Диагностическое ПО AutotermTest

Модемы GSM,
Программы диагностики.
avtonomka34
Контактная информация:

Re: Диагностическое ПО AutotermTest

Сообщение avtonomka34 » 05 окт 2022, 20:36

Данную тему и разговор перевожу туда где она должна быть изначально.

Petrov_kamensk писал(а): версии ниже 14 не удалялись и так же доступны для скачивания.
Перепроверять новую версию со всеми типами блоков ни кто не будет, изменения не затрагивают предыдущие версии блоков управления и должно работать со всем что поддерживалось ранее.

Хорошо.
Конкретно. В 14 версии появились профили на планар 4д и 44д. они не работают.
Но эти то новые профили почему не работают?
Профилей на 14тс старой классической модели (берется только гномом) и новой модели особенно нужной 14тс на базе процессора STM так и не появилось. Накувыркался я с этой печкой всё лето и меняли через завод блок, снимали трижды, звонков с десяток только от меня к вам, перепрошивал по рекомендации гарантийки и Юдина. Так и не заработал он должным образом без сбоев, пока не поставил блок от классики. Отрезал все разьёмчики и подсоединил к блоку классики. Клиент заплатил и за ремонт и за блок круглую сумму.. Это для ВАС нормально?

avtonomka34 писал(а):Была бы моя воля и полномочия, ни одно из изделий не пошло бы в продажу, если оно не проверяется через диагностическое устройство.

Petrov_kamensk писал(а): Так проверяется и работает, а потом оказывается что у дилера или адаптер не работает, или подключили не правильно или еще что то.
При этом диагностика внутренними средствами изделиями остаётся и выдаётся на пульт.

Да толку от этого. Пример-14тс STM ----Ч.Ящик не могу посмотреть, что в процессе не могу, ошибки со слов водилы разные и не конкретные. на стенде работает с ошибкой по помпе. Куда кидаться, что смотреть, где причина сбоев. Изделие новое.

avtonomka34 писал(а):А дальше за забором своих пинатов, проблемы уже не наши, а ваши.

Petrov_kamensk писал(а):Дальше есть форум куда Вы и пишете, есть группы, есть техническая поддержка, есть отдел гарантии.
Хочется дешево в начале - выбор ваш, хочется чтобы было по другому - изделие будет дороже.

Причем тут цена изделия и моего выбора. Да делайте хоть дороже золота и продавайте по весу это в килограммах, я продаю как и вы ваше, поддерживаю гарантию вашу, ремонтирую ваше и ремонтирую ваше с гарантией своей работы, что бы было как надо и положено.

Petrov_kamensk писал(а):вот тут следовало бы написать что происходит и зачем цепляете диагностику те что нужно увидеть.

Зачем? За надом.
Тот кто не использует диагностику и сопутствующие приборы (астохометрию, контроль температуры выхлопных газов, контроль нагрева воздуха, тосола и.т.д....... ). Делает свой ремонт на авось.Зафурыкало и слава богу. Денежку срубил и ладно. Хорошо если причина явно выраженая.
Тогда встречный вопрос. Зачем ВЫ делаете выходной контроль своих изделий? Ведь всё собраное - новое, и не просто включили и выключили, а снимаете показания и храните в базе и своих архивах. Я делаю то же самое не без помощи данной диагностики.Такой ответ ВАС устраивает.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

Редиска

Сообщение Редиска » 05 окт 2022, 22:56

А я сто раз говорил, откройте протоколы, ПО сами напишем. Снифать можно, и можем, и делаем, но это оверинженеринг, для единичных, эксклюзивных случаев

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 06 окт 2022, 07:07

Редиска писал(а):А я сто раз говорил, откройте протоколы, ПО сами напишем. Снифать можно, и можем, и делаем, но это оверинженеринг, для единичных, эксклюзивных случаев

Поведение завода просто удивляет. "Сам не хам и другим не дам." Глухая стена непонимания.
Вы может и напишете, а я нет. Надо думаю челобитную писать прямо самому КОРДИТУ, может что то стронется.
Снифать, оверинженеринг- эти термины для меня новые и принимаются как опечатки при написании. Можно попроще выражаться. Лазить в векипедею каждый раз,не совсем удобно. Спасибо.
Анатолий.
г.Волгоград

Редиска

Сообщение Редиска » 06 окт 2022, 09:52

Отследить (снифать) сигналы, как общается пульт с печкой (протокол) и написать свое ПО. Я такое делал при установке печек во всякие интересные тачки и не только тачки. Например, человек хотел управлять отопителем через бортовую мультимедию, пришлось считать протокол 14ТС10 и её стало видно через большой экран в машине.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 06 окт 2022, 10:13

Редиска писал(а):Снифать можно, и можем, и делаем, но это оверинженеринг, для единичных, эксклюзивных случаев

это потому что ты еденичный кто этим занимается и хочет разобраться, для остальных это лишь отговорка "вот дали бы тогда бы сделал",
это как с самодельными блоками управления, дальше макетки с лампочками дело не идёт, а идут лишь годы "вот скоро доделаю".

avtonomka34 писал(а):Отрезал все разьёмчики и подсоединил к блоку классики. Клиент заплатил и за ремонт и за блок круглую сумму.. Это для ВАС нормально?

