Планар 2Д запах горелой резины

Все модификации воздушных отопителей Planar-2D
andrey555888

Re: Планар 2Д запах горелой резины

Сообщение andrey555888 » 25 янв 2020, 19:46

Всем привет!После установки планар д2 в официальном сервисе был жуткий запах горелой резины несколько дней даже голова болела хотел вернуть его.Проблему решил следующим образом. Включил планар на Максимальный режим при котором вонь была невыносимой и открыл дверь в машине со стороны установки отопителя(у меня газель бизнес) и так часа 3 отопитель работал на макс.режиме выветривая всю вонь через дверь.Я находился всё это время в соседнем авто чтобы не дышать этой гарью и следить за моим а.м. Запах стал заметно уходить после такого прожига и поездив до вечера запаха не было вообще.Дверь должна быть обязательно приоткрыта потому что если закрыть то будет перегрев отопителя и сработает датчик перегрева и отопител отключится а нужен длительный прожиг на макс.режиме.Толи это резиновая прокладка воняла между отопителем и полом а.м а может в нутри между корпусом паронитовая прокладка как тут писали.

Николай555

Сообщение Николай555 » 19 сен 2021, 14:11

Приобрёл Планар 2д12в в 2021году у Оф.дилера и думал меня эта проблема не коснётся. Ага как же. Установили всё по инструкции, на ровную поверхность, входы выходы всё как надо.
При первом запуске и нагреве из сопла горячего воздуха появился запах горелой резины. Ну думаю нужно время что бы выветрилась. Печка то новая. Но прошло уже более двух недель, но не выветривается нифига! На маленькой мощности запах практически исчезает, но при увеличении сразу появляется. По теме понял что это паронит между корпусом и котлом. Неужели производитель спустя столько лет не мог придумать что нибудь кроме этого вонючего паронита?

Николай555

Сообщение Николай555 » 20 сен 2021, 22:00

Вообщем сегодня я снял с авто Планар, разобрал его.
Изображение
Нашёл эти паронитовые прокладки и оторвал их.
Изображение
Изображение
Вот они виновники палёной резиновой вони!
Купил сетку металлическую в магазе и обтянул котёл по аналогии с Планар 44.

Всё собрал, включил на полную. Гонял с час наверное, запаха нет совсем!!! Совсем никакого, даже чуть чуть!!! Вообщем если пахнет автономка, особенно новая, начинайте с этого.

Николай555

Сообщение Николай555 » 20 сен 2021, 22:04

Изображение

Николай555

Сообщение Николай555 » 26 сен 2021, 19:08

Поездил неделю, включал каждый день. Вони нет совсем.

Вернуться в «Планар 2Д»