Потребление энергии пультом и GSM-модулем

или то что не вошло в другие разделы
АлександрН

Потребление энергии пультом и GSM-модулем

Сообщение АлександрН » 06 дек 2020, 09:25

Здравствуйте. Второй сезон пользуюсь Бинар-5s с GSM-simcom и пультом ПУ-27. Перед установкой подогревателя, поставил новый аккумулятор на 95А/ч. В этом (2020) году аккумулятор дважды разряжался до состояния, когда стартер не крутится. При этом, машиной не пользовался, она стояла в гараже. Подогреватель в эти дни так же не запускал. Просто пришел в гараж, повернул ключ зажигания и Упс. Не крутит стартер. И так два раза.
Измерил тестером ток, который потребляет устройство от аккумулятора в режиме покоя, составило 120-140 mA. В паспорте (инструкции) на Бинар с пультом и GSM модулем не нашел сведений о потреблении в режиме покоя. Скажите пожалуйста, какие данные потребления приводит изготовитель изделия?
Спасибо, Александр.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Потребление энергии пультом и GSM-модулем

Сообщение Petrov_kamensk » 06 дек 2020, 09:49

Измерили верно, потребление на этом уровне и есть, основной вклад это модем,
пульт и сам подогреватель потребляют не много порядка 30мА на всё, о чем в инструкции упоминается, правда в самом конце.

АлександрН писал(а):аккумулятор дважды разряжался до состояния, когда стартер не крутится. При этом, машиной не пользовался, она стояла в гараже. Подогреватель в эти дни так же не запускал.

уже после первого раза можно было приговаривать АКБ к посещению помойки, тк свинец не переносит глубоких разрядов и теряет емкость,
а причиной этого являются регулярные разряды при работе подогревателя и короткие поездки за которые АКБ не успевает заряжаться,
используйте схему время в движении после прогрева, равно удвоенному времени прогрева, причем это самый минимум.

а в целом надо отказываться от свинца и переходить на титанат лития, дорого, но заряжается быстро.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

АлександрН

Сообщение АлександрН » 09 дек 2020, 13:53

Спасибо за консультацию. АКБ на гарантии, поэтому я отвез его в сервис. Там его циклом разряд-заряд потренировали и подтвердили заводскую емкость, как и ток разряда. С ней все в порядке. Но вот сомнение у меня в токе, потребляемом Бинаром в режиме покоя 140 mA. Это не нормально. При том что в этом году я подогревателем еще не пользовался. Похоже GPS модуль стал потреблять лишнее. Что и сказывается на разряде АКБ. К тому же сигнализация Pandora не отличается умеренным аппетитом. В сумме с Бинаром - 240 mА. Это через чур.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 09 дек 2020, 16:06

всё проверяется весьма просто тк все устройства с предохранителями
выдергиваем пред 5А - вместо него два щупа тестера в режиме 200 mA смотрим на замеры спустя 3-4 минуты
устанавливаем пред обратно
дергаем пред 25А
проделываем тоже самое только на режиме 2000 mA, НЕ запускаем.
потом тоже самое с сигналкой проделываем.
значения суммируем.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

АлександрН

Сообщение АлександрН » 31 дек 2020, 09:57

Зря я грешил на Бинар. Не подвел аппарат. Это я сам скосячил - камеру фронтальную не правильно подключил. Она все время была подключена, вот и садила аккумулятор.

Вернуться в «Вопросы производителю»