Ошибка 13.

Предпусковой подогреватель
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Ошибка 13.

Сообщение Petrov_kamensk » 27 сен 2021, 05:06

Как то плохо разобрали, те не разобрали совсем.
четыре болта со стороны теплообменика надо было выкрутить и убрать его, тогда камера сгорания будет видна и сняв уплотнитель топливной трубки её можно будет вынуть.

Ecowar писал(а):При демонтаже датчиков температуры на них обнаружил хороший слой окисла.???
Датчики почистил от окислов и поставил обратно

на код 13, эти датчики ни как не влияют, их задача изменение температуры жидкости.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Ecowar

Сообщение Ecowar » 28 сен 2021, 09:15

Уже понял,что неправильно. Думал,что со стороны нагнетателя надо половинить,но оказывается,что нужно было просто вытащить камеру сгорания. Все равно разб рать т.к варить еп надо изза поломки штуцера под свечу по сварке.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 28 сен 2021, 09:53

Вы перед тем как чинить самостоятельно сделайте фото поломки,
а мне в личку отправьте фото гарантийного талона и свои контакты.
Binar-5S с декабря 2015.

Ecowar

Сообщение Ecowar » 29 сен 2021, 09:15

Поищу талон,хотя мне бинар ставили не в дилерском центре бинара,а в вэбасто.

eai

Сообщение eai » 18 окт 2021, 17:25

Бензиновый бинар отработал 2 зимы, вот недавно когда стало холодно попробовал его включить, он какое то время пытался запуститься в обычном режиме, потом выдал ошибку 13. При этом я не слышал звука вспышек в камере сгорания и температура не поднялась. Я подумал что бензин кончился и налил полный бак (у меня электромобиль, поэтому для бинара отдельный бачок для бензина). С полным баком он все равно не смог войти в рабочий режим, я также не слышал вспышки и во избежание повторного появления ошибки 13 выключил его. Потом спустя время снова пробовал запустить пару раз и каждый раз не было звука вспышек. Ощущение как будто бы бензин не поступает в камеру сгорания. Тут я вспомнил что давно когда то заметил в бачке осадок (грязь). Отсоединил трубку которая втыкается в насос со стороны бачка чтобы проверить поступает ли бензин самотеком. Бензин шел, но еле-еле. Сняв бачок я как и предполагал увидел в нем много осадка и этот осадок забивал выходное отверстие бачка. Промыл бачок от осадка. Как теперь проверить бензонасос? Чтобы понять нормально ли он работает, достаточно ли бензина качает и не забил ли его осадок из бачка. Снять трубку которая от насоса приходит к бинару и попробовать запустить? Если с нее польётся бензин значит насос работает нормально или как правильно его проверить?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 18 окт 2021, 18:45

Насос является основным дозирующим устройством и от его исправности и точности подачи топлива зависит работа всего подогревателя.
проверять лучше всего прибором предназначенным для этого УПТ-4 (у дилеров есть) или же стендом.
без него очень грубо можно измерить в медицинский шприц.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Binar-5S»