Чем грозит ежедневная аварийная остановка по ошибке Н27

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
Xan-der

Чем грозит ежедневная аварийная остановка по ошибке Н27

Сообщение Xan-der » 19 янв 2018, 05:56

Есть проблема с воздуходувкой: на холодную запускается нормально, при прогреве до ~50 градусов аварийно останавливается ошибка Н27 и вонь из выхлопной трубы, больше не запускается воздуходувка, пока не остынет до минусовой температуры... Работает минут 16-18, затем нештатная остановка воздуходувки, срыв памени, вонь из трубы.
Лечение знаю - расковырять заливку платы , пропаять контакты ключей. Но останавливает: 1.мороз и 2.шанс не вылечить, а к примеру сместить температурный диапазон ошибки или совсем загубить воздуходувку(читаем тему Воздуходувка Бинар Компакт, примеров масса), а ездить надо каждый день...

Собственно вопрос к знатокам: чем это грозит для котла такая эксплуатация? И что желательно будет сделать, когда весной пропаяю/заменю воздуходувку? К примеру почистить камеру сгорания, свечу итд.
Любые здравые мысли приветствуются!
Daihatsu Terios Бинар-5-Компакт c 2013г

tobolsk131

Re: Чем грозит ежедневная аварийная остановка по ошибке Н27

Сообщение tobolsk131 » 23 янв 2018, 10:45

Расплавится крыльчатка нагнетателя,как у меня)

Xan-der

Сообщение Xan-der » 25 янв 2018, 05:04

не, расплавится она не сможет, температура ведь низкая, а в моем случае ниже 60 градусов...
Daihatsu Terios Бинар-5-Компакт c 2013г

kaba29

Сообщение kaba29 » 29 окт 2018, 10:30

Добрый день! Чтобы не плодить темы пишу тут! Замучила меня ошибка 27. Снял бинарных компакт 5д с маши́ны, снял крышку нагнетателя, подключил к машине и включил, запустилась помпа а нагнетатель не двинулся и вылетела опять ошибка, пошел повторно запустил все тоже самое только крутанул слегка крыльчатку и начала всё работать! Вопрос что делать? Представитель говорит менять нагнетатель! А мой уже что все ремонту не подлежит?

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 29 окт 2018, 17:34

Если хотите сами попробовать починить, то напишите в личку или позвоните в техподдержку. Официалы не хотят возиться. Хотя делов там на 15 минут.

19sergey7575

Сообщение 19sergey7575 » 04 дек 2018, 19:27

Доброго времени всем. Такая же беда. Машинка досталась с котлом. Сначала не запускался вообще. Не работал нагнетатель. Расковырял, дело не в контактах. Полевой транзистор коротнул. Поменял. Нагнетатель от внешнего питания запускается на ура. С котлом в сборе живёт своей жизнью. Запускается через раз, нагревает не много и отрубается. Н27. Дым из воздушки. Не засекал до скольки нагревает но похоже как выше описано до 40 градусов. В личку писать не могу так как только зарегился. Помогите, надо на север ехать скоро, а без котла грустно.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 05 дек 2018, 11:26

У Вас в Ебурге наших представителей полно. Поищите, кто-то возьмется привести в порядок.

Вернуться в «Бинар-Компакт»