Диагностическое ПО AutotermTest

Модемы GSM,
Программы диагностики.
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Диагностическое ПО AutotermTest

Сообщение Petrov_kamensk » 10 окт 2022, 13:49

avtonomka34 писал(а):Что такое MOLEX ?

название фирмы производящей электрические соединителе \разьемы
самое часто встречаемое - разьемы питания на компе.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 11 окт 2022, 07:12

avtonomka34 писал(а):Что такое MOLEX ?

название фирмы производящей электрические соединителе \разьемы
самое часто встречаемое - разьемы питания на компе.
Весьма странное применение названия для ваших изделий.Хотя ???? Применение их в этом блоке может и является определяющим внешним отличием.
Теперь о главном.
14ТС MOLEX -работает !!!!!! СТЫКУЕТСЯ. ЗАЧЕТ. Большое спасибо.
Теперь, что не работает и и следовало бы добавить.
14ТС классика- добавить профиль.
4Д, 4ДМ,4ДМ2, 44Д -Сделать ПРОФИЛИ рабочими. Они есть, но не когда не работали не в одной из версий.
Ещё раз спасибо всем и в особенности тому кто пишет эти профили. Здоровья, счастья, успехов, благополучия.
И тебе Алексей СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Полагаю не без труда тебе удалось убедить, что надо довести это всё до логического конца, и немного сдвинуть эту гору.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 19 дек 2022, 12:18

Как говорится. Снова здорово. Кто о чём, а вшивый о бане.
НОВЫЕ печки 4д и 44д molex, которые работают только с пультом ПУ-5М. Где профили в диагностике и в какой версии?
Я всё понимаю прогресс, санкции, новые изделия и ....................
Но Дайте возможность цивилизованно работать. Когда эта практика закончится, свои проблемы порешали, нагрузили сервисы очередными блоками, увеличили номенклатуру запчастей и тихим сапом теперь пихаем как ни в чем не бывало.Нате Вам . Вы там на местах как нибудь покывыркайтесь по маргулькам.
ХОТЯ как не бывало? Вам мало темы и дебатов по теме "Цены на продукцию" Аргументов то у нас осталось на раз и два.

Вопрос не в тему ИЛИ В ТЕМУ. Планируется ли к этим печка другие более информативные пульты. Типа пу-22 и так далее.?
Анатолий.
г.Волгоград

Редиска

Сообщение Редиска » 19 дек 2022, 15:19

avtonomka34 писал(а):Как говорится. Снова здорово. Кто о чём, а вшивый о бане.
..... Вы там на местах как нибудь покывыркайтесь по маргулькам.
....Планируется ли к этим печка другие более информативные пульты. Типа пу-22 и так далее.?

дайтепротокол, дайтепротокол, дайтепротокол..... :lol: :lol: :lol:

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 19 дек 2022, 17:34

avtonomka34 писал(а):НОВЫЕ печки 4д и 44д molex, которые работают только с пультом ПУ-5М. Где профили в диагностике и в какой версии?

Это новое изделие, и что планируется увидеть у отопителя который выпущен в августе-сентябре.

avtonomka34 писал(а):. Планируется ли к этим печка другие более информативные пульты. Типа пу-22 и так далее.?

планируется, минуя ПУ-22, сразу к подобию ПУ-27
Binar-5S с декабря 2015.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 19 дек 2022, 20:44

Petrov_kamensk писал(а):Это новое изделие, и что планируется увидеть у отопителя который выпущен в августе-сентябре.

