Не хватает теплоотдачи Блог wlad28

Предпусковой подогреватель
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Не хватает теплоотдачи Блог wlad28

Сообщение Petrov_kamensk » 23 фев 2021, 18:43

Редиска писал(а):Я по ТАЗам-то не очень, даже учитывая что Панда эта тот же Фиат, что и жиги
Но вот на вашей фотке обозначены не шланги печки, а подача в печку и патрубок расширителя.

ага, согласен, ошибка вышла.
влияние оказывал не поток с печки который не перекрывался, а поток с радиатора который на элемент попадал.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

wlad28

Сообщение wlad28 » 24 фев 2021, 00:40

Да, читать и правда весело.
На форуме оказывается достаточно только двух человек: Petrova_Kamensk и Редиска.
Оказывается они будут сами между собой все обсуждать. )) И никто им больше не нужен...

wlad28

Сообщение wlad28 » 24 фев 2021, 16:19

В машине стало теплее по новой схеме. Сегодня правда не так холодно, но из печки начинает идти теплый воздух уже при 40 градусах антифриза. В ногах очень жарко и без промывки радиатора.

Решил доделать термостат всем назло, а самое главное люблю доводить все до конца. Сегодня удалось разжится кусками алюминиевой трубы разного диаметра.
20210224_155253.jpg
20210224_155253.jpg (1.06 МБ) 113 просмотров

Буду делать два патрубка из алюминия, краник слива антифриза из основного радиатора и патрубок самого термостата. Сейчас, чтобы слить антифриз, приходится снимать нижний шланг с радиатора охлаждения. Это очень неудобно.
Проект с термостатом надо закончить и посмотреть как будет влиять на печку отсутствие второй тарелки на термостате, перекрывающей выход на печку в горячем состоянии. Предполагаю, что будет еще теплее, так как сейчам поток антифриза через радиатор печки становится меньше в оорячем состоянии.

kolobos

Сообщение kolobos » 24 фев 2021, 16:23

Для чего вы пишите эту ересь? Вам не с кем поделиться своими проблемами?

wlad28

Сообщение wlad28 » 24 фев 2021, 16:37

kolobos писал(а):Для чего вы пишите эту ересь? Вам не с кем поделиться своими проблемами?

Для Вас может быть это и ересь. Вы наверное своими руками ничего не делали и не ремонтировали.
Другим же может быть интересно, если есть у них есть похожая проблема в автомобиле. А проблема холодной печки есть даже на бензиновых двигателях.
Я лично перечитал все форумы (не на Вашем сайте) как улучшить печку на дизельном двигателе, в том числе и на Фиат. И полноценного решения пока никто не предложил.

А если Вам не интересно, можете не читать.

Предложения от Вашей конторы, решающего мою проблему, я не увидел. Пришлось самому экспериментировать.
Только одни нападки и подколы, которые говорят о Вашей квалификации и не серьезном отношении к своим клиентам.

Редиска

Сообщение Редиска » 24 фев 2021, 16:40

kolobos писал(а):Для чего вы пишите эту ересь? Вам не с кем поделиться своими проблемами?

Дрочит он так, доставляет удовольствие сам себе. Эмоциональный онанизм.
Короче, посмотрел я его картинку, и вот что там нарисовано на самом деле:

охлаждение copy.jpg
охлаждение copy.jpg (202.48 КБ) 101 просмотр

Как я и говорил, перепутал он вообще всё, просто на этом мутном фото ЕГР нарисван поверх магистрали отопителя.
Есть там рядом ещё одна картинка, где отмечен подающий патрубок в печку, и он нихера не на термостате, как и следовало ожидать:

Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (75.89 КБ) 104 просмотра

Короче, с термостата два тощих патрубка это ЕГР и маслообменник наверное, не вникал, но на картинке похоже, а печка забирает воду вообще не там. На фото подписано, 1b подводящий патрубок системы отопления, и он нихера не на термостате.
Отсюда, Бинар этот поц врезал в патрубок ЕГР, и налимонивает причиндалы свои развешивая градусники по всем дефлекторам.
Может он там ещё чего наколхозил, даже не может, а точно наколхозил, но это уже совсем другая история, щас он по ней ещё пару диссеров сюда накакает

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 24 фев 2021, 17:11

Ближайшая дизельная! панда и даже нужного года, есть в мытищях у неё даже ГБЦ сняли чтобы удобнее было смотреть ;)

в живую оно всяко приятнее приятнее и быстрее, пусть даже и зима.

Изображение
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

kolobos

Сообщение kolobos » 24 фев 2021, 17:41

wlad28 писал(а):
Для Вас может быть это и ересь. Вы наверное своими руками ничего не делали и не ремонтировали.

Вообще я такой-же пользователь как и вы но ваше бабское нытье вроде-бы взрослого человека реально достало.
Это форум производителя подогревателей для решения проблем, предложений по улучшению и подсказки по неисправностям. Прямая связь с производителем.
Вы же уже сами поняли, что проблема не в котле, а в вашем автомобиле или его неудачной конструкции. Вот и пишите об этом на профильном автомобильном форуме.
Похоже к кандидатскому званию нужно еще среднее соображение.

wlad28

Сообщение wlad28 » 24 фев 2021, 18:16

Редиска писал(а):Короче, посмотрел я его картинку, и вот что там нарисовано на самом деле:

Как я и говорил, перепутал он вообще всё, просто на этом мутном фото ЕГР нарисван поверх магистрали отопителя.
Есть там рядом ещё одна картинка, где отмечен подающий патрубок в печку, и он нихера не на термостате, как и следовало ожидать:

Ну что мне сказать, дебил он и есть дебил. Видимо не доучился в школе.

Начнем ЕГР.
Вот теплообменник ЕГР
егр2.jpg
егр2.jpg (51.17 КБ) 76 просмотров

У него всего три входа. Два из них для антифриза. Два для выхлопных газов. Один входной патрубок для выхлопных газов есть на ответной части системы ЕГР, там где стоит клапан с электрическим разъемом.

То что Вы нарисовали на своей картинке - это Ваши ночные фантазии. Может быть Вы как раз и занимались в этот момент "онанизмом", я не знаю. То, что Вы нарисовали желтым это и есть выхлопные газы. В печку антифриз никак не может попасть минуя корпус термостата и теплообменник ЕГР.

Вот что нарисовали Вы. Черным крестом я показал неправильное.
охлаждение copy.jpg
охлаждение copy.jpg (52.25 КБ) 76 просмотров

А вот система охлаждения, как она у меня на автомобиле.
охлаждение.jpg
охлаждение.jpg (41.95 КБ) 76 просмотров

Учитесь внимательно читать и смотреть схемы.
Наверное после таких установщиков и приходится все переделывать.

wlad28

Сообщение wlad28 » 24 фев 2021, 18:19

Petrov_kamensk писал(а):Ближайшая дизельная! панда и даже нужного года, есть в мытищях у неё даже ГБЦ сняли чтобы удобнее было смотреть ;)

в живую оно всяко приятнее приятнее и быстрее, пусть даже и зима.

Изображение

Да, дизельная, согласен. Под передним левым крылом выглядывает интеркулер.

Вернуться в «Binar-5S»