Подключение к сигн. с автозапуском only!!

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
Димммас

Подключение к сигн. с автозапуском only!!

Сообщение Димммас » 15 окт 2015, 10:09

Добрый день! Вот какой вопрос в голове назрел: хочу установить на бензин компакт запуск с сигнализации, но не просто как все на доп канал, а поставить сигн. только для управления Бинаром, причем сигн. с обратной связью и автозапуском. При чем реализовать именно смысл запуска котал и его выключения через основные функции с контролем запустился/не запустился, время работы, температура прогрева и т.д. Кто нибудть уже такое делал? возможно ли? На машине сигнализации не стоит, все штатное.

СлепойПью

Re: Подключение к сигн. с автозапуском only!!

Сообщение СлепойПью » 15 окт 2015, 10:10

Димммас писал(а):Добрый день! Вот какой вопрос в голове назрел: хочу установить на бензин компакт запуск с сигнализации, но не просто как все на доп канал, а поставить сигн. только для управления Бинаром, причем сигн. с обратной связью и автозапуском. При чем реализовать именно смысл запуска котал и его выключения через основные функции с контролем запустился/не запустился, время работы, температура прогрева и т.д. Кто нибудть уже такое делал? возможно ли? На машине сигнализации не стоит, все штатное.

GSM Модем
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 15 окт 2015, 10:17

Димммас писал(а):Кто нибудть уже такое делал? возможно ли? На машине сигнализации не стоит, все штатное.

Мы для этого выпустили модем, наши партнеры из Финляндии сделали тоже самое, оба из них представлены и доступны для приобретения.
Если можете реализовать подобный функционал на базе готовой сигнализации, мы все будем рады увидеть отчет.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Димммас

Сообщение Димммас » 15 окт 2015, 10:42

Про гсм я все знаю, но тут именно смысл бес симки "по старинке" все организовать). В принципе функционал почти родился в голове, осталось придумать контроль росжига и горения "скомутировать" смозгами сигн. которая контроль запуска понимает или по оборотам или по напруге.)) Ничего не горит, ченить придумаю!))
Вчера просто жене на Вебасту поставил телестарт 100хтм доставшийся за вообще недорого в рабочем состоянии (за вебасту не пинать, сам приверженец бинар, но она досталась с машиной). Ивот понравилось ведь идея. Отдельный брелок на отдельный прибор. Ни телефонов, ни симок ни прибулд и танцев с бубном с провайдером. и плптить за смс не надо)). Есть "прямая видимость" метров 600-800 вэлкам!

Димммас

Сообщение Димммас » 15 окт 2015, 10:44

сигналку тоже вчера "подарили" с автозапуском рабочую томогавк по моему 9010. вот и задумался))

bumer04

Сообщение bumer04 » 22 дек 2015, 12:54

Доп каналом заводить бинар можно, если сигналка с обратной связью, она пиликнет, что сигнал до машины с брелка дошел. Контроль можно через реле взять например идет ли напряжение на помпу, если бинар не разжегся, то напряжения там не будет. Завязать можно на открытие багажника к примеру. Т.е. если питание на помпу идет, брелок будет показывать, что багажник открыт. Не запустился если, багажник "закроется" и брелок пикнет при этом. :)
Себе хотел так замутить, но как то не срослось пока

bumer04

Сообщение bumer04 » 22 дек 2015, 13:03

Дополнить хочу. У меня ниссан тиида и "бесключевой" доступ в машину. Соответственно если сигналку надо было бы ставить то "ломать" штатную систему защиты. Я сделал проще, поставил Бинар и купил на известном сайте объявлений сигналку с обратным запуском. Сигналку поставили в салоне на новый Дастер, но она без автозапуска, поэтому владелец её просто поменл на нужное себе, а я купил у него почти новую сигналку с обратной связью. Запуск котла привязал к доп каналу. Таким образом я жму кнопку на брелке и если сигнал доходит до машины то брелок пиликает, что сигнал дошел. Контроль хотел сделать по написанной выше схеме, но сначала не успел, торопился, а потом как то не до этого было.
P.s.: сигнализация стоит только для запуска котла, от машины берет только "+" и "-".

yamal noyabrsk

Сообщение yamal noyabrsk » 24 дек 2015, 15:40

Попробую на примере Старлайн А9. САМ НЕ ПРОБОВАЛ . Подключить плюс и минус, серо-черный провод подключить к проводу помпы где появляетя плюс при работе помпы , провод стартера черно-желтый толстый, подключить к реле включения бинара( как доп канал только управление по плюсу).Включение отопителя будет как запуск двигателя 1 кнопка длительно. индикация на брелке при запуске в виде работающей машинки... Соответственно настроить сигналку на контроль по зарядке АКБ. Ну вроде так!

kaba29

Сообщение kaba29 » 13 окт 2017, 11:33

Вопрос про бинар 5д, если делать запуск с сигнализации то на бинар должен идти +или- ? И если запитывать не доп канал, а как писали пустить от открывания багажника, там получится отслеживать работает он или нет?

boot_56

Сообщение boot_56 » 13 окт 2017, 14:08

kaba29 писал(а): запуск с сигнализации то на бинар должен идти +или- ?
Только замыкание двух проводов, согласно мануала. Каким сигналом не важно, лишь бы он реле с сухими контактами замыкал.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

Вернуться в «Бинар-Компакт»