Подогреватель 30SP

Бинар 30, Планар 8Д, Планар 8ДМ, 20ТС, Терммикс
telepnev

Подогреватель 30SP

Сообщение telepnev » 20 фев 2021, 12:40

Адовый подогреватель конечно, наконец-то все выглядит более современно. Так же хорошо, как Сферос и в разы круче Прамотроника. Блок управления наш реализован намного удачнее.
Но, с комплектом поставки как-то не очень. Я так понял, подразумевается, что данный подогреватель ставится взамен, вышеуказанных подогревателей и не предназначен к установке с нуля. Нет топливозаборников, нет топливных магистралей, нет водяных патрубков и соединений. Почему в комплекте простая кнопка, а не кнопка с управлением помпой? Ну последний вопрос так, риторический. Подозреваю, что бюджет. Приходится подключать помпу к источнику питания, процесс прокачки системы отопления среднестатистического ПАЗика (который еще на Марсе наверное будет колонистов развозить), это адские 3 - 4 часа рабочего времени и литров 5 антифриза, который уходит на пропитку рабочей одежды монтажников)).
Ну хотя бы укажите в инструкции требования к топливным магистралям. В качестве топливозаборника и обратки можно использовать сб.807? д.2737 топливка от ТС подойдет в качестве магистралей? Сечения хватит?
И еще вопрос в догонку, для чего подключается АСС? Для управления помпой с альтернативной кнопкой, я так понял?
Разъем диагностики есть, а ПО какое использовать, если вдруг вздумается подключиться?
Сергей. Маленько знаю, маленько умею, учусь.

Pavel_PR_S
Контактная информация:

Re: Подогреватель 30SP

Сообщение Pavel_PR_S » 25 фев 2021, 08:05

ставил такой в этом сезоне на автобус ДЭУ.Намучились с перегревом в остальном все хорошо.Помпа включается отдельно через подогреватель,для этого там есть свой отдельный провод с заглушкой.Подача + на него активирует выход помпы.По кнопке тоже удивило что мешало добавить сразу функцию режима "только помпа",но я коммутировал все на родной пульт от корейского подогревателя.Программа диагностики есть у тех. поддержки (название примерное 30sp PAZ),работает отлично.Подключается через стандартный адаптер к отдельному 4-х контактному разьему.Кстати советую его сразу спрятать глубоко и далеко от посторонних рук(его легко подключить в другой соседний разъем на котором будет 24в на контактах TX RX,последствия плачевные).АСС подключается если не подводит память для подсветки кнопки
Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей.Установка,ремонт и обслуживание БИНАРов ,прошивка и диагностика.

Вернуться в «Прочая продукция»