Binar-5S Начало

Предпусковой подогреватель
EGOIST51

Re: Binar-5S Начало

Сообщение EGOIST51 » 19 сен 2020, 14:32

ЮВА, я не понял к чему ваше последнее предложение, но да ладно. Развязать акб не сложная задача. Но вот тогда почему на моделях vw с отопителями устанавливаю 2 акб, а без соответсвенно без отопителя 1? Не уже ли из за того что просто делать нечего?

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 20 сен 2020, 12:34

Я могу только предполагать, что дело не в "отопителе". Вполне возможно, что энерговооруженность автомобиля значительно больше. Тогда и генератор установлен мощнее и аккумулятор большей мощности. Есть какие-то требования в нормативной документации, которые выполнить можно только так.
Обращаю внимание, что мы в теме предпусковых подогревателей, которые работают не более 2 часов. Если речь идет об автономных отопителях, которые могут работать неограниченное время, то емкость аккумулятора может быть важна...
Последняя фраза означает вот что: довольно часто звонят и пишут о такой проблеме - "два раза в день запускаю предпусковой подогреватель, а езжу не более 20 минут в день. Аккумулятор разряжается". Ну, это же естественно! Аккумулятор такое устройство, которое нельзя очень быстро заряжать.

BigNikNik

Сообщение BigNikNik » 21 сен 2020, 17:31

Добрый день! Binar 5S , установленный на заводе ГАЗ. Возможно ли подключение Simcom? Установлен пульт ПУ-15, штекер как на Webasto.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 21 сен 2020, 18:25

BigNikNik писал(а):становленный на заводе ГАЗ. Возможно ли подключение Simcom?

нет, невозможно, привет группе ГАЗ, которая лучше знает, что пользователю не надо.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

BigNikNik

Сообщение BigNikNik » 22 сен 2020, 18:50

Спасибо за ответ! Привет группе ГАЗ, аналогично!((

RiderPSV

Сообщение RiderPSV » 25 ноя 2022, 13:52

Здравствуйте. Прочитал данную тему от начала и до конца. Cообщений в этой теме не было уже давненько, тем не менее опишу свою ситуацию/вопросы:
В начале 2019 года был приобретен и установлен гаражным мастером Бинар-5S (бензин) на мой автомобиль Toyota Camry Gracia (2000 г.в.) с двигателем 5S FE (2.2 л.). Данный подогреватель (далее - устройство) был установлен с пультом ПУ-20 и GSM модемом.
В общем то за все это время данное устройство меня ни разу не подводило. По крайней мере двигатель запускался и в минус 45. Могу уже плохо помнить/ошибаться, но у нас были и морозы под 50 и в такую погоду я так же мог завести авто с помощью бинара. (Машину конечно жалко было - была прям дубовая как начинаешь ехать, но тем не менее моя пятая точка для меня важнее;))
Только очень редко появлялась с непонятной мне частотой ошибка err. 25. Я понимал, что это за ошибка, но как это устранить и что является причиной этой ошибки я не смог. (Да и в общем-то лень было это делать)
Даже летом я запускаю режим прогрева хотя бы 1 раз в месяц, т.к. это мне советовал установщик после монтажа.
Поясню, что антифриз я использую TCL - 50 градусов (розовый). Последний раз замена антифриза была чуть меньше 2х лет назад (но я, если честно, в последнее не проверял на сколько сейчас градусов он... Тем не менее, новые канистры для замены антифриза уже купил. Как пройдет ровно 2 года обязательно заменю весь антифриз в системе)

Так вот наступил у нас новый зимний сезон и морозы уже были до 34 градусов. Соответственно время заняться "проблемами" с подогревателем;)
Настройка подогревателя у меня выставлена на 90 градусов (Tw=90).
Так же в настройках выставлен режим постоянной работы помпы устройства: что в режиме подогрева/догрева, что в режиме отключенного подогревателя. Т.к. заметил, что с отключенной помпой радиатор печки не нагревается сильно (зимой).

Вопрос №1: Я ставлю через приложение запуск подогревателя по таймеру на утро: *5P1,E1,T1200,M566#. Т.е. запуск в определенное время на 20 минут прогрева. Утром проверяю статус показывает, что T=81 C, Working Time 00:31. Может ли само устройство продлевать время работы режима подогрева или это ошибка и нештатный режим работы?

Настройка догревателя у меня выставлена на 85 градусов (Th=85).
Вопрос №2: В режиме догревателя (ручной режим - H) происходит следующее:
При работающей машине и времени выставленном в 20 минут (хотя я так понял, что установленное время работы в режиме догревателя игнорируется) при снижении температуры ниже примерно 67-70 градусов устройство начинает разогревать антифриз до 85-87 градусов и сразу загорается символ F (не мигающий) и потом он пропадает. Т.е. режим догревателя выключается автоматически (при этом машина все так же заведена). Бывает, что догреватель проработает минут 40 и так же самопроизвольно выключается. Это штатный режим работы или нет?

Сегодня ради эксперимента выставил Th=80 и в режиме догревателя у меня пару раз был цикл разогрева до 75 градусов. Потом же я заглушил авто (поездка была минут 10) и через максимум минуту символ H (работа устройства) выключился. Т.е. я так понял, что бинар определил, что двигатель заглушен и надо выключать догреватель. Но никакого символа с продувкой не было. Это нормально?

