Проблема с GSM

Модемы GSM,
Программы диагностики.
Олег,03

Re: Проблема с GSM

Сообщение Олег,03 » 09 ноя 2015, 10:47

Купил в конце октября модем у нашего дилера. Вчера притопал в гараж, затопил печку, разложился, думаю установлю по быстрому, т.б. что провода уже выведены у руля (подключено реле от сигнализации на включение Бинара). Открываю коробочку, достаю симку и ... опа ((( Присмотрелся, сломан коннектор симки, т.е. разломан пластик корпуса коннектора, как нижняя часть, так и верхняя часть крышка (куда вставляется симка). Симка то вставляется, а зафиксировать симку невозможно, т.к. на верхней части сломаны пластиковые выступы, т.н. "замок".
Вообще возникло стойкое ощущение, что коннектор симки так и припаяли, заведомо сломанным, т.к. контактная группа коннектора на месте, не оторвана, все контакты аккуратно припаяны к плате модема, следов какого-то механического воздействия нет.
Еще подумал может где пластиковые ошметки в коробочке модема завалялись, думал попробовать аккуратно склеить. Внимательно осмотрел весь комплект, но ничего не нашел.
Вторая мысль пришла, заменить этот коннектор. Залез в инет, по оттиску на нижней части коннектора "mup", вроде бы нашел тип коннектора - "MUP C710". Прозвонился по нескольким СЦ ремонтирующим мобильники и планшеты, но везде отказ, «у нас таких коннекторов нет, ничем помочь не можем».
И чего делать? Сдавать назад? Не вариант, он у нашего местного дилера был последний, деньги то вернут, а модем то все равно нужен…
Может кто чего подскажет?

ps ну а пока склоняюсь к варианту «заколхозить», т.е. чем-нибудь прижать крышку коннектора с симкой да попробовать подать питающее напряжение, хоть убедиться что сам модем работает.
Вот такие дела )))
SsangYong Kyron II, Бинар 5Б-СВ (октябрь 2011, v1014, самостоятельно, климат+сигнализация, двиг>Бинар>печка>двиг)

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 09 ноя 2015, 11:11

Обидно,
в фото зафиксируйте.
так то симку надо прижать, вместо самореза стойку вкрутить и с другой стороны тоже, установить планку на стойки,
установив симку прижать, через планку, хоть винтом хоть пружиной, или смесью того и другого.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Олег,03

Сообщение Олег,03 » 09 ноя 2015, 17:35

Вот фото моего модема
Изображение
Изображение
Изображение
SsangYong Kyron II, Бинар 5Б-СВ (октябрь 2011, v1014, самостоятельно, климат+сигнализация, двиг>Бинар>печка>двиг)

Вадим

Сообщение Вадим » 09 ноя 2015, 17:45

Petrov_kamensk писал(а):Странный вывод, эти следы от воздействия влаги, причем длительного
как она туда попала Вам знать лучше.

IMG_2200.JPG
IMG_2200.JPG (1 МБ) 4619 просмотров

Я конечно точно не уверен, но скорее всего через ЭТУ ОГРОМНУЮ ДЫРУ в деформированном корпусе :lol:
LEXUS LX 470

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 09 ноя 2015, 18:32

Олег,03 писал(а):Вот фото моего модема

Постучитесь к ЮВА с вопросом гарантии,
но пока туда сюда будет ездить, надо использовать то что есть.
Binar-5S с декабря 2015.

Олег,03

Сообщение Олег,03 » 09 ноя 2015, 20:46

Petrov_kamensk писал(а):Постучитесь к ЮВА с вопросом гарантии,
но пока туда сюда будет ездить, надо использовать то что есть.

А можно мне выслать сам коннектор, этот MUP C710? Я бы его просто перепаял да и все )

Сегодня временно крышку с симкой прижал мелким саморезом (там же рядом с коннектором отверстие под саморез) с планкой, держит весьма хорошо.
Подал питание, чз 5 сек вспышка СД, чз 15 сек постоянное горение СД.
Дозваниваюсь, девушка отвечает, уже хорошо!
Далее уже "борьба" с симкой ТЕЛЕ2 ((( Модем с ней не понимает сохраненные номера ТЕЛЕ2 и МТС, на запрос пароля не реагирует.
Пробовал дозвонится со стационарного городского, пароль принял, получил ответ "Введите команду", т.е. можно наверное заключить что модем скорее всего исправен.
Осталось побороть неприятие симки ТЕЛЕ2 модемом, скорее всего остановлюсь на варианте замены симки ТЕЛЕ2 (т.б. она новая, августовская, менял когда дочка потеряла телефон), попробую МТС что-ли...

Олег,03

Сообщение Олег,03 » 10 ноя 2015, 09:31

Твою ж мать, как много "интересного" я узнал из темы "Зависает GSM модем".
Продолжение вечернего секаса с модемом, симками и телефонами мне сегодня точно гарантированы...
Захотел млин большего комфорта в управлении Бинаром )

Вадим

Сообщение Вадим » 10 ноя 2015, 20:22

Вадим писал(а):Ну, значит, моя установка индивидуальна, раз у вас такая статистика.
Больше к вам не ногой)
P.S.Это касается всего, замены термодатчиков "по гарантии"(самостоятельно), расточки крыльчатки воздуховода "по гарантии"(самостоятельно), замена помпы, бензонасоса, и.т.д. Был грех 4 комплекта не семью бинаров взял, от обычных до компактов, которые через раз работают.... НО МОДЕМ РЕБЯТА МЕНЯ ДОБИЛ! Всем удачи.

Беру свои слова назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снимаю шляпу, перед лояльностью и клиентоориентированностью производителя!!!!! Спасибо большое вам, всегда с вами!!!!
От себя хочу добавить, что сам разместил модем в не самом лучшем для этого месте.... За что и поплатился....
LEXUS LX 470

Олег,03

Сообщение Олег,03 » 12 ноя 2015, 07:26

Продолжение и в копилку опыта...
Мой модем из второй серии "24.06.13", т.е. уже с обновленной прошивкой, соответственно отзывается после третьего гудка.
Симка ТЕЛЕ2 по прежнему отказывается определять зашитые телефоны, пробовал всяко-разно, но все равно просит пароль, плюнул.
На другой день купил МТС, pin код на симке не активирован, но на симке были записаны 20! номеров и сервисов от МТС, все удалил. Прописал свои номера как "TL1" и в формате "+7...". Все заработало, модем пароль не спрашивает. Пятым номером прописал "городской"/проводной телефон, сначала записал как "+7", но не пошло, переписал на 8, определился, пароль не запрашивает.

Крышку коннектора закрепил пока так:
Изображение

На выходных планирую инсталлировать модем в машину. Понятно что установить модем надо в салоне и причем подальше от влаги, но в более-менее доступном месте, антенну закрепить на стекло для хорошей связи. Может быть что-то еще посоветуете с выбором и местом установки?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 ноя 2015, 08:54

учитывая что сотовая связь есть везде, а в лесу мне модем не нужен то антенна примотана прямо к корпусу, и всё в зоне левого колена под панелью живёт, была мысль купить короткий хвостик (жесткую антенну) но всё ни как доехать до магазина, руки не доходят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Устройства управления и диагностики»