самопроизвольное ВКЛЮЧЕНИЕ Бинар5Д

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: самопроизвольное ВКЛЮЧЕНИЕ Бинар5Д

Сообщение Petrov_kamensk » 01 фев 2015, 19:24

можно предположить протекание в месте соединения половинок корпуса, там гороб на отливке, а нагретым антифризом уже произошло разрушушение заливки блока. конденсат может быть не красным.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 01 фев 2015, 19:33

vasilivan писал(а):ни чего там не мокро, проверил

Однако, упорство в заблуждениях не приносит ничего хорошего. В котле практически негде утекать тосолу. Вся охлаждающая жидкость находится под стальными крышками и попасть в зону блока управления не может. Течет из под шлангов на патрубках. Можете упорствовать, что это не от установки, а от конструкции. Чтобы получить положительный результат нужно искать свои ошибки.

Freelancer

Сообщение Freelancer » 02 фев 2015, 04:49

ЮВА писал(а):Однако, упорство в заблуждениях не приносит ничего хорошего. В котле практически негде утекать тосолу. Вся охлаждающая жидкость находится под стальными крышками и попасть в зону блока управления не может. Течет из под шлангов на патрубках. Можете упорствовать, что это не от установки, а от конструкции. Чтобы получить положительный результат нужно искать свои ошибки.

Я тоже так думал и два сезона боролся с патрубками. Оказалось что течет котел - умерла резинка между полублоками и антифриз заливал плату и датчики.

vasilivan

Сообщение vasilivan » 02 фев 2015, 08:19

выпаял кондюки, проверил - целы, и тоже пришла мысль что конденсат от антифриза ( сам то он по себе безцветный)

vasilivan

Сообщение vasilivan » 02 фев 2015, 08:25

конечно заблуждения, вчера полдня вокруг машины ползал и собственными глазами видел с низу капли капают а у патрубков сухо, и не важно где и кто устанавливал я не вчера внутренности машины увидел и для себя делаю, да вот после сервисов бывает и переделывать приходится

chipexpert.ru

Сообщение chipexpert.ru » 02 фев 2015, 14:45

Один из моих клиентов тоже словил самопроизвольное включение. Без видимых причин Бинар сам включался, с пульта можно было отключить. Проблема прогрессировала на глазах. Стала появляться ошибка Н20 через раз. К проводкам 1-4 модемного жгута было присоединено реле и запитано допканалом сигнализации. Помимо этого был установлен GSM ключ стороннего производителя. Естественно, я предположил, что где-то коротит между собой провода, перетряхнул проводку, подключение к сигнализации и подключение к GSM ключу. Безрезультатно.В итоге - поменял Блок управления, проблема ушла. Снятый блок управления перед заменой перестал вообще "выходить на связь" с пультом, перманентно Н20. После снятия блоку управления - компаунд по краям крышки отслоился, вероятно до самой платы. Не ковырял - точно сказать не могу. Кроме того, был разрыв компаунда в районе одного из контактов свечи, контакт немного загнут, возможно получено повреждение при установке на заводе. Сам блок управления имел незначительные следы конденсата внутри, ничего необычного. Электролиты не вздуты... И да, при подключении к плюсу, после монтажа, иногда (редко-редко) Бинары всё-таки стартуют самостоятельно ;)
Установка, продажа, прошивка, ремонт Бинаров, Планаров в Кургане.
Тел. (3522) 61-99-55, +7-951-268-75-65
4 года опыта! ;)

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 02 фев 2015, 18:06

Давеча была машина - старт при подачи питания.
Действительно - стартует.
В итоге выяснилось,- хозяин (великий электронщик и суперпрошивальщик), прошил с 13 прошивки на 14, а жгут сигналки не выбросил :)
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

vasilivan

Сообщение vasilivan » 04 фев 2015, 17:01

Конденсаторы впаял новые(на всякий случай), теперь не знаю чем плату залить. Спрашивал в промэлектронике, у них ничего на подобии компаунда нет.
Есть автомобильный лак, может им слоя 3 сделать, не разъест антифризом?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 04 фев 2015, 17:23

Автосил, Гермесил
картинки чуть позже.

Герметики.jpg
Герметики.jpg (99.25 КБ) 7026 просмотров
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

dima0204

Сообщение dima0204 » 16 фев 2015, 18:29

Вот и меня постигла эта учесть. Сначало разок включился- подумал случайно нажал, потом еще разок подумал показалось, потом пришел в гараж а аккумулятор разряжен. Ну а потом началось хаотичное включение- выключение с интерывлом от 3 до 10 секунд. Отключил дистанционное управление, - не помогло. Отключил пульт - не помогло. Снял все просушил - не помогло. Спасибо форуму рассковырял заливку и оторвал 16 ножку микросхемы МАХ232 -ПОМОГЛО. Но лишился возможности дистанционного запуска. Теперь вопрос -
микросхема выполняет роль преобразователя уровня ведь наверняка можно подать на какой-то вывод сигнал определенного уровня для запуска. Отдавать в перепайку - возьмут как за новый блок. Вот и прошу подсказку под мою ответственность если сожгу блок претензий иметь не буду.

Вернуться в «Бинар-Компакт»