Бинар - хотите геморрой купите.

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
СлепойПью

Re: Бинар - хотите геморрой купите.

Сообщение СлепойПью » 17 фев 2016, 12:28

ЭксТрейл это геморой.
Только под бампер с левой стороны.
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

ssv1987

Сообщение ssv1987 » 19 фев 2016, 13:22

Всем доброго времени суток!
Нет времени искать на форуме куда написать, здесь тоже пойдет.

Соглашусь что 90% неполадок в работе от неправильной установки.
Мой первый Бинар5Б Компакт работает уже четвертую зиму на авто в подписи.
Ставил вчера на второй авто, НСГВ 2007 МТ.

Не то чтобы геморрой, но...
Вобщем приколхозил кронштейн на правый лонжерон, под воздухан. Закрепил. Стал прикручивать к нему котел.
Следует упоминянуть что как только я достал котел из коробки, взял в руки мечик и нарезал резьбу в злополучном отверстии с торца, куда саморез крутить положено, потом подобрал из установочного комплекта болтик М6, который короче остальных и вкручивался до конца. Ну не внушает мне уверенности соединение на саморезе, котел тяжелый, дороги гравийные, пломбы из зубов вылетают :), чего уж там про саморезы. Саморез я кстати именно в этом комплекте не нашел, есть штук 5 под ключ на 8 вроде, но они очень уж толстые, с предыдущим комплектом саморез был специальный, именно 1 шт, не помню, но как бы не под отвертку вообще.
Поставил котел в кронштейн. В попыхах перепутал болтик. Положение неудобное. Кручу вобщем трещеткой 1\4", болтик сделав несколько оборотов вроде стал притягивать котел к кронштейну. Усилие минимальное. Вдруг рукоятка трещетки провернулась без усилия...
Осмотрел, обнаружил что болт поставил не тот. Этот не притянул котел, и свернулся вровень с телом котла, оставив залом.

На первый взгляд пустяк. Щас мы его...
Шуруповерт в руки, котел на верстак. Комплектный болтик как пластилиновый. Сверлом 2 мм прошел его ровненько по центру насквозь как масло. Стружка сливная, сплошная.
Поставил сверло 3-3,5 мм, стал рассверливать отверстие под экстрактор, и тут рука дрогнула, сверло пройдя несколько мм обломилось в заломе. На улице темнело, похолодало с комфортных минус 10-12 градусов к двадцатке. Поковырял залом с обломком сверла еще минут 20. Бросил, поматерился, стал собирать инструмент.
Занес котел, шуруповерт и кой какой инструмент в квартиру, поматерился.
Еще час ковыряния результата не принес, поматерился.
Стал разбирать котел, снял воздуходувку, вывернул свечу, и снял заднюю крышку со злополучным заломом.
Посмотрел что "мяса" на этом проблемном углу крышки немного, расстроился...много...
Порасстраивавшись недолго, прикинув что эта крышка врядли есть в перечне запчастей и смирившись с тем что придется клянчить у заводчан тут на форуме продать ее отдельно, или колхозить с переделкой крепления, снова взялся за шуруповерт.
Сверлом 2 мм, просверлил крышку с обратной стороны, "под" залом, далее гвоздем уменьшенным в диаметре на наждаке выбил остатки сверла, рассверлил залом уже "с улицы", как собирался ранее, и без проблем выкрутил экстрактором.
Резьба не пострадала. Сквозное отверстие в крышке все равно закрывается болтом при установке котла. Прошло полдня...

Наверное заверну в него шпильку М6 на Loctite 270, и буду крепить уже гайкой к кронштейну.

Ну почему не резать резьбу нормальной глубины в этом месте на заводе? Точно знаю что это не первый подобный вопрос на форуме. Он регулярно всплывает. А новый Бинар спустя 4 года после покупки первого котла снова с этой дыркой...

Еще помпа не понравилась магнитная безколлекторная. Не, сама помпа понравилась. Не понравились патрубки 18мм на ней. Не хочу ненужных соединений, а придется из делать... Меня и старая магнитная устраивала. Четвертый год работает (тьфу х3 раза, не сглазить бы).
Хомутов пружинных в комплекте только 2. Почему не положить еще пяток? Я заплачу :)
Первый котел стоил 16 000р с завода, этот 28 у диллера в Хабаровске.
Вот... больше в принципе претензий нет.
Да и это в общем то не претензии, не был бы я таким жопоруким, букв было бы намного меньше...
Вложения
IMG_20160218_170135 (Large).jpg
IMG_20160218_170135 (Large).jpg (470.63 КБ) 5084 просмотра
Wingroad_Y12_2007+5Б Компакт+DXL3000
Suzuki Grand Vitara NEW_2,0_2007+5Б Компакт GP+DX50
Venza_2,7_AWD_2013+5S бензин+DXL3700.

