Пробка в подогревателе.

Бинар 30, Планар 8Д, Планар 8ДМ, 20ТС, Терммикс
Serg257

Пробка в подогревателе.

Сообщение Serg257 » 01 дек 2016, 13:44

Не знал куда написать, т.к. у меня не ваша продукция на машине, но вопрос думаю был бы если бы была и ваша) Просто родной фирмы форума нет и отвечают они одно - ежайте к диллеру и т.д. Но подогреватель у меня "компакт", в принцыпе как и бинар.
А вопрос в следующем. У меня Уаз, подогреватель стоял давно и работал отлично, нижний патрубок радиатора всегда подтекал и еще кое где местами. Естественно пробка воздушная образовывалась, но всегда в радиаторе. Подогреватель расположен ниже него, а старый расширительный бачок на уровне подогревателя.
Прошло время, радиатор родной начал течь сильно, я его заменил, но заколхозил от Газели, почти ничем не отличается, кроме того, что нет на нем заливной горловины. Расчширительный бачок перенес в другую сторону и поднял выше. Но в принцыпе общая структура сохранилась.
В старом варианте расширительный шел с заливной горловины, а сейчас оттуда идет газоотводная трубка на бачок.
Но сейчас постоянно в подогревателе пробка с утра не хочет заводиться, немного погоняешь помпой дополнительной (на машине) или посе нескольких поездок, тогда нормально. Пробки постоянно выгоняю на взгорке, но они все равно образуются почему то в подогревателе...
Что можно посоветовать по этому поводу?

ЮВА
Группа разработчиков

Re: Пробка в подогревателе.

Сообщение ЮВА » 01 дек 2016, 19:57

Что значит "не хочет заводиться"? Пробка должна приводить к перегреву, заводиться должен...
От пробки есть только одно средство - поставить помпу правильно, чтобы пузырь воздуха мог ее покинуть самостоятельно, не зависимо то работы центробежной вертушки.

Serg257

Сообщение Serg257 » 01 дек 2016, 22:00

? Пробка должна приводить к перегреву, заводиться должен...

Ну да, так и есть. Заводиться начинает, перегревается и отключается. На подогревателе, наверху есть болт для стравливания пробки, так вот оттуда идет пар, если прокачивать пробку после неудачной попытки старта.
поставить помпу правильно, ч

Помпа отдельная у меня на 14тс, в гараже. А на автомобиле Гидроник -компакт, наподобии Бинар-компакта, там помпа встроена. Установлен правильно. В инструкции написано, что желательно в нижней точке устанавливать, но не выше мотора и радиатора с расширительным бачком.
До установки нового радиатора все было в норме, пробка была один раз.
Сейчас постоянная проблема.
Правда раньше у меня расчширительный бачок был негерметичный, т.е. не держал давление, а сейчас бачок от "Волги", пробка у когорого герметична и держит давление. Может в этом дело?
Есть вот такое фото со старым радиатором, бачок и гидроник внизу на фото, бачок даже на уровне где-то:
https://a-a.d-cd.net/506d5e6s-960.jpg
А вот с новым радиатором:
https://a-a.d-cd.net/8dab6d6s-960.jpg
https://e-a.d-cd.net/ddab6d6s-960.jpg
Подогреватель на месте, а бачок в самой высокой точке. Радиатор тут чуть пониже, но все равно выше подогревателя.

boot_56

Сообщение boot_56 » 01 дек 2016, 22:26

наверху есть болт для стравливания пробки
Может быть сделать штуцер и вывести "сопун" в расширительный бачок.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 01 дек 2016, 22:35

А помпа на крыле для чего ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Serg257

Сообщение Serg257 » 01 дек 2016, 23:35

Может быть сделать штуцер и вывести "сопун" в расширительный бачок.

Я думал, только не в подогреватель (чтоб не сломать), а рядом сделать тройник, но не могу проследить как поток будет идти и куда. Все таке помпа нагнетает очень небольшое давление, может выдавлиать будет.
А помпа на крыле для чего ?

Это доп. помпа отопителя. С подогревателя идет на нее, потом на печку, потом уже в двигатель.
Кстати недавно немного бежали шланги на печке, пробка образовывалась в печке и потом уходила в подогреватель и воздух был от печки до подогревателя . Но сейчас ничего не бежит и пробку я выгнал. Но она все равно мигрирует в печку и от нее в подогреватель.
Антифриза уходит сейчас зимой не так много.
Конечно патрубки надо менять, но на силикон, что пока не могу. Но патрубки обычные я задоблался менять - все равно текут...

boot_56

Сообщение boot_56 » 02 дек 2016, 08:40

Это доп. помпа отопителя. С подогревателя идет на нее, потом на печку, потом уже в двигатель.
Может создавать разрежение в котле и облегчать образование пузырей. Обычно в котёл жидкость нагнетают.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 02 дек 2016, 13:21

serg257 как мне кажется, у Вас подогреватель не нашего производства. За другую конструкцию ничего сказать не могу...

Serg257

Сообщение Serg257 » 02 дек 2016, 13:52

serg257 как мне кажется, у Вас подогреватель не нашего производства.

Юва, первая строчка и далее:
Не знал куда написать, т.к. у меня не ваша продукция на машине, но вопрос думаю был бы если бы была и ваша)Просто родной фирмы форума нет и отвечают они одно - ежайте к диллеру и т.д. Но подогреватель у меня "компакт", в принцыпе как и бинар.

Тут форум как бы знакомый уже, да и продукция похожа. Принцып, структура подогревателя такая же.

Может создавать разрежение в котле и облегчать образование пузырей. Обычно в котёл жидкость нагнетают.

Так она включается только после прогрева и заводки машины, да и раньше то проблем не было.
Просто по-любому дело в бачке и радиаторе, только не могу понять что именно.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 02 дек 2016, 16:13

если правильно понял то из радиатора идет в подогреватель, а перед радиатором еще стоит помпа Элара,
кроме утечки она может быть источником воздуха подсасывая его при остывании и появлении разряжения в системе,
а дальше мощности помпы подогревателя уже не хватает этот воздух прогнать по системе.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Прочая продукция»