Binar-5S Начало

Предпусковой подогреватель
kolyu4kin

Re: Binar-5S Начало

Сообщение kolyu4kin » 19 окт 2018, 12:08

Что мешает одеть на выхлоп термоизоляцию из комплекта,а кольцо одеть непосредственно на патрубок. Так снизим температуру от выхлопа и дистанцируем патрубок

eai

Сообщение eai » 19 окт 2018, 12:41

kolyu4kin писал(а):Что мешает одеть на выхлоп термоизоляцию из комплекта,а кольцо одеть непосредственно на патрубок. Так снизим температуру от выхлопа и дистанцируем патрубок

Посмотрю диаметр резинового шланга, налезет ли на него кольцо. А вообще я хотел на шланг надеть широкий металлический хомут в месте соприкосновения с кольцом (надетым на трубу). Хомут не с целью затянуть шланг, а просто чтобы метал служил доп защитой.
Никто не ответил - кольцо можно надевать так близко к нагревателю или его можно надевать на трубу только в районе где она заканчивается? Не испортится ли кольцо со временем если оно постоянно будет так близко к выхлопному отверстию нагревателя?

eai

Сообщение eai » 20 окт 2018, 03:32

В руководстве сказано что при монтаже топливной системы топливопровод, идущий от топливного насоса к нагревателю, следует прокладывать без наклона вниз. Хорошо, так и сделаю. Вопрос следующий: у меня для бензина будет отдельный маленький бачок. Бачок этот будет выше топливного насоса. В дне бачка штуцер на который надевается топливная трубка которая идет к насосу. Т.е. фактически бензин будет самотеком идти до топливного насоса. Так можно делать (чтобы бензин поступал в насос самотеком) или надо обязательно чтобы насос с усилием засасывал бензин? (т.е. штуцер сделать сверху бачка, а не на дне бачка, тогда бензин сам не будет подходить к насосу).

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 20 окт 2018, 07:03

eai писал(а):фактически бензин будет самотеком идти до топливного насоса. Так можно делать

можно.
Не надо всё усложнять ;)
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

eai

Сообщение eai » 21 окт 2018, 13:33

Вопрос по бензобаку. У производителя можно отдельно купить пластиковые бензобаки для бинара на 7, 12 и т.д. литров. Мне они не подойдут, т.к. должны устанавливаться вертикально, а у меня есть место только для горизонтальной установки бензобака. Вопрос такой - у этих пластиковых баков какая крышка - просто глухая завинчивающаяся пробка или в ней встроенный клапан есть, чтобы выравнивать давление внутри бака?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 21 окт 2018, 14:42

eai писал(а): просто глухая завинчивающаяся пробка или в ней встроенный клапан есть, чтобы выравнивать давление внутри бака?

система из двух клапанов, на впуск и выпуск

IMG_1937_1.jpg
IMG_1937_1.jpg (85.19 КБ) 4472 просмотра

сейчас форма крышки другая, отличная от пробки расширительного бачка.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

M_F_P

Сообщение M_F_P » 22 окт 2018, 03:36

eai писал(а):Посмотрю диаметр резинового шланга, налезет ли на него кольцо. А вообще я хотел на шланг надеть широкий металлический хомут в месте соприкосновения с кольцом (надетым на трубу). Хомут не с целью затянуть шланг, а просто чтобы метал служил доп защитой.
Никто не ответил - кольцо можно надевать так близко к нагревателю или его можно надевать на трубу только в районе где она заканчивается? Не испортится ли кольцо со временем если оно постоянно будет так близко к выхлопному отверстию нагревателя?

Я примерно так и сделал на выхлопной трубе (она направлена назад, вниз с наклоном градусов 30): натянул шкурку до самого хомута, под шкурку на трубу - первое резиновое кольцо (надеюсь с ним будет все хорошо), ниже металлическая петля (из комплекта), ниже трубу выхлопа обмотал асбестовой тканью и притянул к крепежу на раме, далее (последний хомут из комплекта и второе резиновое кольцо) хомут - к раме снизу и вырезал кусочек защиты пластиковой - туда зажал кольцо.

Чтобы исключить локальный перегрев в месте расположения котла и трубок под ним (не знал каким нагрев будет, хотя тепло и поднимается вверх) под котел тоже постелил асбестовую ткань. Думаю, что если сделать 2-3 её оборота даже у самого выхлопного патрубка, то за него можно будет даже держаться не обжегшись.

eai

Сообщение eai » 22 окт 2018, 16:28

M_F_P писал(а):Чтобы исключить локальный перегрев в месте расположения котла и трубок под ним (не знал каким нагрев будет, хотя тепло и поднимается вверх) под котел тоже постелил асбестовую ткань. Думаю, что если сделать 2-3 её оборота даже у самого выхлопного патрубка, то за него можно будет даже держаться не обжегшись.

Какой в итоге нагрев у корпуса котла при его работе? У меня рядом с котлом находится один из блоков машины, расстояние от блока до котла примерно 1 см. Вот фото:

(котел стоит вертикально, фото сделано снизу.)

20181017_205825.jpg
20181017_205825.jpg (881.01 КБ) 4425 просмотров

На фото этот блок в верхней части фотографии (на вид как будто обернут алюминиевой фольгой, а точнее скотчем металлического цвета).

Для тех кто подумает что нагреватель лежит на боку. Это кажется из-за ракурса фотографии, на самом деле нагреватель закреплен с соблюдением монтажного положения из инструкции по монтажу.

С ракурсом было все нормально, просто надо было повернуть ДО размещения (админ)

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 22 окт 2018, 17:33

Температура равна температуре тосола.

eai

Сообщение eai » 23 окт 2018, 13:02

В жгуте бинара есть два кабеля для питания - черный и красный, ну красный это понятно к плюсу аккумулятора, а черный (земля) надо подключать к минусовой клемме аккумулятора или на корпус машины?

Вернуться в «Binar-5S»