ЭТО вопрос или простая отписка?
Тогда сформулирую так. Вы ими уже торгуете в этой комплектации в полный рост и альтернативы им уже нет. И не что вас более не смущает, ведь вы марку и название не меняете, а по сути модели изменены и весьма существенно не для покупателя, а для меня. Ремонт и консультации потенциальному покупателю в случае обращения по неисправностям, если не сейчас то в будущем, становится затруднительным.
ВЫ уподобляетесь и скатываетесь на уровень китайских печек вместе с их производителями лишь бы купили и на этом забыли.
Где КДС?, Где руководство по ремонту? Где схемы и изменения в документации?
Где диагностика? Это с того что я начал этот разговор.
Я то КОНЕЧНО разберусь. Вы на меня не равняйтесь.
То что написано на карте России в виде дилерских центров половина чисто купил и продал, хотя и для них тут возникнут обоснованные вопросы.
И после всего этого, заявлять что мы АДВЕРС , отечественное производство, платим налоги, тогда и безработицу приплюсуйте в том числе , и в этом же русле что ещё можно, добавьте уж сами.
Покупатель, которому мы чуть ли ни в жопу дуем чтобы он купил именно это вместо китая, первым вопросом задает,а запчасти есть и сколько стоит ремонт в среднем? А тут и конь не валялся. Придется отвечать как и вы "Это новое изделие, и что планируется увидеть у отопителя который выпущен в августе-сентябре"
Анатолий.
г.Волгоград

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 19 дек 2022, 21:59

Уважаемый Анатолий,
либо напишите, что надо именно сейчас, а не в теоретическом будущем, как в виде элементов в запчасти так и в виде программной диагностики, тк вторая половина дилеров которые занимаются ремонтов, применяют диагностику не для всех изделий которые попадают в руки,
и еще ни один не поднял вопрос что для новых сборок ему в срочном порядке нужна была диагностика в виде приложения на компьютере.

avtonomka34 писал(а):ведь вы марку и название не меняете, а по сути модели изменены и весьма существенно не для покупателя, а для меня. Ремонт и консультации потенциальному покупателю в случае обращения по неисправностям, если не сейчас то в будущем, становится затруднительным.

вот только изменение способа подключения датчиков, не влияют ведь на способ диагностики ?

avtonomka34 писал(а):Где КДС?, Где руководство по ремонту? Где схемы и изменения в документации?

Всё будет.
Binar-5S с декабря 2015.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 20 дек 2022, 07:36

Petrov_kamensk писал(а):Уважаемый Анатолий,
либо напишите, что надо именно сейчас, а не в теоретическом будущем, как в виде элементов в запчасти так и в виде программной диагностики, тк вторая половина дилеров которые занимаются ремонтов, применяют диагностику не для всех изделий которые попадают в руки,
и еще ни один не поднял вопрос что для новых сборок ему в срочном порядке нужна была диагностика в виде приложения на компьютере.

Всё будет.

Вот и я об этом. Изделие есть, а остальное будет. А ДОЛЖНО БЫТЬ УЖЕ .
По диагностике.
Если не пользуются то это их дело. Я пользуюсь и всем советую. Меня коробит, когда я не могу посмотреть историю работы печки, работу до ремонта, во время ремонта и после. Я принимаю к сведению на что жалуется клиент не более того. Остальное считаю дело мастера и в помощь диагностика вместе с чёрным ящиком.
Мне не нужны возвраты после ремонта и не хочу нагружать клиента, меняя всё и вся подряд, затрачивая на это ещё своё время. И потом выставляя ему счёт, что у него лезут глаза на лоб.
Или это СЧИТАЕТСЯ нормально, для тех кто этим не заморачивается.?
Мой город 80 км длинной. Сервисов нормальных внешне , штук 6.,из подворотни с десяток и рядом географически для них. Едут же ко мне. Не поголовно все конечно, но едут. А почему?
Анатолий.
г.Волгоград

uvan

Сообщение uvan » 20 дек 2022, 13:24

Купил USB адаптер с переходниками для диагностики. В данный момент принесли Binar 5S дизель, без пульта и проводов.
Есть переходник и адаптер, а в какое место его совать не понял.
Есть диагностика эбершпехера, Вебасты, там все четко и понятно даже на английском языке можно разобраться.
Объясните мне, как согласовать Ваш USB адаптер с переходником с Вашим изделием, под названием Binar 5S дизель ?

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 20 дек 2022, 14:59

ВМЕСТО пульта подключаем переходник-переходник в адаптер-адаптер в комп.
запускаем програму диагностики ( драйвера для адаптера должны быть загружены ранее )
выбираем печку в профиле
подаем напругу на печку.
все-работаем.
Анатолий.
г.Волгоград

Вернуться в «Устройства управления и диагностики»