Binar-5S Начало

Предпусковой подогреватель
СлепойПью

Re: Binar-5S Начало

Сообщение СлепойПью » 12 сен 2016, 10:31

Резьбу нарезать не нужно :)
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

Vasilitch
Контактная информация:

Сообщение Vasilitch » 12 сен 2016, 21:33

Бинар 5с бензин. Был включён режим подогрева, после чего не выключая отправился в поездку. В точке окончания маршрута, примерно через 5 км, вылезла ошибка Е25. Посмотрел в инструкции, такой нет. Как реагировать?

IKI
Группа разработчиков
Контактная информация:

Сообщение IKI » 12 сен 2016, 21:46

Код неисправности 25 - слишком мало время от начала розжига до перехода в ждущий режим.
Бинар трижды за один цикл работы с момента начала розжига достигал ждущего режима за время менее 6 минут.
Т.е. охлаждающая жидкость очень быстро нагревалась.

Vasilitch
Контактная информация:

Сообщение Vasilitch » 12 сен 2016, 21:59

Ну, я заводил двигатель, и наверное включил подогрев на горячем уже. Может быть стоит ему следить за работой двигателя, и не сетовать на быстрый нагрев? Или я что-то делал не так? Может надо было включить его как-то иначе? Я просто включил его после поездки на стоянке. Он работал нагревая салон. Я проверял его гистерезис(смотрел при какой температуре он опять входит в режим подогрева и при какой выключается). И когда он уже начал запускаться после остановки я как раз поехал. Может мне надо применять режим догревания? Как его включить, если параметр будет выставлен на "вручную "?

IKI
Группа разработчиков
Контактная информация:

Сообщение IKI » 12 сен 2016, 23:26

Не сетовать на быстрый нагрев не получится. Если он есть, то он есть. Ничего такого, что привело бы к поломке подогревателя Вы не сделали. 25 код - это скорее предупреждение, а не неисправность. Этот код предупреждает о черезмерно быстром нагреве жидкости.
Например такое возможно при затрудненном протекании жидкости или ее замерзании в системе. Это пример! Я ни в коем случае не утверждаю что у Вас именно эти причины!
Применять или нет режим догрева я сказать не могу. Это зависит от того, что Вы хотите добиться от подогревателя - нагреть двигатель перед поездкой или подогревать его во время поездки. Как включить догреватель написано в руководстве.

jap

Сообщение jap » 13 сен 2016, 15:03

Привет обладателям 5S.
Помогите пжл. разобраться с установкой текущего времени на ПУ 20 12 В. Перепробовал все и всяк. Может напишет кто как пошагово его установить. Нет смысла устанавливать запуск по таймеру если текущее время на пульте отличается от реального. Мозг уже кипит. Кому не тяжело отпишитесь пжл.

ZAY
Группа разработчиков

Сообщение ZAY » 13 сен 2016, 15:17

jap писал(а):Привет обладателям 5S.
Помогите пжл. разобраться с установкой текущего времени на ПУ 20 12 В. Перепробовал все и всяк. Может напишет кто как пошагово его установить. Нет смысла устанавливать запуск по таймеру если текущее время на пульте отличается от реального. Мозг уже кипит. Кому не тяжело отпишитесь пжл.

Добрый день.
Находясь в основном экране (например из хода часов), нужно нажать на кнопку Ключик.
Затем на стрелку вправо. На экране появится 1.00.00.
Затем нажимайте кнопку ОК. Замигает первый разряд индикатора.
Стрелками нужно задать день недели. Нажать ОК.
Замигает 2 и 3 разряды. Стрелками задать час. Нажать ОК.
Замигает 4 и 5 разряды. Стрелками задать минуты. Нажать ОК.
Нажать кнопку Ключик и выйти в основной экран.

jap

Сообщение jap » 13 сен 2016, 15:57

Спасибо, попробую.

jap

Сообщение jap » 14 сен 2016, 13:11

jap писал(а):Спасибо, попробую.

Большое спасибо . Все просто супер. Все выставилось.

Вебасто и Эбершпехер ставил сам (не профессионал, больше дилетант) но по книжке все не так сложно. А с бинаром - поставил за день, а с установкой часов (текущего времени) заклинило прям. Но надо сказать в инструкции нет именно этой настройки. А в старой версии подогревателя все по полочкам, но там всего 3 кнопки. Еще раз спасибо.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 14 сен 2016, 13:23

jap писал(а): Но надо сказать в инструкции нет именно этой настройки.

страницу 9 посмотрите
Инструкция на настройку пульта ПУ-20
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Binar-5S»