ошибка 13 на Компакте 5Д GP. не можем победить

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
boot_56

Re: ошибка 13 на Компакте 5Д GP. не можем победить

Сообщение boot_56 » 13 дек 2015, 15:07

Vikor-m писал(а):но утром на холодную выскакивает "215" вместо -15, потом проходит.

Это датчики на ранней стадии. У меня такое было при протечке антифриза. Течь устранил, датчики промыл, продул, залачил и герметиком залил по месту установки вместе с проводами (у меня старые датчики на плате, были бы новые, я бы их выбросил и переделал по-старому). Всё в норме уже лет несколько.
С началом зимы начались срывы в запуске (ошибки 13 и 78), запускался и успешно отрабатывал раза с 3-4.
Надо проверить дозу в насосе и посмотреть, как калится свеча. Накал свечи можно косвенно оценить по запуску от АКБ и при работающем двигателе. Вообще, кто ищет, тот найдёт. :mrgreen:
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

Vikor-m

Сообщение Vikor-m » 15 дек 2015, 02:33

Не указал в первом сообщении - топливный насос был установлен горизонтально (повторюсь, год бинар проработал без проблем.) Установил почти вертикально штуцером забора топлива вниз. Вроде начал запускаться с первого раза. (правда сегодня опять "13", но это я фильтр грубой очистки менял, и завоздушил наверное систему).

Топл. насос у меня располагается рядом с бинаром. Теперь думаю - есть смысл перенести его непосредственно к тройнику, который врезан в топливопровод до топливного фильтра?

Vikor-m

Сообщение Vikor-m » 15 дек 2015, 09:58

Надо проверить дозу в насосе и посмотреть, как калится свеча. Накал свечи можно косвенно оценить по запуску от АКБ и при работающем двигателе. Вообще, кто ищет, тот найдёт. :mrgreen:

Свеча думаю, не причем, так как прогрев все равно происходит. Дело скорее всего в топливе, точнее в его недостаточном колличестве, так как после ручного подсоса (т.е. ртом -))), бинар как правило схватывает.

aa200278

Сообщение aa200278 » 20 дек 2015, 19:57

stover писал(а):заключение Тавила - блок управления по гарантии и насос не докачивает. сразу 2 неисправности. ПРи этом на насос гарантия не распространяется... ну угорел по времени + такси пока машина в сервисе + свечку поменял + диагностика... суммарно если 10-ку докинуть, можно было 5кВт конкурента поставить :-)) Но ... еще не закончились проблемы - посмотрим, как оно после замены будет.

я давно говорю бинар полная гуана я 2 года проклял тот день когда купил этот шерпотреб

aa200278

Сообщение aa200278 » 20 дек 2015, 20:01

ЮВА писал(а):Сделать такой фильтр (подготовить производство) стоит 5 миллионов рублей. А потребителей будет 5 тысяч. Как быть?
Прошлый год был опрос по телефону подряд по алфавиту купивших Бинар год назад. Оказалось, что 95 процентов понятия не имеют о каких-то проблемах и удивляются зачем им позвонили. Еще 3 процента имели мелкие неприятности или недоразумения. Два оставшихся процента что-то меняли (чаще свечу) или чинили, обращались за ремонтом.
В целом для предприятия это много. Тем кто занимается гарантией и техподдержкой это вообще сплошной кошмар, потому что обращаются только с проблемами. Причем много конструктивных дефектов, но много и кривых установок. Довольно редко грамотный автомеханик автоматически хороший установщик наших изделий, если у него две - три установки. Зато наоборот - рядовой слесарь, который установил 20-30 печек становится экспертом.

а почему вы не делаете опрос по качеству вашего изделия? люди отдающие не малые деньги за данный девайс должны хотя бы три года эксплатировать его без нареканий а у вас форум кишит не исправностями котлоа

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 20 дек 2015, 20:49

aa200278 писал(а):люди отдающие не малые деньги за данный девайс должны хотя бы три года эксплатировать его без нареканий а у вас форум кишит не исправностями котлоа

Почему Вы решили устанавливать какие то сроки и решили что форум является отражением качества изделия ?

Всё обсуждение будет снесено в новую тему, тк к 13 ошибки ни какого отношения не имеет.

Забор топлива должен происходить из бака и топливо должно соответствовать сезону, сначала надо эти условия выполнить, а уже потом обсуждать изделие.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

terrikon

Сообщение terrikon » 21 дек 2015, 08:31

Приветствую всех, вот и у меня ошибка 13, бинар 5д компакт, купил летом, в июле, ставил сам спустя месяц после покупки, проблем с запуском и работой не было до середины ноября, потом постоянно стала появляться ошибка 13, причем температура была чуть выше 0, времени разбирать не было, долез до бинара только в эти выходные, насос качал, установлено по инструкции, при запуске немного идет дым с выхлопной, снял крышку, дабы долезть до свечи, и офигел, сама свеча висела на проводах, вышла вместе с крышкой, да.... вот так японская... посадил на герметик ее, через сутки попробовал запустить опять, изменений нет, все та же ошибка 13, на форуме читал темы про выпадение свечи, но вменяемого ответа что делать так и не нашел, может плохо искал, надо теперь покупать новую или уже дело не в ней. посоветуйте, запусков за время работы подогревателя было от силы 20-30, вот тебе и качество, разочарован конечно.....
ssangyong kyron 2.0 дизельный, бинар 5д компакт

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 21 дек 2015, 09:02

В Самаре кто мешает доехать до гарантийщиков и показать эту свечу ?
адреса и контакты есть на сайте в разделе "контакты".

делать всё просто, вынуть элемент подключив его к блоку управления проверить, что накаливается как положено и полностью исправен.
отчистить от старого герметика, взять герметик и скрутив из бумаги гильзу для центрирования в арматуре, установить элемент.
дождаться высыхания и собрать обратно.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

terrikon

Сообщение terrikon » 21 дек 2015, 10:28

ок, буду заниматься, спасибо

terrikon

Сообщение terrikon » 25 дек 2015, 07:23

ну вообщем, вчера разобрал опять, вытащил свечу, все в полном порядке, загерметил хорошо, краев сердечник не касается, запустил с вытащенной свечой, она калится, свечение вроде как на фотографиях, засунул обратно, все равно ошибка 13, при запуске на продувке идет дымок, насос качает исправно, только пытается выйти на обороты, и все сразу глохнет, потом вторая попытка, тоже самое, и потом ошибка 13, обратил внимание что немного оплавилась оплетка проводов свечи, скорее всего когда она отошла от железа, оттуда вырывалось пламя, может в этом проблема, но свеча то работает норм, чего быть может, подскажите

Вернуться в «Бинар-Компакт»