посчитал нужным, Но вот от Вас подождем новых прогрессивных решений в дизайне и новый функционал которого так Вам не хватает.
А потом уже посчитаем стоимость и размер чтобы и все функции были видны и места он занимал минимум.

зеленый цвет свечения индикаторов устраивает ?
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Вопросы производителю»