Страности с модемом

GSM, сигнализация, пульт. Вопросы связанные с подключением и работой GSM, сигнализации, пульта.
eugenemp
Контактная информация:

Re: Страности с модемом

Сообщение eugenemp » 25 апр 2014, 14:11

Locus писал(а):Вытащил модем из машины, взял у соседа такой же для сравнения.

На столе, в одинаково разобранном состоянии один включается и работает, другой (мой) — нет. Антенна одна и та же, симка одна и та же, источник питания 12 вольт один и тот же. Лампочка на моем зажигается и гаснет с периодичностью 2 секунды, абонент недоступен. Пациент мертв?..

да, у него какая-то проблема. то ли он симку не может прочитать, то ли еще что. лучше всего выслать нам в ремонт.

Locus

Сообщение Locus » 26 апр 2014, 10:20

Подскажите, куда лучше отправить мой модем — в Самару, где он приобретался, или в Воронеж, где его сделали?

line999999

Сообщение line999999 » 28 авг 2014, 19:02

Добрый день!
Вопросы по модему бинар 5 компакт. (Я электронщик, прошивка модема 08.11)
Купил комплект, запустил замой без модема (лишь бы работало). Пришло лето. появилось время и попытался "пристегнуть" модем. Сначала просто шли гудки, с другой симкой однократно (с первого раза заработал). Он ничего не проговаривал. просто выполнял команды, на плате горел светодиод. На кнопку не давил. На следующий день (питание снимал) вся работа кончилась. Перебрал четыре симки, абонент недоступен, светодиод не горит. Так как никакого описания в инструкции нет то вопросы:
1. Что значит этот светодиод? Что за кнопка стоит?
2. Можно ли автономно запустить модем?
3. Где найти методику проверки модема?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 28 авг 2014, 19:11

светодиод показывает регистрацию сим карты в сети и должен загорелся примерно через пару секунд после подачи питания.

кнопка служит для заливки и стирания голосового файла в модем, если удерживать и подать питание то стирается голосовое оповещение но все функции работают.

если подать питание, то будет работать но на все команды грить "нет связи с подогревателем" (текст может от версии голосового файла меняться)

считаем что или работает или нет, методик ни каких ре предусмотрено.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

line999999

Сообщение line999999 » 10 окт 2014, 12:13

Всем привет!
Покупал комплект. Модем не хотел работать. Обратился к ЮВА (представитель теплостара) и по его рекомендации отправил в их сервис.
Сработали оперативно и четко, выслали новый модем с моей СИМкой. Поставил, доволен.

Cars

Сообщение Cars » 25 окт 2014, 16:20

Звоню на модем, говорит что подогреватель запущен на 50 минут, хотя ничего не запускал, затем введите команду. Ввожу например 7. Ничего не происходит. На следующем звонке говорит что вам отправлена смс и просит ввести команду. Живет короче своей жизнью. У меня снимает трубку со 2 гудка. Поможет ли перепрошивка модема, и как перепрошить модем.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 26 окт 2014, 09:49

Перепрошит модем можно, но для этого надо иметь программатор для контроллеров АТМЕЛ. Проще всего прислать в техподдержку, я перешью. Думаю, что поможет.

Вернуться в «Устройства управления»