Адаптер USB

или то что не вошло в другие разделы
Мороз

Re: Адаптер USB

Сообщение Мороз » 26 июл 2013, 13:50

Petrov_kamensk писал(а):тогда на Дроме не дублируем, до получения решения, ответ там отписываем, ОК ?

Адаптер наш, Блоки тоже наши, все остальное требует проверки
Комп или ноут ? (если питание не всегда горит это плохо, это порт отключает 5В питания)
для начала разобраться с этим.

потом снести драйвера адаптера, и поставит по новой.
плюс вместо com1 выбрать чтонибуть виртуальное сом 4>

Ну да, решаем трабл, потом на дроме напишем результат.
Я использую ноутбук, на сегодня это уже второй ноут, точно такой трабл наблюдался на первом ноуте. В обоих случаях стоит семерочка. С первым я с самого начала мучился, пока внимательно не прочитал про изменение порта. Потом в параметрах конфигурации посмотрел и прописал порт как и в прогах СОМ=1. попробовал протестить несколько машин, но! Я еще тогда заметил, что не всегда загорается светодиод питания. В общем зимой я так и не смог воспользоваться адаптером.
Сейчас при плановом ремонте автомобилей решил возобновить диагностику, приобрел ноут совершенно новый, скачал гнома и прогу для чтения черного ящика, установил их, перебил порт как указано в конфигурации программ на СОМ=1, подключил адаптер, установился драйвер. Ну и далее предпринял попытки провести диагностику. Один раз черный ящик прочитал и все, потом начало писать нет связи. Гном так и не смог ничего сделать, пишет указанные ошибки.
Ну и сейчас специально подключил адаптер к порту, светодиод не загорелся. Вынул его, при повторном включении горит светодиод. В ноуте три гнезда юсби, со всех трех не работает.
Я этим ноутом произвожу диагностику каминз, которые на камазах стоят. Адаптер для диагностики работает без нареканий.
Шнурок, который шел с адаптером анологичен принтеровскому, я его на нем же и проверил, работает. Поэтому неисправность кабеля исключил.
В понедельник попробую подключиться к другому подогревателю, предварительно выполню ваши рекомендации, снесу драйвер и переустановлю новый.
Потом отпишусь.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 26 июл 2013, 19:34

ага значит остается сам адаптер как устройство.
раскрутить и посмотреть качество пайки разьема и визуально остальное качество пайки.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Pyltist

Сообщение Pyltist » 28 июл 2013, 19:56

Petrov_kamensk писал(а):ага значит остается сам адаптер как устройство.
раскрутить и посмотреть качество пайки разьема и визуально остальное качество пайки.

Посмотреть качество пайки это конечно хорошо, но пользователю хочется купить и пользоваться, а не дорабатывать изделие. У меня тоже есть такой адапер и я могу сказать что он мне не совсем нравиться, конечно лучше чем ничего, но всёже тяжело с ним работать, благо что хоть индикатор питания всегда светится... Надо как-то дорабатывать изделие, конкуренты не дремят... Темболее обидно за свою малую родину, самара всегда славилась электроникой...
Не нервируйте меня, мне уже негде закапывать трупы!

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 29 июл 2013, 07:23

тяжело работать не с ним а с софтом, сам по себе адаптер стандартный интерфейс usb-ttl без каких либо изысков.

всегда есть простое решение, не работает (подозреваем железо) - отправляем обратно по гарантии.
Binar-5S с декабря 2015.

Pyltist

Сообщение Pyltist » 30 июл 2013, 19:47

Petrov_kamensk писал(а):тяжело работать не с ним а с софтом, сам по себе адаптер стандартный интерфейс usb-ttl без каких либо изысков.

всегда есть простое решение, не работает (подозреваем железо) - отправляем обратно по гарантии.

Сам адаптер вроде ничего, только надо сразу после включения бежать к компьютеру, сбивая с ног клиентов, тем самым наводя панику и ужас на них, и при переключении с гнома на ящик тоже надо обнулять питание, вместе программы тоже не работают, в эту зиму постараюсь решить некоторые проблемы. А гарантией к сожалению, а может и к счастью я не занимаюсь...

Юрась

Сообщение Юрась » 18 окт 2014, 17:00

Здравствуйте.
Petrov_kamensk писал(а):тяжело работать не с ним а с софтом, сам по себе адаптер стандартный интерфейс usb-ttl без каких либо изысков.

Можно ли в качестве адаптера использовать сторонний адаптер, например STC PL2303HX USB to UART TTL?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 18 окт 2014, 18:19

да можно, с этого и начинали.
белый зеленый данные, синий общий минус.
Binar-5S с декабря 2015.

Юрась

Сообщение Юрась » 18 окт 2014, 18:58

Petrov_kamensk писал(а):да можно, с этого и начинали.
белый зеленый данные, синий общий минус.

Спасибо.

Pyltist

Сообщение Pyltist » 18 окт 2014, 21:20

[Юрась] Обесценил классический USB Адаптер.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 18 окт 2014, 21:39

ни чего страшного, в коробочке от завода шнурки в комплекте которые еще надо сделать
а для простого пользователя бинара 1500 за лишний опцион уже дорого.

опять же беспроводной адаптер уже на подходе
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Вопросы производителю»