Вопрос №3: Если включен режим предварительного прогрева двигателя на 20 минут и через 15 минут заводится машина, при этом в настройках установлен ручной режим догревателя, то устройство автоматически должно переключаться в режим догревателя и далее уже независимо от установленного времени предварительного прогрева работать в режиме догревателя до момента глушения двигателя (или ручной остановки) или оно должно догреть по времени 20 минут и выключиться?

P/S вот еще вспомнил, что была одна проблема: В этом году в начале ноября звоню на номер бинара для запуска подогревателя, а мне в ответ "Абонент не в сети". Посмотрел на модем - горит красный индикатор. Сим карту достал, вставил в телефон, проверил - все работает. Доехал к официальному (вроде бы так говорят, что официальный) установщику данного устройства в г. Нижневартовск. Они достали/поставили предохранитель устройства и все заработало. Пока больше проблем с модемом не было (в течение ноября по крайней мере).

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 25 ноя 2022, 14:08

RiderPSV писал(а): запуск подогревателя по таймеру на утро: *5P1,E1,T1200,M566#.

если написали верно, то время работы 120 минут, еще один ноль будет проигнорирован.

RiderPSV писал(а): и потом он пропадает. Т.е. режим догревателя выключается автоматически (при этом машина все так же заведена). Бывает, что догреватель проработает минут 40 и так же самопроизвольно выключается. Это штатный режим работы или нет?

напряжение упало ниже 13,0, подогреватель завершил цикл работы.

RiderPSV писал(а):Если включен режим предварительного прогрева двигателя на 20 минут

зачем такие короткие прогревы если холодно, грейте больше, но до более низких температур чтобы не запускать открытие термостата.
Бинар будет работать пока высокое напряжение (работает двигатель) или в ручную не завершите работу.
Время работы L, в режимах Н и A - игнорируется если запущен двигатель.

RiderPSV писал(а): мне в ответ "Абонент не в сети". Посмотрел на модем - горит красный индикатор. Сим карту достал, вставил в телефон, проверил - все работает.

Всё дело в нюансах,
Зеленый в этот момент что делал ?
когда симку дергали, питание модема отключали ? если нет, то зря, нельзя её дергать под питанием.
Binar-5S с декабря 2015.

RiderPSV

Сообщение RiderPSV » 25 ноя 2022, 14:39

Petrov_kamensk писал(а):если написали верно, то время работы 120 минут, еще один ноль будет проигнорирован.

Написано верно. Все настройки задавал через ПО на Android. Сейчас залез и посмотрел. Действительно был косяк с моей стороны вместо 20 минут стояло 20 часов;) И так я пользовался ~ 3 года... :?
Petrov_kamensk писал(а):напряжение упало ниже 13,0, подогреватель завершил цикл работы.

Это важная информация. Т.к. замечал, что в морозы (с холодным аккумулятором) при включенном свете фар, печке с вентиляторами, обогреве заднего стекла и бинаре напряжение на аккумуляторе, в период стояния в пробках, опускается до 11,5-11,7 В, а во время движения держится 13,5-14.2 В.
Petrov_kamensk писал(а):зачем такие короткие прогревы если холодно, грейте больше, но до более низких температур чтобы не запускать открытие термостата.

Термостат на моем авто сейчас на 84 градуса. Тогда думаю разумно будет поставить на 40 минут, но при Tw=80 градусов. Или может быть вы посоветуете иное?
Petrov_kamensk писал(а):Бинар будет работать пока высокое напряжение (работает двигатель) или в ручную не завершите работу.
Время работы L, в режимах Н и A - игнорируется если запущен двигатель.

Это тоже важная информация - спасибо. (Может быть даже было бы полезно указать эту инф. где-нибудь в руководстве...)
Petrov_kamensk писал(а):Зеленый в этот момент что делал ?
когда симку дергали, питание модема отключали ? если нет, то зря, нельзя её дергать под питанием.

Я через телефон смотрел на модем... Делал видео. Если честно не помню точно... Но вроде бы зеленый в тот момент просто не горел.
И да, каюсь... Симку дергал, при этом не отключал питание от модема... На что это может повлиять?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 25 ноя 2022, 17:59

В инструкции можно указать всё, тогда она будет сильно обьемнее, и всё равно читать не будут,
там же таблицы, графики, схемы, "- лучше вы мне расскажите"
по этому инструкции не идеальны, но там есть самый базовый уровень для полноценной работы.

Настройки температуры можно менять хоть каждый день, подбирая нужную для себя реакцию и степень прогрева.
Binar-5S с декабря 2015.

RiderPSV

Сообщение RiderPSV » 25 ноя 2022, 19:32

Вот буквально после моего поста через некоторое время вылезла ошибка err 25.
Температура на улице -32.
Машина не заведена. Смс в 16-22 (отсутствует на вложенных скриншотах) была со следующими параметрами U=12,5V, T=-23С.
Прикладываю во вложение скрины с смс сообщениями: настройками и ответными смс.
Получается, что ошибка вылезла при заведенной машине.
Поясню:
Сразу после ответной смс в 17-15 машина была заведена и в 17-16 уже была получена ответная смс со статусом работы рабочей машины.
После этого никаких манипуляций ни с бинаром ни с машиной я не делал.
В итоге вылезла ошибка 25.
Куда копать? Что смотреть?
Вложения
Screenshot_20221125-212247_Messages.jpg
Screenshot_20221125-212247_Messages.jpg (149.93 КБ) 257 просмотров
Screenshot_20221125-212305_Messages.jpg
Screenshot_20221125-212305_Messages.jpg (142.68 КБ) 257 просмотров

Вернуться в «Binar-5S»