Ошибка 15

Предпусковой подогреватель
maka

Re: Ошибка 15

Сообщение maka » 19 ноя 2020, 10:27

ЮВА писал(а):1 насчет "откуда воде взяться?" на фото подкапотного пространства Вашего авто все поверхности покрыты серым тонким слоем пыли. Вы думаете эта пыль была сухая? Тогда бы она не прилипла, а осыпалась...

В дачный сезон машина идет до дачи по грунтовке несколько км. В долго сухую погоду попробуйте пройти по грунтовке, весь багажник в пыли, и она толком не осыпается, и это с вертикальных плоскостей, что говорить с горизонталей под капотом. А далее ночью выпадает роса на машину и цементирует пыль.
ЮВА писал(а):2 Циркуляция тосола выполнена по очень плохой схеме: Тосол берется из верхней трубы кабинной печки, потом в котел, потом в двигатель. Обычно так работает до поры до времени. Кабинная печка принципиально завоздушенный объект. Замучают перегревы. Ну, может и повезет...

На таких машинах, такая схема имеет место быть и работать как показывает опыт владельцев долгие годы независимо от производителя котла.
Это турбодизель с непосредственным впрыском, чтобы там что-то перегреть это надо умудриться еще.
При смене ОЖ не надо даже что-то специально открывать и воздух выпускать, мануал не требует.
Все дело в конструктиве системы. Расширительный бачок не под давлением. Регулировка давления и выход лишнего воздуха через саму пробку радиатора.
При температурном расширении ОЖ она с радиатора через пробку выплевывается в бачок, а при остывании в состоянии покоя из-за разряжения ОЖ засасывается из бачка обратно в систему. Был бы в системе воздух, не было бы разряжения толком. Более того, в самой высокой точке на входе в печку стоит тройник газелевский с пробкой (вместо штатного крана печки) для перестраховочного выгона воздуха.
Часто люблю наблюдать за температурой ОЖ на пульте котла. Даже не вспомню когда было больше 84

За алгоритмы измерений спасибо, поизучаю.
Если снова полезет ошибка и сам испугаюсь лезть, призову электрика.

Для сведения, собрал статистику показаний с начала сезона с телефона (с пульта не запускал), не знаю даст она чего или нет.
Период 18.10.20-14.11.20.
Розжиг всего -22
Ошибка 15 - 4
Т ОЖ при розжиге -6 до +4
U при розжиге 10,4 -12,3 В
Практически перед каждым розжигом запрос состояния изделия U 12,4 -12,5 В.
Самый первый розжиг в этом сезоне был с ошибкой 15.

DoctorLivsy

Сообщение DoctorLivsy » 20 ноя 2020, 15:27

Аналогичная проблема.
К тому же на пульте управления показывает, что напряжение 0.2 вольта
Куда копать? Блок управления сдох?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 20 ноя 2020, 15:57

DoctorLivsy писал(а):Куда копать? Блок управления сдох?

тут да, обрыв цепи измерения внутри блока, только замена блока.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 20 ноя 2020, 18:42

Такая неприятность бывает при несоответствии версии программы с версией конструкции блока управления.
Сказать как правильно определить - не могу. Прошиваешь, проверяешь. Если напряжение = 0, то не угадал.

DoctorLivsy

Сообщение DoctorLivsy » 20 ноя 2020, 19:11

Чтобы прошить надо снимать бинар? Точнее надо снять мозги?

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 21 ноя 2020, 17:40

чтобы прошить нужен usb адаптер. Ничего снимать не нужно.

DoctorLivsy

Сообщение DoctorLivsy » 22 ноя 2020, 13:55

ЮВА, спасибо за ответы. Понимаю, что сам себе создал проблемы, но можно я еще позадаю свои глупые вопросы?)

Моя история.

В феврале 2020 года на моем дизельке заглушили ЕГР, после чего он стал оооочень долго прогреваться. В мае я точно осознал, что жить так в следующую зиму это издевательство над собой и над машиной, после чего стал искать комплект бинара. С Деньгами было очень не густо, пандемия, самоизоляция и т.д.. Стал листать авито, и нашел комплект в Сургуте. По истории продавца, он сам лично перебрал его полностью, установив все новое(забегая вперед скажу, что на мой взгляд обывателя все похоже на правду). Я решил уточнить, дизельная ли это версия, на что продавец, сказал, что у него бензиновая, но это типа не проблема - прошью тебе на дизель перед отправкой. Я перевел деньги, продавец снял видео, как он прошивает мой будущий бинар, как отправляет его через ТК. Бинар я получил, он действительно был как новый - нагнетатель новый, блок управления новый. И вот у нас стало холодать, нашел деньги на установку этого чуда и поехал в сервис. После установки - как я и писал выше ошибка 15, на пульте управления показания бортового напряжения 0.1-0.2 вольта.

Вы писали, что это несовместимость прошивки и аппаратной части, что надо прошивать разные прошивки и пробовать. Где брать эти прошивки? Есть ли инструкция как это делать? https://autoterm.ru/service.html здесь я смог найти прошивки только для старой версии бинара

Димон мамон

Сообщение Димон мамон » 22 ноя 2020, 14:36

DoctorLivsy писал(а):ЮВА, спасибо за ответы. Понимаю, что сам себе создал проблемы, но можно я еще позадаю свои глупые вопросы?)

Моя история.

В феврале 2020 года на моем дизельке заглушили ЕГР, после чего он стал оооочень долго прогреваться. В мае я точно осознал, что жить так в следующую зиму это издевательство над собой и над машиной, после чего стал искать комплект бинара. С Деньгами было очень не густо, пандемия, самоизоляция и т.д.. Стал листать авито, и нашел комплект в Сургуте. По истории продавца, он сам лично перебрал его полностью, установив все новое(забегая вперед скажу, что на мой взгляд обывателя все похоже на правду). Я решил уточнить, дизельная ли это версия, на что продавец, сказал, что у него бензиновая, но это типа не проблема - прошью тебе на дизель перед отправкой. Я перевел деньги, продавец снял видео, как он прошивает мой будущий бинар, как отправляет его через ТК. Бинар я получил, он действительно был как новый - нагнетатель новый, блок управления новый. И вот у нас стало холодать, нашел деньги на установку этого чуда и поехал в сервис. После установки - как я и писал выше ошибка 15, на пульте управления показания бортового напряжения 0.1-0.2 вольта.

Вы писали, что это несовместимость прошивки и аппаратной части, что надо прошивать разные прошивки и пробовать. Где брать эти прошивки? Есть ли инструкция как это делать? https://autoterm.ru/service.html здесь я смог найти прошивки только для старой версии бинара

Дизельный подогреватель не только прошивкой отличный от бензинового.

DoctorLivsy

Сообщение DoctorLivsy » 22 ноя 2020, 17:33

А чем еще?

Димон мамон

Сообщение Димон мамон » 23 ноя 2020, 03:52

DoctorLivsy писал(а):А чем еще?

Там горелка другая!

Вернуться в «Binar-5S»