Вопросы производителю

или то что не вошло в другие разделы
GIO4x4

Re: Вопросы производителю

Сообщение GIO4x4 » 28 фев 2018, 11:17

может уже к седующему сезону пойдёт первая волна неремонтнопригодных котлов в Раше,кто знает?))...это уже аналитики и маркетологи фирмы пусть думают)Но у клиента должен быть выбор...чинить или поменять.Конечно цена имеет первоочередное значение и должна быль реальной(может подобрана экспериментальным путём)
мало в творении рук человеческих совершенства(

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 28 фев 2018, 11:31

GIO4x4 писал(а):ожет уже к седующему сезону пойдёт первая волна неремонтнопригодных котлов в Раше,кто знает?)).

какая первая волна, вы о чем, всё выпускается уже не первый год и ситуации когда надо поменять всё носят исключительно единичный характер.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

GIO4x4

Сообщение GIO4x4 » 28 фев 2018, 12:09

не буду спорить,статистики у меня нет,но ведь нахлынет рано или поздно))ну или настанет момент,кода стоимость ремонта+запчасти будут сопоставимы по стоимостью нового котла.И лучше его предложить и ...заработать)

диммас
Контактная информация:

Сообщение диммас » 28 фев 2018, 13:51

GIO4x4 писал(а):не буду спорить,статистики у меня нет,но ведь нахлынет рано или поздно))ну или настанет момент,кода стоимость ремонта+запчасти будут сопоставимы по стоимостью нового котла.И лучше его предложить и ...заработать)

Если Вам будет нужно, то Вы знаете к кому обратиться)) я готов для Вас сделать ровно столько голых котлов на сколько з/ч на складах Адверса хватит)) ценник применительно к компакту видится в районе 18,5 тыс рублей

GIO4x4

Сообщение GIO4x4 » 28 фев 2018, 19:42

я пока не занимаюсь мокрыми печками продукции автотерма( интересна цена голых планаров

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 01 мар 2018, 18:52

диммас писал(а): ну или настанет момент,кода стоимость ремонта+запчасти будут сопоставимы по стоимостью нового котла.И лучше его предложить и ...заработать)
Если Вам будет нужно, то Вы знаете к кому обратиться)) я готов для Вас сделать ровно столько голых котлов на сколько з/ч на складах Адверса хватит)) ценник применительно к компакту видится в районе 18,5 тыс рублей

По мне так доплатить ещё 2 тыс. руб. и иметь все с модемом и всей комплектацией, которую можно ещё раз продать к примеру топл. насос и прочее. Так это заводская сборка, испытанная, проверенная.
Из запчастей вы может и соберёте голый котёл, но заработать вам на этом не удастся. Хотя кому сколько надо. А по поводу наличия запчастей можете не сомневаться хватит на всех таких желающих как Вы. Заводу по фигу что продавать, а уж запчасти для них продать чистый мёд на душу.
В том и заключается изюминка, что неисправность возникает как правило одна. Всё растянуто по времени иной раз на годы. И вложения растянуты по времени, а вы предлагаете одним куском и сразу.
Как правило ищут б/у, но в комплекте. Вот порой восстановить до рабочего состояния такую по отдельным элементам и то не выгодно, а вы полностью собираете.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

Palko

Сообщение Palko » 02 мар 2018, 06:43

не знаю куда еще написать..
Бинар 5Б-СВ. с 2011 года.
Несколько раз перебирал, чистил... с заменой труб выхлопа - впуска. Эксперименты для уменьшения шума (реактивного).
В нескольких (удобных) вариантах, штатной длины выхлопа не достаточно, да и впуск через гофротрубу по моему мнению не очень.

Как считаете, можно ли в данную систему на впуск-выпуск поставить гофрированную нержавейку систем водо-теплоснабжения?
толщина металла 0,3 гибкость выше штатной... отличие - она не навитая а сварная вдоль. https://variant-a.ru/downloads/truboprovody/lavita/Pasport_na_truby_Lavita.pdf?view=1
25я труба имеет внутренний диаметр 26,5мм. :) правда внешний больше 31мм..

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 02 мар 2018, 07:44

Palko писал(а):Как считаете, можно ли в данную систему на впуск-выпуск поставить гофрированную нержавейку систем водо-теплоснабжения?

поставьте и проверьте сколько она там протянет,
одно время такой трубой комплектовали, она дороже витой получается, по этому полностью на витую перешли
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 02 мар 2018, 08:28

Palko писал(а):не знаю куда еще написать..
Бинар 5Б-СВ. с 2011 года.
Несколько раз перебирал, чистил... с заменой труб выхлопа - впуска. Эксперименты для уменьшения шума (реактивного).
В нескольких (удобных) вариантах, штатной длины выхлопа не достаточно, да и впуск через гофротрубу по моему мнению не очень.

Как считаете, можно ли в данную систему на впуск-выпуск поставить гофрированную нержавейку систем водо-теплоснабжения?
толщина металла 0,3 гибкость выше штатной... отличие - она не навитая а сварная вдоль. https://variant-a.ru/downloads/truboprovody/lavita/Pasport_na_truby_Lavita.pdf?view=1
25я труба имеет внутренний диаметр 26,5мм. :) правда внешний больше 31мм..

Вы думаете конструкция трубы будет влиять на реактивный вой котла?
Это вой разве сильно влияет на что то?
Ставьте глушитель, но его может перехватывать!
Сильфонная нержавеющая труба не хуже, а скорее лучше штатной витой!

vitos svp

Сообщение vitos svp » 02 мар 2018, 08:32

Petrov_kamensk писал(а):поставьте и проверьте сколько она там протянет,
одно время такой трубой комплектовали, она дороже витой получается, по этому полностью на витую перешли

- четыре года на планаре стоит!
- в закупке по сравнению с собственным производством или в продаже для потребителя?

Вернуться в «Вопросы производителю»