Планар 2Д запах горелой резины

Все модификации воздушных отопителей Planar-2D
vitos svp

Re: Планар 2Д запах горелой резины

Сообщение vitos svp » 31 окт 2018, 15:14

ЮВА писал(а):Теперь, когда корпус прижмется к теплообменнику и расплавится - вони будет....

А что на 2Д дистанционной сетки нет, как на 44Д?

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 31 окт 2018, 21:04

НЕТ.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

vitos svp

Сообщение vitos svp » 01 ноя 2018, 15:57

avtonomka34 писал(а):НЕТ.

Проблема поставить, ту мочалку?

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 01 ноя 2018, 18:28

заводу думаю не трудно. Почему история 44 не учит не знаю думаю считают что корпус маленький по жёще но косание есть на то они и проставки, а то что они воняют ...... . Люфт устранить не удается, гарантированный зазор тоже. При монтаже отследить не возможно перекосы, только по вентилятору и всё.
Плохо только одно что на этой мочалке как и в бане оседает автомобильная моховая грязь (особо в неухоженных машинах) и тогда перегревы. может по сторонам ввиде пятаков мочалки установить.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

vitos svp

Сообщение vitos svp » 01 ноя 2018, 20:55

avtonomka34 писал(а):заводу думаю не трудно. Почему история 44 не учит не знаю думаю считают что корпус маленький по жёще но косание есть на то они и проставки, а то что они воняют ...... . Люфт устранить не удается, гарантированный зазор тоже. При монтаже отследить не возможно перекосы, только по вентилятору и всё.
Плохо только одно что на этой мочалке как и в бане оседает автомобильная моховая грязь (особо в неухоженных машинах) и тогда перегревы. может по сторонам ввиде пятаков мочалки установить.

Так фильтр надо ставить!
На пылесосах перед входом в колесо фильтра-пятаки стоят из пресованного синтепона или поролон!

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 01 ноя 2018, 21:25

любой фильтр имеет сопротивление, а мощность нагнетателя воздуха конечная величина, как и емкость акб, это в розетке электричества валом, а тут за уменьшение потребление идет борьба.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 01 ноя 2018, 22:57

Petrov_kamensk писал(а):любой фильтр имеет сопротивление, а мощность нагнетателя воздуха конечная величина, как и емкость акб, это в розетке электричества валом, а тут за уменьшение потребление идет борьба.

Есть, но у чистого незначительное!
Уважаемый вы путаете, мокрую печку с сухой! Ее в 95% используют при работающем двигателе. Так что электричества там валом и экономия не уместна!
На рыбалке я ее подключаю к другой акб! Что бы не угробить штатную и утром всегда завестись!
Последний раз редактировалось vitos svp 02 ноя 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 02 ноя 2018, 06:47

vitos svp писал(а):Уважаемый вы путаете, мокрую печку с сухой! Ее в 95% используют на работающем дизеле.

тема про Планар, обсуждается Планар и его запах, выше обсуждение сеточного экрана,
откуда идеи про работающий дизель и жидкостный отопитель ?

по теме запах есть, что написать ?
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 02 ноя 2018, 17:40

Petrov_kamensk писал(а):тема про Планар, обсуждается Планар и его запах, выше обсуждение сеточного экрана,
откуда идеи про работающий дизель и жидкостный отопитель ?

по теме запах есть, что написать ?

Вы написали про энергопотребление! я вам ответил, что в 95% случаев плпнар работает при работающем двигателе, в отличии от предпускового жидкосного котла сосущего АКБ (современные автомобильные Са/Са АКБ практически не выживают после первого глубокого разряда)! Поэтому выжимать с каждого электрического W, максимальные тепловые неактуально!
Дистанционная сетка забивается всякой фигней - создает повышенное сопротивление, пыль при соприкосновении с горячим теплообменником начинает окисляться и приятных ароматов не добавляет! Что непонятного? (свое сообщение подредактировал)
Простой фильтр на входе в Планар позволит снять эту проблему! Естественно его надо периодически менять/стирать!
Накой в пылесосах, после мешка все равно ставять фильтр перед рабочим колесов вентилятора - что бы не насосал ненужного!

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 02 ноя 2018, 19:43

vitos svp писал(а):Вы написали про энергопотребление! я вам ответил, что в 95% случаев плпнар работает при работающем двигателе

откуда у Вас эти данные ? проводили исследования ?
мы считаем что основной режим работы именно при заглушенном двигателе, когда авто стоит на ночевке.
дальше уже зависит от чистоплотности водителя, есть крайний степени чистюли, а есть не очень следящие за этим, но сбор пыли возможен как у тех так и у других.
Фильтр значительно снизит поток воздуха, итогом будет перегрев.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Планар 2Д»