У клиента действует гарантия и согласно ей, обязательства по устранению брака несет производитель, в данном случаи вы вместо решения, выставляете ему счет.

avtonomka34 писал(а):Так и не заработал он должным образом без сбоев, пока не поставил блок от классики. Отрезал все разьёмчики и подсоединил к блоку классики.

Вот гдето здесь ответ и кроется в не обжатом проводе.

avtonomka34 писал(а):Пример-14тс STM ----Ч.Ящик не могу посмотреть, что в процессе не могу, ошибки со слов водилы разные и не конкретные. на стенде работает с ошибкой по помпе. Куда кидаться, что смотреть, где причина сбоев.

Сюда ответ будет дописан в течении дня.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 08 окт 2022, 06:56

Petrov_kamensk писал(а):У клиента действует гарантия и согласно ей, обязательства по устранению брака несет производитель, в данном случаи вы вместо решения, выставляете ему счет.

В том то и дело,что не производитель не я, не решили эту проблему толком. И выставлять счета за невыполненную работу это как? Тем более клиент плюнул на эту бюрократию и тягомотину и оплатил.
avtonomka34 писал(а):Так и не заработал он должным образом без сбоев, пока не поставил блок от классики. Отрезал все разьёмчики и подсоединил к блоку классики.

Petrov_kamensk писал(а):Вот гдето здесь ответ и кроется в не обжатом проводе.

Где то, но не там. И понять без истории работы не представляется возможным.
avtonomka34 писал(а):Пример-14тс STM ----Ч.Ящик не могу посмотреть, что в процессе не могу, ошибки со слов водилы разные и не конкретные. на стенде работает с ошибкой по помпе. Куда кидаться, что смотреть, где причина сбоев.

Petrov_kamensk писал(а):Сюда ответ будет дописан в течении дня.
И ????????????????
Анатолий.
г.Волгоград

Редиска

Сообщение Редиска » 08 окт 2022, 19:53

Petrov_kamensk писал(а):это потому что ты еденичный кто этим занимается и хочет разобраться, для остальных это лишь отговорка "вот дали бы тогда бы сделал",
это как с самодельными блоками управления, дальше макетки с лампочками дело не идёт, а идут лишь годы "вот скоро доделаю".

Так в том и дело, что путь очень длинный и затратный получается для написания некоммерческой софтины. Я это делал по стольку поскольку у меня стояла задача, в наличии было всё железо, а впереди маячил гонорар. В таких условиях я мог пройти весь путь, но получил нечто, что могу использовать я, здесь и сейчас, на данном конфиге. Если же иметь доку по протоколу, то круг лиц, способных пройти намного более короткий и менее затратный путь, сильно расширяется. Человек напишет софт, обкатает его на симуляторе и выкинет в сеть, пойдёт конкуренция этого софта, появятся новые инсталляции, которых раньше сделать не могли. Я тоже несколько раз упирался во время, когда у меня был выбор или ковырять Теплостар с перспективой "где-то там", или (внезапно) поставить Вебасто по сути болт-он.
Скрываете протокол, так скрывайте и диагнозу, через диагнозу же снифать в 100500 раз легче. А не скрывать так интереснее выложить, и ждать чтоб создалось сообщество пусть даже Ардуинщиков, из них уже можно черпать идеи
ИМХО, категорически

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 08 окт 2022, 20:29

Редиска писал(а):Человек напишет софт, обкатает его на симуляторе и выкинет в сеть, пойдёт конкуренция этого софта, появятся новые инсталляции, которых раньше сделать не могли.

За всё время только немцы сделали чтото используя полученные протоколы, но там чистая коммерция новый пульт под их требования и желания.
Веры что ктото будет делать полноценный софт под диагностику ни какой нет, включалку\выключалку и выводом значений температуры - пожалуй да.

это один Анатолий пишет, что ему очень сильно надо, было летом когда можно было и другими способами решить, остальные дилеры молчат и не столько категоричны в своих желаниях.

А тем временем уже сейчас размещенная 14 версия, может работать с новыми 14ТС, и на следующей недели дозреет следующий пакет обновлений.
Binar-5S с декабря 2015.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 10 окт 2022, 11:43

Размещена версия V 1.15
Binar-5S с декабря 2015.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 10 окт 2022, 12:29

Petrov_kamensk писал(а):Размещена версия V 1.15
ПРОВЕРЮ 14ТС MOLEX ---СЕГОДНЯ. Заодно и планар 4Д и 44Д-МК. Может и их подправили, и они станут стыковаться.
Кстати. Что такое MOLEX ?
Анатолий.
г.Волгоград

Вернуться в «Устройства управления и диагностики»