Binar-5S Начало

Предпусковой подогреватель
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Binar-5S Начало

Сообщение Petrov_kamensk » 23 окт 2018, 13:06

жгуты могут быть двух версий, если минус короткий то подключение на массу авто,
если же минус длинный, то его специально таким сделали для подключения к АКБ напрямую.

для не новых авто, при подключении к массе авто есть смысл проверить качество силовой перемычки минус АКБ-кузов.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

M_F_P

Сообщение M_F_P » 24 окт 2018, 05:15

eai писал(а):
Какой в итоге нагрев у корпуса котла при его работе? У меня рядом с котлом находится один из блоков машины, расстояние от блока до котла примерно 1 см. Вот фото:

На фото этот блок в верхней части фотографии (на вид как будто обернут алюминиевой фольгой, а точнее скотчем металлического цвета).

Для тех кто подумает что нагреватель лежит на боку. Это кажется из-за ракурса фотографии, на самом деле нагреватель закреплен с соблюдением монтажного положения из инструкции по монтажу.

С ракурсом было все нормально, просто надо было повернуть ДО размещения (админ)

Температуру котла я не измерял (пульт не считаем), да и стоИт он у меня практически со всех сторон окруженный "воздухом". Вот только снизу котла- стальные трубки (я дополнительно их немного сдвинул, т.к. они не гнутся), а рядом с ними проходит выхлоп котла. Трогал шкурку после работы отопителя - держать руку можно, т.е. до 60 градусов. Ну и по логике, самое горячее место (после выхлопа) - теплообменник, а если цель - прогреть мотор, то теплообменник не должен снаружи нагреваться выше где-то 100 градусов в пике мощности (IMHO). Мотор - градусов 90, т.е. разница небольшая, хотя для пластика возможно великовата, если будет касаться. Больше переживал за выхлоп, но и тут вроде все нормально. Итого: общая температура как у двигателя/тосола, но возможен локальный нагрев +10 градусов в зоне обменника и выхлопа (здесь вроде решено шкуркой).

Судя по фото, там есть зазор в несколько миллиметров, думаю, что все нормально будет (если я правильно понял, то котел стоит вертикально , значит тепло с воздухом будет уходить вверх, теплообменник смотрит вниз (фото снизу сделано?) и ничего не касается).

eai

Сообщение eai » 24 окт 2018, 13:18

M_F_P писал(а):Температуру котла я не измерял (пульт не считаем), да и стоИт он у меня практически со всех сторон окруженный "воздухом". Вот только снизу котла- стальные трубки (я дополнительно их немного сдвинул, т.к. они не гнутся), а рядом с ними проходит выхлоп котла. Трогал шкурку после работы отопителя - держать руку можно, т.е. до 60 градусов. Ну и по логике, самое горячее место (после выхлопа) - теплообменник, а если цель - прогреть мотор, то теплообменник не должен снаружи нагреваться выше где-то 100 градусов в пике мощности (IMHO). Мотор - градусов 90, т.е. разница небольшая, хотя для пластика возможно великовата, если будет касаться. Больше переживал за выхлоп, но и тут вроде все нормально. Итого: общая температура как у двигателя/тосола, но возможен локальный нагрев +10 градусов в зоне обменника и выхлопа (здесь вроде решено шкуркой).

Судя по фото, там есть зазор в несколько миллиметров, думаю, что все нормально будет (если я правильно понял, то котел стоит вертикально , значит тепло с воздухом будет уходить вверх, теплообменник смотрит вниз (фото снизу сделано?) и ничего не касается).

Спасибо за информацию.
Да, котел стоит вертикально, фото сделано снизу.

eai

Сообщение eai » 25 окт 2018, 17:31

В подогреватель входит тонкая трубка к которой подсоединяется шланг для бензина. Она немного изогнута.
20181025_222243.jpg
20181025_222243.jpg (729.95 КБ) 4487 просмотров

Можно ли ее осторожно выправить, вот так примерно?
трубка.jpg
трубка.jpg (743.03 КБ) 4487 просмотров

Дело в том что в своем родном изогнутом состоянии эту трубку с надетым топливопроводом будет касаться шланг с тосолом. В одной из здешних тем я читал что нельзя чтобы горячие шланги касались бензопровода. А если ее выправить то трубку с бензином шланг касаться не будет.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 25 окт 2018, 19:49

изогнуть то можно, только фиксируйте чтобы избирающий момент к камере не передавался, те держим возле уплотнителя, а дальше гнем, если сил хватит
Binar-5S с декабря 2015.

eai

Сообщение eai » 27 окт 2018, 12:43

Через отключенный бинар может проходить антифриз? Допустим бинар полностью выключен, тогда через сам котел и его помпу будет ли свободно циркулировать антифриз если его прокачивает другая (не относящаяся к бинару) помпа?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 27 окт 2018, 14:01

проходить будет, сопротивление потоку конечно же какое то есть, но помпа двигателя с этим препятствием справляется.
Binar-5S с декабря 2015.

Денис 123

Сообщение Денис 123 » 17 дек 2018, 00:00

Добрый день, помогите в моей проблеме. Установил и подключил Бинар 5s, все как положено по инструкции но на брелке отображается Р1004 и мигает при этом ни одна кнопка не реагирует. Что делать???

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 17 дек 2018, 05:40

На пульт не поступает напряжение питания. Или предохранитель неисправный или Вы неправильно разъемы подключения пульта собрали.

Vodabgd

Сообщение Vodabgd » 03 фев 2019, 18:52

Добрый день! Установил две недели назад подогреватель у оф.дилера. Есть несколько вопросов.
Топливный насос установлен вместе с подогревателем в бампере спереди, хотя в инструкции по монтажу рекомендация другая. Правда здесь это уже озвучивалось и пишут проблем не должно возникнуть. Однако, на днях в баке авто (Opel Astra H) заканчивалось топливо (бензин) - загорелась лампа, в таких случаях я могу ещё 40 км. проехать. По пути на заправку запустил Бинар, он выдал ошибку 13. После заправки снова ошибка 13. Дома перекрестившись, пуск - успешно. Мне теперь "пораньше" придётся заправляться или тут недочёты монтажа (топл.насос, заборник топлива)?

Ещё обнаружил странность Бинара в показаниях бортового напряжения. После установки обрадовался, что смогу мониторить напряжение, но показания разнились. Понаблюдал и вот, что выяснил: машина простояла день, при запросе состояния через модем 13.0 В. (к примеру), на пульте в салоне также 13,0 В., мультиметр на аккумуляторе показывает 12,65 В.! Теперь самое интересное, после замера мультиметра снова смотрю на пульт, а там уже 12,6 В. Это как-то лечится?

Вернуться в «Binar-5S»