Способы подключения бинар 5б к сигнализации Pandora

или то что не вошло в другие разделы
Nikolay_ykt

Способы подключения бинар 5б к сигнализации Pandora

Сообщение Nikolay_ykt » 19 апр 2014, 14:25

Здравствуйте знатоки.Собираюсь установить Бинар5Б-СВ, и завязать работу ППД с сигой Pandora3257.Вкл и выкл ППД от кнопки пульта сигнализации по таймерному каналу я разобрался (через реле, коротко замыкаю зеленые проводки). Но есть еще вариант,через настройку канала управления ППД II-15. Очень интересует,возможно такое подключение? и к какому контакту на ППД подсоединить этот провод от сигнализации. В подуровне II-15.7 сказано настраивается тип управляющего сигнала ППД (импульсное управление может быть необходимо при подключении к кнопкам минитаймера),но на форуме, я вычитал, что к кнопкам минитаймера Бинара5 подключать ничего нельзя,как такое может быть? Может кто поможет разобраться,а то в голове полный туман :cry: Чуть не забыл,объяснить зачем такое подключение удобно.На сколько я правильно понял из инструкции Pandora по настройки управления канала ППД,что перед автозапуском двигателя (к примеру, по суточному времени) в начале сига даст команду включения ППД в зависимости от температуры двигателя (программируется -1 или -10 в подуровне) потом время работы ППД будет сокращаться по мере нагрева двигателя,с точностью до 1мин.потом будет откл ППД и запущен двигатель.вот как то так. :|

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Способы подключения бинар 5б к сигнализации Pandora

Сообщение Petrov_kamensk » 19 апр 2014, 16:36

Скорей всего в пандоре есть провод для подключения к W-bus шине от вебасто, тк Адверсу производители сигнализации не обращались то о цифровом общении речи быть не может.

в мануале на сигнализацию написано что будет выходной сигнал в одном из каналов в зависимости от условий описанных ниже,
те для подключения к бинару надо будет на доп канал повесить реле, которое своими контактами опять же будет запускать Бинар, те будет два вариант запуска, а точней три:
Штатный пульт -таймер,
Доп. канал сигналки от её пульта.
Доп канал 2 сигналки от условий согласно мануала ||-15.

Скоро добавится возможность (только для новых изделий) сигналка+ модем.

ps ППП Пред Пусковой Подогреватель, а ППД не знаю что такое.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Nikolay_ykt

Сообщение Nikolay_ykt » 20 апр 2014, 03:15

Спасибо за ответ.Конечно очень жаль что нельзя подключить по цифровому каналу,а хотелось-бы :cry: .Буду подключать через ТК(таймерный канал) на сиге,замыкать релюхой зеленые проводки на раземе (xp4-xs4) Бинара5. ППД(пусковой подогрев двигателя),но если надо писать ППП(пред пусковой подогреватель) то пусть будет так. :) .Еще раз спасибо за ответ.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 22 апр 2014, 21:08

Почему просим не подключать чего-то к кнопкам пульта управления - во-первых, потому что контакты кнопок подключены непосредственно к портам микроконтроллера без каких-либо защитных элементо и противопомеховых цепей. И в программе обслуживания ничего не предусмотрено для подавления помех. Другими словами никто не расчитывал на вмешательство внешних подключений к этому месту схемы. При подключении неизбежно появление всяких наводок и ложных срабатываний. Во-вторых это же "колхоз", не красиво. Конечно если очень маленькое реле очень короткими проводами подключить к контактам кнопки, то будет работать.

Вернуться в «Вопросы производителю»