Воздуходувка Бинар Компакт

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
водКолей 839

Re: Воздуходувка Бинар Компакт

Сообщение водКолей 839 » 04 июн 2020, 09:38

Значит если крыльчатка при остановке проскакивает устойчивое положение, значит слабый магнит, или ещё могут быть какие-то причины?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 04 июн 2020, 10:10

лучше напишите всё полностью "что происходит" и "что хотите получить".
по обрывочным высказываниям, очень сложно понять.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

водКолей 839

Сообщение водКолей 839 » 04 июн 2020, 10:53

Происходит то что на 3-й,5-й,7-й раз крыльчатка проскакивает устойчивое положение и не запускается, вот хочу понять это из-за электрической части или из -за слабого магнита,который не может её удержать в запускаемом положении (крыльчатка крутится свободно),вот как то так?

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 04 июн 2020, 13:09

Вы не достаточно подробно описываете проблему. Когда не запускается? В реальной эксплуатации или на столе при открытой крышке и на глазах? И не проскакивает, а наоборот, не может стронуться с места. Потому что из любого промежуточного состояния всегда стартует. Есть возможность не начать вращение из фиксированных положений.
Если на столе стартует стабильно, а в реальной работе проблемы, то причина не в механизме воздуходувки, а или что-то задевает за крыльчатку в покое или просаживается напряжение питания от плохого контакта в силовых проводах.

vgeny

Сообщение vgeny » 09 фев 2021, 04:47

Вопрос к разработчикам. Если в разъем нагнетателя воздуха подогревателя Бинар-компакт подключить нагнетатель воздуха (внешний) от Бинар 5Б-СВ, будет ли выдавать ошибку блок управления Бинар-компакт. Монтаж патрубков к подогревателю моя проблема. Насколько мне известно, нагнетатель от Бинар 5Б-СВ намного надежней нагнетателя от Бинар компакт 5, либо может есть какой нибудь вариант с нагнетателем от Бинар 5S. А то я уже задолбался с этим нагнетателем, или может заберете назад, а мне в замен пришлете нормальный?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 09 фев 2021, 05:09

Все одинаковое и будет работать если речь про СВ и Компакт, но нагнетателей для Бинар-СВ совсем нет в продаже, выпуск производится согласно заявок, а их не так много.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Autolife

Сообщение Autolife » 04 мар 2021, 10:06

Небольшой отчетец; в мврте или апреле 20г начала дурить воздуходувка, выпадала ошибка Н27 помоему. Танцы с бубном чистка и тд все что здесь написано не помогали! Нашел видео где чел отдирает аккуратно компаунд и пропаивает силовые транзисторы! Что и было сделано, при помощи паяльного фена, отодрал компаунт акуратно все зачистил по максимуму, все где взможно пропаял, залил герметиком. Прошел год, ни разу нн вылезла ошибка по воздуходувке!
Бинар компакт 5Д, устанавливался у Слепого-пью в нерезинке, на момент вылета ошибки прошел, 7лет и ~150ткм, запуски практически каждый день кроме трех летних месяцев.
Вот думаю имеет смысл, летом снять его и полностью перебрать с промывкой?!!

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 04 мар 2021, 18:35

Не стоит ковыряться. Ему, конечно, от разборки ничего плохого не будет, но зачем?

aa200278

Сообщение aa200278 » 04 сен 2021, 16:07

у меня сегодня тоже походу нагнетатель умер при запуске котла нет продувки и при этом это уже второй нагнетатель с 2013 года цены на запчасти растут а качество все тоже

сердж

Сообщение сердж » 11 сен 2021, 20:17

Ошибка 27. Снял пластиковый кожух нагнетателя воздуха, у крыльчатки 4 положения , из двух положений стартует а из двух ошибка27.
Дорогие товарищи может Вам включить нагнетатель воздуха бинар компакт в программу Трейд ин? воздуходувки от планаров вы ведь меняете

Вернуться в «Бинар-Компакт»