Вопросы по Пульту ПУ-27

Модемы GSM,
Программы диагностики.
fuso520

Вопросы по Пульту ПУ-27

Сообщение fuso520 » 02 дек 2017, 09:50

Возник ещё вопрос о пульте ПУ-27. Вот кусочек из его инструкции:

Изображение

Что означает в данном случае определение "ждущий режим"? То есть, по логике нагрел-выключился(с вентиляцией или без)-остыл-включился, и "отсюда и до вечера" безразмерно. Так ли это? То есть, с вентиляцией, видимо, так. А просто по температуре? Я выставляю температуру, оно нагрело, погасло, а при остужении снова включится? В меню нет пункта включения ждущего режима, он прописан по умолчанию? Или это накладка в описании, и он (режим этот) режимит режимку только совместно с режимом вентиляции?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Всё о пультах для ПЛАНАР 8Д, 8ДМ

Сообщение Petrov_kamensk » 02 дек 2017, 11:36

Новая тема для вопросов о работе и настройке пульта ПУ-27 с разными типами изделий.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

fuso520

Re: Вопросы по Пульту ПУ-27

Сообщение fuso520 » 10 дек 2017, 09:27

Пока не удалось разобраться в тонкостях ждущего режима. Присандалил пульт к будошной восьмёрке, для наблюдения нужно бы второй для кабины. В Хабаровске больше нету, поищу завтра в Приморье. Одно можно сказать (хотя вряд ли это особенность работы пульта, скорее БУ самой дуйки), на дальних подступах к установленной температуре (градусов за три-пять) набор температуры почти прекращается. Видимо, дуйка переходит на более малый режим. Проконтролировать сложно - я еду в кабине, а дуйка едет в будке. Это, сказать по совести, бесит, поскольку хотелось бы видеть по факту температуру желаемую. Вот пример разброса температур в загруженном фургоне:

Изображение

при длине будки 9.20 выносной датчик висит на потолке в паре метров от задней двери.

Изображение

В это время датчик рефустановки, который расположен почти непосредственно над печкой, совершенно оптимистичен.

Изображение

Именно по нему я прежде и ориентировался. Когда он подходит к 25-28, внутренний датчик показывает 15-18, выносной 8-9. Бананы не мёрзнут, мясо не тает, но подтаивает натасканный ногами снег под задней дверью. Вывод - хочу ещё один пульт ПУ-27. 8-)

vitos svp

Сообщение vitos svp » 10 дек 2017, 13:52

Для контроля температуры поставь несколько электронных термометров с выносными датчиками по разным углам будки + дополнительный вентилятор для выравнивания температуры по будке! Вентилятор холодильной установки имеет режим просто вентиляции?
А по ПУ-27 управляй феном из кабины.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 10 дек 2017, 18:13

Следует понимать, что сам пульт ничего не регулирует. Его задача сообразить какая кнопка нажата и передать это в блок управления и принять какие-то данные из блока управления и отобразить их на дисплее.

fuso520

Сообщение fuso520 » 16 дек 2017, 13:15

Об этом я и сказал выше:
fuso520 писал(а):...(хотя вряд ли это особенность работы пульта, скорее БУ самой дуйки)...

Пульт очень неплох. Хочешь - показывает, не хочешь - не показывает, хочешь - кнопки светятся, не хочешь... Замечание только одно. Напряжение показывает только в режиме ожидания. Его индикация была бы не менее, а иной раз и более полезна при работе изделия.

Нет, есть ещё одно. Ещё кусок инструкции:

Изображение

Видимо, надо понимать, что пропеллер рисуется именно тогда, когда это прописано - в режиме вентиляции. Во первых, с помощью этого пульта на Планаре 8-ДМ-S такой режим мне включить не удалось - хоть сколько времени жми кнопку. Во-вторых, было бы интересно увидеть такую пиктограмму, когда эта самая вентиляция включается при ждущем режиме. Чтобы не гадать, вентиляция там или малый режим. Когда изделие работает под рукой\ногой, это и так понятно, но при удалённом управлении остаётся только гадать.

fuso520

Сообщение fuso520 » 22 дек 2017, 14:21

Как пелось в одной старой песне, "кто ищет, тот всегда найдёт"! Нашёл-таки ещё один. Нижний новее. Очень интересная подсветка кнопок.

Изображение

Работает исправно, но "пропеллер" не удалось запустить и на 2Д. Прошу обратить внимание - раньше у меня два вольтметра показывали разное напряжение, теперь это делают три! :lol:

Изображение

Собственно, даже четыре. Вон тот с красными цифрами приклеен поверх стекла стрелочного.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 22 дек 2017, 16:14

fuso520 писал(а):Нашёл-таки ещё один. Нижний новее.

самое новое то не увидели, на нем еще есть зацепы под крепление в кронштейне, сам кронштейн пока в процессе изготовления.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 22 дек 2017, 18:00

Я чего то не догоняю у Вас конструктора разработками занимаются или скульпторы из пластилина сначала лепят, а потом смотрят, что получилось? Понятие 3d-моделирование - малознакомо! Или это все косяки узкоглазых соотечественников?
Епт, похвалились зацепами, которые про...бали при изготовлении первой прессформы корпуса!!! Корпус скотчем на панель крепить надо было? Потом за рамку вспомнили?
До сих пор не могу догнать нафига проводок на старом пульте ПУ-8 выводить в маленькое боковое отверстие, а потом фишку на него одевать, если на рамке есть два прямоугольных больших отверстия куда та фишка в собранном виде со свистом пролетает???

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 22 дек 2017, 20:36

vitos svp писал(а):если на рамке есть два прямоугольных больших отверстия куда та фишка в собранном виде со свистом пролетает???

на панели тоже такое отверстие будете сверлить, размером с разьем ?
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Устройства управления и диагностики»