Аккумулятор

Все модификации воздушных отопителей Планар 44Д
vitos svp

Re: Аккумулятор

Сообщение vitos svp » 28 дек 2017, 21:49

Гангрена писал(а):Да планар уже куплен)У меня УАЗ козлик.Предполагаются двухдневные выезды в лес.Вокруг костра конечно прыгать весело,но хочется и в тепле винца попить да и врачи на холоде не рекомендуют).Машина практически два дня будет без движения,максимум по лесу сугробы померить да местность поразведывать,без выезда на дороги естественно,так что особо генератором аккум не зарядишь.Над газовым конвектором размышлял,под мои условия-идеально,но места под него ну никак нет.Некуда.Была б буханка-другое дело.Различные газовые горелки не рассматривались в принципе.Жизнь дороже.Остался планар.Теперь репу чешу как его прокормить.

Тогда пару АКБ надо с собой возить!
Или буржуйку с закрытой камерой сгорания сразу городить,на пропане.

Гангрена

Сообщение Гангрена » 28 дек 2017, 21:55

Пара акб быстро отойдет в мир иной от такой разрядки постоянной.А уж буржуйку в салон я только под дулом автомата поставлю...

vitos svp

Сообщение vitos svp » 28 дек 2017, 23:07

Гангрена писал(а):Пара акб быстро отойдет в мир иной от такой разрядки постоянной.А уж буржуйку в салон я только под дулом автомата поставлю...

Под бужуйкой я имел ввиду отопитель, в котором газовая горелка и выхлопная труба не связаны с салоном, а только теплообменник внутри. Баллон с газом тоже снаружи. Чтобы без принудительной вентиляции было! Кемперные, можно б/у поискать. Truma S2200.
https://www.youtube.com/watch?v=Q2GGW_oKtD4

Гангрена

Сообщение Гангрена » 28 дек 2017, 23:51

Это и есть газовый конвектор о котором я писал.Ставить его некуда.Точнее поставить то можно,но в машине уже спальных мест не получится.Плюс проблема с конвекцией у него:под потолком жара,под ногами холод.Надо вентилятор мудрить,чтоб разгонял.Короче для меня не вариант.Да и планар уже куплен.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 29 дек 2017, 00:05

Гангрена писал(а):Это и есть газовый конвектор о котором я писал.Ставить его некуда.Точнее поставить то можно,но в машине уже спальных мест не получится.Плюс проблема с конвекцией у него:под потолком жара,под ногами холод.Надо вентилятор мудрить,чтоб разгонял.Короче для меня не вариант.Да и планар уже куплен.

Да Вы батенька переборчивый, однако! все вам не то и не так!!! :D :D :D
Машину надо менять! Что бы все в нее влезло!
У планара тот же гемор с теплораспределением, надо воздуховоды городить!

Гангрена

Сообщение Гангрена » 29 дек 2017, 00:32

Ну воздуховоды не проблема,гофру можно подобрать.А менять машину ради конвектора...))))Да я лучше раз в три месяца аккум менять буду)Мне УАЗ и нужен,чтоб другие машины под носом не мельтешили и отдыхать не мешали.А то у нас народ в большинстве своем до такой степени культурно отдыхающий,что лучше дома сидеть,чем на быдло пляже.А по теме,чтоб атата нам не сделали за оффтопы,куплю я тяговый ампер на 140.Часов на 40 хватит думаю,больше и не надо.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 29 дек 2017, 09:19

Гангрена писал(а):Ну воздуховоды не проблема,гофру можно подобрать.А менять машину ради конвектора...))))Да я лучше раз в три месяца аккум менять буду)Мне УАЗ и нужен,чтоб другие машины под носом не мельтешили и отдыхать не мешали.А то у нас народ в большинстве своем до такой степени культурно отдыхающий,что лучше дома сидеть,чем на быдло пляже.А по теме,чтоб атата нам не сделали за оффтопы,куплю я тяговый ампер на 140.Часов на 40 хватит думаю,больше и не надо.

Так на "Буханку" и поменяй, проходимость та же - практичность на три головы выше, как на отдыхе, та и по дому.
ЗУ к нему тоже надо соответствующую.

Гангрена

Сообщение Гангрена » 29 дек 2017, 12:19

Буханка всем хороша.Но во-первых во мне 193см роста-соответственно за рулем буханки мне делать нечего.Она для низкоросликов)Во-вторых хоть козлик и не сильно безопаснее,но хоть не 5см до смерти,ввиду капотной компоновки.Да и чисто эстетически козел больше по душе да и уродовать проще,в плане проходимости.Насчет спецзарядок читал,но на форуме водномоторников люди заряжают автомобильными и не парятся сильно по этому поводу.

Гангрена

Сообщение Гангрена » 04 фев 2018, 20:05

Вечер добрый!Чтоб новую тему не заводить,спрошу здесь.Кстати с аккумулятором разобрался,спасибо кто подсказал про тяговый,на профильном форуме у водномоторников всё выяснил.

новые вопросы в Установка Планар 44 в УАЗ

makhanev

Сообщение makhanev » 12 ноя 2021, 21:51

А я решил пока обойтись бензогенератором. Так спокойней и надёжней мне. Купил Вепрь на 2.2 кВт потому что Honda настоящяя а не Китай, зарядное пока BocshC7 и Кулон912. Первый установлен стационарно, уже несколько лет трудиться заряжая два акб в машине, но будет вскоре заменен на Victron Energy Blue Smart IP67 Charger 12/17. Последнее умеет заряжать любые типы акб вплоть до LiFePol. Таким образом без энергии не останусь и лагерь можно осветить прожекторами при необходимости и акб все позаряжать с гаджетами.
Ну а там видно будет по финансам дальше как жить.

Вернуться в «Планар 44Д»