Воздуходувка Бинар Компакт

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Воздуходувка Бинар Компакт

Сообщение Petrov_kamensk » 14 окт 2017, 13:05

Снять крышку и проверить как будет без нее работать (один цикл работы не больше) одновременно посмотреть а не затирает ли её.
последняя версия **17, **18 нового там ничего нет, изменения не видны пользователю.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Noryk

Сообщение Noryk » 15 окт 2017, 16:55

Спасибо за ответ.
Но у меня уже были проблемы с воздуходувкой, и я лет 5 назад ее и протаскивали и подтачивал ... устранял детские болезни. После чего все было отлично. Вы предполагаете что крыльчатка задевает за крышку, но я крышку приотпускал и отодвигал от крыльчатки, дело не в этом. Плюс когда зажимается крыльчатка слышны "писки" обмотки, а тут тихо. Как я писал, слышен только мотор помпы.
Мне кажется что тут проблема с платой управления воздуходувки. имхо.
Осталось только понять сколько она стоит.

С уважением
Андрей

Борян

Сообщение Борян » 16 окт 2017, 06:04

Noryk писал(а):Спасибо за ответ.
Но у меня уже были проблемы с воздуходувкой, и я лет 5 назад ее и протаскивали и подтачивал ... устранял детские болезни. После чего все было отлично. Вы предполагаете что крыльчатка задевает за крышку, но я крышку приотпускал и отодвигал от крыльчатки, дело не в этом. Плюс когда зажимается крыльчатка слышны "писки" обмотки, а тут тихо. Как я писал, слышен только мотор помпы.
Мне кажется что тут проблема с платой управления воздуходувки. имхо.
Осталось только понять сколько она стоит.

С уважением
Андрей

Разбирай,выковыривай плату, ищи непропаи..

Юрий1991

Сообщение Юрий1991 » 26 окт 2017, 13:54

ЮВА писал(а):Пришлите мне в личку адреса сври с индексами, ФИО, телефоны. Что-нибудь придумаем
Дорогой ЮВА, развалился магнитна крыльчатке, прошу помочь. В личку не могу вам написать, я новенький. Если возможно напишите мне на почту lukyanecuv@mail.ru

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 26 окт 2017, 14:26

не могли написать потому что защита против ботов, сейчас же мы видим что вы живой человек, лс должны быть доступны.
Binar-5S с декабря 2015.

Noryk

Сообщение Noryk » 28 окт 2017, 20:26

Борян писал(а):Разбирай,выковыривай плату, ищи непропаи..

Пол дня сегодня ковырялся пытаясь найти причину остановки крыльчатки после недолгой работы.
Снял крышку с воздуходувки, запустил бинар, и долго ждал когда крыльчатка начнет останавливаться.
А она зараза, как на зло отказывалась останавливаться и выкидывать ошибку 27.
Но, таки удалось добиться остановки, и опытным путем было выявлено, что если шевелить провод идущий к воздуходувке, в районе припайки его к плате, то воздуходувка начинает дурить. Ура, я обрадовался и побежал пропаивать кабель. Но это было бы не интересно, если бы все сразу заработало. Пропайка не помогала, пока я полностью не выпаял кабель из платы, слегка его укоротил и припаял обратно.
Собрал все обратно в кучу, погонял минут 40 , вроде как работает-)

Всем бобра -)

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 29 окт 2017, 07:08

внутренний обрыв ?
длина не большая от платы до крышки, те от вибраций не должен развалиться.
Binar-5S с декабря 2015.

Noryk

Сообщение Noryk » 30 окт 2017, 13:06

Petrov_kamensk писал(а):внутренний обрыв ?
длина не большая от платы до крышки, те от вибраций не должен развалиться.

Выпаял провода от платы управления воздуходувкой , отрезал от каждого по 5-8 мм зачастил, облудил, и впаял обратно.
Сегодня утром Бинарчик запустился и полностью отработал.
Картинки были сделаны до момента обрезания.
IMG_20171028_140246[1].jpg
IMG_20171028_140246[1].jpg (1.04 МБ) 8459 просмотров
IMG_20171028_140258[1].jpg
IMG_20171028_140258[1].jpg (1 МБ) 8459 просмотров

dworkin

Сообщение dworkin » 05 ноя 2017, 14:52

Один в один моя ситуация, сегодня снял крышки посмотрел что нигде не трет, пыли и грязи не замечено, провода тоже вроде не причем.
Бинар 2013 года выпуска, прошивка видимо тоже 2013 года.

Может ли клинить подшипник на горячую и при понижении оборотов?

Noryk писал(а):Всем добрый день!
Вот и вернулась ко мне ошибка 27 на Бинаре Компакт.
Покурив все 23 страниц этой ветки ... примерно понял куда копать, но любопытно мнение местных ГУРУ.
И так, все происходит несколько не как у большинства.
На холодную все стартует все работает отлично. Прогревается все до 75 градусов и Бинар пытается перевести воздуходувку
с максимальной скорости на некую более медленную, начинаю падать обороты крыльчатки и в этот момент воздуходувка останавливается полностью. Естественно начинает валить дым от не сгоревшей салярки из всех щелей. Повторный ручной запуск Бинара с пульта не происходит.
Воздуходувка не хочет стартовать, на экране пульта появляется надпись Р 01, которая через секунд 20-30 сменяется на Н 27 :(. Причем в этот момент слышна работа только помпы ОЖ. Проходит минут 5, повторяем пуск Бинара, и о чудо, все работает. Но опять, пока не начнут падать обороты. Как только обороты опускаются, воздуходувка останавливается. И опять дым опять ошибка 27 ...
Причем стоит завести мотор, как проблема исчезает, Бинар работает как часы.
И так, покурив форум, что-то мне подсказывает, что пора искать плату управления воздуходувкой.

Но тут еще начинают посещать другие мысли. Моему Бинару уже 5 лет. Свеча стоит родная, помпа ОЖ уже просится под замену (иногда на холодную издает не хорошие звуки), не понятно что с воздуходувкой (стоимость ремонта), хочется поставить GSM модем....
Вот и думаю, может плюнуть и купить новый Бинарчик? Пока производитель продает его за 20 т.р вместе с модемом.
А этот на ЗИП пустить.

Буду благодарен за любые ваши мысли.

С уважением
Андрей.

ЗЫ У меня сейчас прошивка 2006, вроде как последняя на компакте была 2008, что в ней нового? (поиском не удалось найти)

dworkin

Сообщение dworkin » 07 ноя 2017, 08:33

Проблема снята, заменил нагнетатель воздуха , слава богу у местного дилера оказалось в наличии.
Продолжает дальше радоваться жизни с бинаром.

dworkin писал(а):Один в один моя ситуация, сегодня снял крышки посмотрел что нигде не трет, пыли и грязи не замечено, провода тоже вроде не причем.
Бинар 2013 года выпуска, прошивка видимо тоже 2013 года.

Может ли клинить подшипник на горячую и при понижении оборотов?

Вернуться в «Бинар-Компакт»