Размышления о комплектации приборов.

или то что не вошло в другие разделы
Sugrob74

Размышления о комплектации приборов.

Сообщение Sugrob74 » 03 дек 2020, 05:13

Добрый день, уважаемые производители!
Наступил декабрь, разгар сезона установок отопителей и подогревателей. Вот смотрю я на свои графики установок и вижу, что доля самарских отопителей в общем объёме установленных приборов неуклонно снижается. Думаю понятно чьи отопители заказывает народ. Понятно, при существующей политике нашего правительства бороться с Китаем что с ветрянными мельницами. Вы выпустили спутники - отлично, ставим. Но цена далеко не сопоставима с Китаем. И ведь есть резервы для её снижения! Вот объясните мне, на кой чёрт мне покупать у Вас, а Вам продавать мне китайские болтики, гаечки, шайбочки, да ещё и упакованные в плотный полиэтилен с бирочками внутри? Да я за сезон беру эти метизы килограммами в ближайшем метизном магазине. Хомуты уходят пачками в неделю и не одна, один хрен ваших мало, да и смысл их упаковывать и везти из Самары. ? Где то надо 4×400 мм, где 1,5×100 хватит. Зачем мне, как установщику, сто инструкций по монтажу в год? Гора макулатуры, полиэтилена, картона, всё это стоит денег! Дальше: кому то нужен бачок, кому-то топливозаборник, кому-то ничего. Но в комплекте только бачки (я про спутники), завалено уже всё ими, а это тоже деньги. Провод питания 4.5 метров на газель слишком много, на термофургон катастрофически мало, почему только один размер??? Скрутка надёжности не прибавляет, как бы хорошо её не делать. Пульт пу-5 хороший но примитивный, кому нужен пу-27 платит плюсом, а пу 5 на полку. Топливной трубки и провода насоса почти всегда остаётся половина, то же деньги, можно было бы не покупать постоянно. Это всё резервы для снижения стоимости прибора! Сделайте уже, наконец, конфигуратор на Ваши приборы!

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Размышления о комплектации приборов.

Сообщение Petrov_kamensk » 03 дек 2020, 08:36

тут не в комплектации дело а в переходе на OEM поставки те не для продажи, а только монтаж сервисом, тогда и топливная трубка метражом и метизы пачками, пульты тоже самое сколько выбрал в заказе столько и будет.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Sugrob74

Сообщение Sugrob74 » 04 дек 2020, 16:58

Не знаю что такое оем, но расширение комплектации для сц завода не такая уже и сверх задача. Пусть дольше на сборку, отгрузку, но я хотя бы смог предлагать установки по цене, сопоставимые с Китаем. Три завода в России, но отношение к комплектация у всех как под копирку - берите что есть, другого не будет...

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 04 дек 2020, 17:35

Напишите заявку хочу Х моделей с вот такой комплектацией, для установки заводами так и делается, ни чего лишнего.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Sugrob74

Сообщение Sugrob74 » 04 дек 2020, 17:56

Макарову много раз вопрос задавал (устно), ответ один - завод не может делать сборки, отличные от существующих. Не думаю, что бумага исправит ситуацию, это должна быть политика руководства, а не разовые исключения. Я думаю до этого дойдёт, лишь бы поздно не было.. Ещё пару лет назад народ шарахался от Китая, и можно было легко склонить на установку планара, то в этом сезоне целенаправленно узнают и ставят Китай, у брата/свата стоит, всё хорошо типа. Как-то так...

Вернуться в «Вопросы производителю»