Спутник 2Д плавают обороты нагнетателя

Воздушные отопители серии Спутник
master2603

Re: Спутник 2Д плавают обороты нагнетателя

Сообщение master2603 » 09 сен 2022, 20:10

Petrov_kamensk писал(а):любое даже самое минимальное изменение после запуска производства требует массы изменений, начиная от покупки датчиков через изменение ПО для обработки его показаний, до заказа другой платы, крепежа под датчик и установки магнита. и еще масса других не столь очевидных этапов.
это фактически полная переработка цифровой и аппаратной части.
не новой изделие конечно, но весьма много изменений.

Дык ни кто не говорит что прямо в понедельник останавливать производство спутников. Я понимаю что это не сиюминутное дело.
Магнит не нужен. Нужен реперный диск на вал из магнитного материала, и датчик из трамблера восьмерки (не именно он, но по образу и подобию. А в принципе и его можно :D
Диск на лазере вырезать, зуба на 4, для уравновешивания баланса. Вот только место найти под него, но не думаю что это сложно.
Програмно - тут добавить тоже несильно долго. Остальные функции отработаны, нужно только обработку оборотов изменить. Свободная нога на процессоре думаю тоже найдется.
Но изменения в партию - тут да - пока кончатся старые запасы, пока пережуется переходный период и т.д.
Но когда нибудь это закончится, и в продаже будет спутник 2м с неубиваемым нагнетателем (кроме щеток), и ничтожно малыми отказами в этом.
Я лично с агитировал пять покупок вашей продукции, все подогреватели. (И у меня две единицы). Трое ушли от вебаст, замаялись чинить. И самое первое, что я говорил им про ваши изделия - надежные как танк. Что в принципе все и хотят. Одноразовый хлам порядком надоел в жизни. Кеды на сезон, машина на 7 лет.... пусть одноразовым занимаются китайцы, их всё равно не остановить. Будут делать всё дешевле и дешевле...
А вы делайте качественней. Найдется и ваш покупатель, лишь бы работало безперебойно.
Ссори за отступление от темы. Пятница, вечер.
А вообще - удивляюсь - как вы еще держитесь. Китай на пятки не то что наступает, а уже прыгает. Жестко.
Поэтому и нужно идти вперед, модернизировать и совершенствовать, убирать проблемные места, ибо на гарантии можно потерять всё что наработали, и марку.
Еще раз - извиняйте ;)
Пользователь. Михаил
Бинар компакт 5б с 2013г (не GP)
Планар 44б, с 2021г

Sergei12061984

Re: Спутник 2Д плавают обороты нагнетателя

Сообщение Sergei12061984 » 01 окт 2022, 19:20

Нагнетатель заменил, все равно обороты плавают, наверное блок управления или это особенность данного прибора.

Вернуться в «Спутник-2Д и 3Д»