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 19 фев 2016, 13:45

Интересно, НСГВ 2007 МТ это что ? :)
Уверен что что то православно японское :)
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

ssv1987

Сообщение ssv1987 » 19 фев 2016, 13:53

NEW Suzuki Grand Vitara.
Совершенно верно. Японская Нива.
Если бы нашей Нивой занимались, обновляя и совершенствуя, она тоже стала бы НСГВ :)

Бачок накопительный в обратку с рампы не придумаю какой приколхозить... Ничего подходящего не нашел в ни в магазинах ни в гараже.
Если из черной трубы Ф60-80мм сварю, ржаветь будет?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 19 фев 2016, 18:14

ssv1987 писал(а):Если из черной трубы Ф60-80мм сварю, ржаветь будет?

если все время с топливом будет, то как ржаветь ?

На новых котлах резьба есть сразу.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

ssv1987

Сообщение ssv1987 » 20 фев 2016, 02:46

Ну бочки советские, что с соляркой, что с бензином у меня почему то ржавеют, вроде и залиты под горло... С бензином ржавеет больше.
Попробую в общем, сначала как временный вариант, а там посмотрим.

vitalitom

Сообщение vitalitom » 20 фев 2016, 06:09

ssv1987 писал(а):.... Я заплачу :)
Первый котел стоил 16 000р с завода, этот 28 у диллера в Хабаровске.
Вот... не был бы я таким ...

А я заплАчу. :(
Первый котел стоил 600 доллариев, а второй--350...
И теперь я поеду отдыхать не в Италию...

sledak

Сообщение sledak » 25 дек 2016, 19:51

А у меня на сантафе дизелей бинаркомпакт пашет четвертую зиму. За это время мозг выносил всмысле незаводился только один раз в первую зиму - показывал -270 с чемто уже непомню вроде писал ошибку и незаводился. Заказал два датчика и прижим, поменял минут за 20 неспешно благо стоит под капотом на переборке и доступ отличный ( ещё раз ежели менять придётся можно раза в 2-3 быстрее управится))) все остальное время зимой каждый день работает когда ниже -15 обещают. Покупкой доволен. Аккумулятоа кстати на 5 лет хватило а то ходят байки что с подогревателем их год и на помойку

ученик

Сообщение ученик » 28 апр 2017, 04:03

Парни всем добра и здоровья. Имею в эксплуатации 2 бинар компакт. Один 4 года зимой и летом работает, практически ежедневно, второй два года работает. За время работы были две проблемы, воздуходувка подклинила, шланги подтикали, скажу честно пренебрег при установке инструкциеей, на данный момент всё исправил и работает исправно. По роду своей деятельности частенько ремонтирую котлы подогревателей как наши российские так и немецкие, китайские, японские. Все ломаются, у одних почему-то очень часто, у других годами ходят, сплошной кусог грязи а гудит уверенно. У наших котлов есть САМОДИАГНОСТИКА, а это очень здорово, за 10 лет работы видел всего один пульт на немецком котле с диагностикой, остальные приходиться щупать ручками, пока до истины доберешся. Гим-роя тут мне кажется нет, просто есть отдельные случаи которые помогают сделать изделие ещё надёжнее. Завод работает над ошибками, это тоже очень здорово.

NomerUNO

Сообщение NomerUNO » 03 окт 2017, 01:36

Соглашусь с предыдущим отписавшимся.
Бинар работает уже 2 года исправно. Ставил не в официальном сервисе, но поставили достаточно качественно, с подключением к сигнализации.
В первую зиму были проблемы с розжигом при наличии фильтра на впуске (начиналось после -25 обычно). Фильтр убрал - заработал как часики.

Этим летом перестал разжигаться - подумал ну все, капец, отработал свое девайс. :x
Потом, прослушав весь цикл розжига, понял что что-то не то с бензиновым дозатором, т.к при продувке не было запаха бензина, который обычно хорошо летит с выхлопной трубы при продувке.
Оказалось, что при установке его закрепили тупо горизонтально :o , в то время как рекомендовано вертикально. И когда в баке образуется разряжение, он не может прокачать топливо через воздушную пробку, образующуюся вокруг плунжера (к этому выводу я пришел опять же экспериментально)
Стравил давление с бака, несколько запусков подогревателя, и он снова работает как часики ;)
Так что, в большинстве случаев именно в корявой установке надо искать корень проблемы. А не в самом устройстве. Хотя и в нем бывают косяки, но к чести производителя - решаются все эти моменты без вопросов по гарантии. :!:

Вернуться в «Бинар-Компакт»