Температура догревателя 75 или 80

Предпусковой подогреватель
StarexMisha

Температура догревателя 75 или 80

Сообщение StarexMisha » 27 сен 2021, 09:23

Добрый день. Речь о догревателе дизеля D4CB на бинар 5S в столичных условиях. Бинар в холодной точке после печки, а где еще :)
На Hyundai Grand Starex неудачно распределились цифры рабочих температур с разницей 5C. При скорости антифриза около холостых плюс минус происходит болтания бинара около 80С..79,81,80,79 (наверное подлив термостатом 85С) и переваливают за 45 минут работы и больше (это пока на улице 9С) и в итоге установится Б82С, Д87С.
Мне бы хорошо иметь в настройках 75С я бы поигрался останавливать догреватель до крепкой цифры, а не в неудачный диапазон подмешивания. Это уже игрища мотора с самим собой. Бинар тут обманут.
Может мне пульт положили от бензиновой модели? В какой-то PDF пу27 этот пункт настройки был 75-95С
Цифры у меня
5.0.8.1
10.1.4.2.1

Спасибо!!

P.S. Если возможно какая вкратце логика достижения цифры и отключения догревателя. Время устойчивого состояния?

Еще раз спасибо!

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Температура догревателя 75 или 80

Сообщение Petrov_kamensk » 27 сен 2021, 12:49

Пульт универсальный и не делится на бензин\дизель, он вообще со всеми выпускаемыми изделиями может работать.

StarexMisha писал(а):Если возможно какая вкратце логика достижения цифры и отключения догревателя. Время устойчивого состояния?

всё завязано на температуру, достигло значения 80, подогреватель переходит в ждущий режим, выход из ждущего установка (80) минус 18 градусов.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

StarexMisha

Сообщение StarexMisha » 27 сен 2021, 14:27

Petrov_kamensk привет, помоги пожалуйста.

Я располагаюсь на 87 градусах рабочая температура. Мне не достичь 95 обьективно. А у бензинщиков есть 80 для их желания. Но я ниже и ниже желания. Этим самым несправедливый перекос :)

Быть может "касанием" планки 80С прекращалась бы работа...но нет..он работает дальше 81,79,80,81,79....

Быть может я обозреваю выходную 80 а остановка по входной в бинар которую я не вижу?
Конкретно пример из 27.09.21 вчера 9С
У меня без задней печки. Догреватель с работающим передним отопителем по бинару разница 5С (без отопителя 2-3С вроде)
Если рабочая температура это Б82-Д87 (иногда Б83-Д88) значит на входе в бинар может меньше.
И этим обусловлено недостижение 80С?

Может нехватить и 75С... :!:

Хорошо, обязуюсь сегодня дождатся окончания работы подогревателя, не выходя ,не охлаждая салон, с констатацией двух температур, elm и бинар.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 27 сен 2021, 15:47

пока подогреватель не запущен в работу, зайдите через пульт в настройки и посмотрите значения
th-температура подогреватель и tu-температура догреватель по умолчанию это 88 и 85
85 это температура перехода в ждущий тк когда горения не будет совсем, до этого момента будет работать на минимальном режиме.

Из вашего текста сложно понять, что хотите получить.
Binar-5S с декабря 2015.

StarexMisha

Сообщение StarexMisha » 27 сен 2021, 16:01

подогреватель 75 поставил не важно
догреватель 80

Неудачная зона (Hyundai GS корея) 80с по бинару, это значит на моторе при работающей печке 85 и начался подмес термостатом из радиатора холодной воды.
бинар никак не может остановится по температуре 80. Границы размыты все новым и новым подмесом с радиатора. Мне бы хотелось использовать бинар до устойчивой точки, а то 40мин, то 80 мин (сегодня попробую). Понял?

