Ошибка 13.

Предпусковой подогреватель
Ecowar

Re: Ошибка 13.

Сообщение Ecowar » 09 сен 2021, 01:13

Petrov_kamensk писал(а):Свеча не является элементом который нужно менять или проверять в первую очередь.
Проверить производительность топливного насоса, при возможности\необходимости заменить на заведомо исправный.
Если подогреватель установлен не "вчера" и имеет значительную наработку, то проверить состояние камеры сгорания.

Бинару 2 года. Камера сгорания имеет минимальный налет,даже старая свеча была чистая. Все таки надо проверить топливный насос,особенно фильтр. Перед ошибкой насос начинает щелкать громче какбы.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 09 сен 2021, 05:10

Ecowar писал(а): Перед ошибкой насос начинает щелкать громче какбы.

звонкий звук работы топливного насоса, означает что в насосе нет топлива,
проверьте всёли хорошо с забором топлива, если насос из серии ТН то проверьте входной фильтр заодно и затяжку входного штуцера проверите.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Undertaker

Сообщение Undertaker » 12 сен 2021, 05:19

Моя история. Бинар не новый, отработал, то лучше, то почти никак, 4 зимы, кажется. В конце прошлой зимы отказал нагнетатель, до этого всю зиму работал безупречно. Это другая история, а после установки нового НВ бинар не запустился. Качает топливо, поджигает его свечой, а в момент, когда он должен перейти на самостоятельное горение, подхвата не происходит.
Лезть под машину повторно уже не было смысла, дождался лета, снял, отдал человеку, который у нас их обслуживает, официал или нет - без понятия.
Он поставил под сомнение состояние горелки. Вполне разумно, я часто пользуюсь догревателем. Установил вчера с новой горелкой, но никакого прогресса нет.
При всех попытках запуска происходит то же, что описано выше, с последующей ошибкой 13, далее 37.
Логично предположить, что теперь надо смотреть производительность насоса, но проблема возникла сразу после замены НВ в феврале- вот никакой взаимосвязи нет.
Склоняюсь к замене насоса. Между двумя вариантами, ТН9 и ТН11, как я понимаю, разница исключительно в акустической эстетике и цене? Можно любой брать?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 сен 2021, 09:19

Проверить если ли рост температуры по мнению блока управления (софтом диагностики) те если ли розжиг и горение и фиксирует ли ИП это.
и проверить топливный насос, пусть даже простым и не точным способом - сливая в шприц до кода 13.
Binar-5S с декабря 2015.

Undertaker

Сообщение Undertaker » 12 сен 2021, 11:40

Проверить, о чем думает блок управления, в моих условиях почти невозможно. Но я его менял чуть менее года назад, поэтому надеюсь, что это не он.
Производительность насоса попытался проверить, только шприца под рукой не оказалось, зато были весы с точностью 0.01г. За две попытки запуска насчитал около 300 циклов, а накачал насос что-то в районе 6.5г. Это вроде в любом случае меньше 13мл, которые должны были накачаться, раза в 1.5 меньше, если переводить в объем.
Так что там с отличиями 9 и 11 насосов?

Редиска

Сообщение Редиска » 12 сен 2021, 12:11

Интернет у вас есть, можете скачать отсюда софт для диагностики.
https://aliexpress.ru/item/32273550144. ... web201603_ здесь можете купить за 100 рублей адаптер для диагностики. Нет ничего невозможного

Undertaker

Сообщение Undertaker » 12 сен 2021, 12:34

Редиска писал(а):Интернет у вас есть, можете скачать отсюда софт для диагностики.
https://aliexpress.ru/item/32273550144. ... web201603_ здесь можете купить за 100 рублей адаптер для диагностики. Нет ничего невозможного

Это чудо просто в пульт вставляется? Не думал, что придется такие премудрости осваивать, но поизучаю тему. В любом случае, насос доставится за неделю, а это - месяц-полтора

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 сен 2021, 13:38

Undertaker писал(а):Так что там с отличиями 9 и 11 насосов?

ТН-9 обычный серийный, ТН-11 безшумный в большей степени для серии Планар\Спутник.

Редиска писал(а):здесь можете купить за 100 рублей адаптер для диагностики. Нет ничего невозможного

Всё понимаю, но или оплачиваем адаптер и имеем безплатный софт
или копеечный адаптер и софт за деньги с привязкой к лицензии.
ну и комбинация адаптер с ключам и такой же софт.
Binar-5S с декабря 2015.

Редиска

Сообщение Редиска » 12 сен 2021, 16:20

Petrov_kamensk писал(а):...

Всё понимаю, но или оплачиваем адаптер и имеем безплатный софт
или копеечный адаптер и софт за деньги с привязкой к лицензии.
ну и комбинация адаптер с ключам и такой же софт.

Ну тут я наверное что-то не понимаю
Какой софт, какие ключи, какие лицензии?
Обычным UART<>USB конвертером цеплялся ко всем Адверсовским котлам без исключения, во всяком случае, пока без исключения. Бинар S подключал аж бегом, ПО использовал с вашего же сайта. В чём тут собака порылась?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 сен 2021, 16:26

Считаем что софт безплатный потому, что стоимость заложена в адаптер.
перестанут покупать адаптер, софт станет платным.

мне понятна позиция когда "знаю как сделать дешево, по этому для себя куплю дешовый аналог", но когда из этого начинают делать полезные советы, заканчивается плохо.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Binar-5S»