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 27 сен 2021, 16:57

Попробуйте объяснить простыми словами - что Вы хотите получить. Рассказ совершенно не понятный...
Расскажу как нужно настроить температуру догревательного режима, чтоб работало без сбоев.
Поскольку новый запуск котла как догревателя произойдет, когда температура тосола упадет на 18 градусов от температуры ухода в ждущий режим, то при настройке на, например 80 градусов котел никогда не запустится повторно. Мотор и без догревателя не остынет ниже 62 градсов. Поэтому нужно установить температуру чуть больше температуры открытия термостата, тогда приближаясь к этой температуре бинар перейдет на малый режим, температура перестанет расти, а если упадет, то котел перейдет на средний или сильный и опять подогреет двигатель. Экономить электричество при работе двигателя автомобиля не нужно, а потребление топлива очень небольшое.
В режиме предпускового подогрева температуру можно устанавливать более свободно. Для экономии электроэнергии можно установить градусов 40. Для запуска мотора вполне достаточно. Можно установить и большую температуру, тогда заведя двигатель Вы будете иметь уже горячий тосол в печке кабины и за, буквально за 2 минуты протопите салон.

StarexMisha

Сообщение StarexMisha » 27 сен 2021, 19:39

Спасибо! Не знаю чего я там пишу, лоб сморщился и рот в следствии уже открылся :)

Ага, ты пишешь про гистерезис. спасибо. То есть если задача подловить при морозах это момент догрева.
Что если бы я широко использовал эту опцию.... Как интенсификацию нагрева....
-Мгновенно заведясь ключем без подогрева (допустим -8С на улице) и бинар пошел...
-я тут же встаю в пробку. Обороты малы.
-Грею малый круг бинаром до 75С (на моторе вероятно 80)
ДО НАЧАЛА мелкого подмеса из радиатора в систему термостатом (иначе я зависаю 20-30мин от 80 до 83)
-бинар останавливается на 75
Не ВСТУПАЯ в долгую гонку с холодной водой радиатора с 80 до 83С (по бинару)
-далее мотор самостоятельно всем занимается
-И наконец полностью открывшийся термостат качает Б83С или Д87С по малому и большому кругу.
-бинар отдал свои 40мин и калории, и немножко спасаем акб за жалкие 20-30км столицы.

Мне бы раздобыть пульт пу27 с настройкой 75С или перепрограммировать.

Ой, а при достижении 80 будет какой-то малый режим или полное отключение? Я констатировал по значку остывания тел Ш?
Пошел на эксперимент, завтра напишу

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 27 сен 2021, 21:09

StarexMisha писал(а):Ой, а при достижении 80 будет какой-то малый режим или полное отключение?

вот тут в картинках есть описание когда и что происходит
если установлено 80 то ждущий режим, те горения нет и нет тепла.

StarexMisha писал(а): То есть если задача подловить при морозах это момент догрева.

зачем чтото ловить, пусть подогреватель работает и не надо на него отвлекаться.

StarexMisha писал(а):-Мгновенно заведясь ключем без подогрева (допустим -8С на улице) и бинар пошел...
-я тут же встаю в пробку. Обороты малы.
-Грею малый круг бинаром до 75С (на моторе вероятно 80)

Грейте ДО пуска двигателя, потом уже догреете мотор в движении.

StarexMisha писал(а):Мне бы раздобыть пульт пу27 с настройкой 75С или перепрограммировать.

это не пульт, а изделие так настроено.

Не совсем понятно желание останавливать подогреватель на 70, а потом ждать пока дизель сам себя догреет до рабочей,
что не устраивает в работе до 80, и открытии радиатора, он так или иначе будет открываться если рабочая температура двигателя 80-83
Binar-5S с декабря 2015.

StarexMisha

Сообщение StarexMisha » 27 сен 2021, 23:36

Ничего не понимаю. Можно точными словами на точные слова.

Минутку. Я наверное не понимаю что остановлен нагрев. Нет индикации. Вот шел нагрев допустим значек Ш. А когда он остановился значка быть не должно, так ведь?

Хотите я отвечу далее?

Подловить это то что вы имели ввиду, я отклоняюсь на интенсификацию...
Самостоятельно буду решать что и где нагревается

До пуска самостоятельно решаю что делать

не на 70 а на 75

желание не обсуждается

зачем указывать мне цифры....

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 28 сен 2021, 05:47

StarexMisha писал(а):Ничего не понимаю.

То, что Вы пишете очень похоже на крылатые фразы Виктора Степановича Черномырдина - вроде по русски, но какой-то бред.
Вы попробуйте поговорить с кем-нибудь из установщиков не в писменной, а в устной форме.
Если бы мы поняли - чего Вы хотите, давно бы написали как быть.

Вернуться в «Binar-5S»