Цена на отопители

или то что не вошло в другие разделы
wlad28

Re: Цена на отопители

Сообщение wlad28 » 12 фев 2019, 19:12

Petrov_kamensk писал(а):данные с момента регистрации в сети

ну.... это скорее всего не ко мне вопрос, а к университету. Это они выкладывают. Я же стараюсь публиковаться за границей и там же участвовать в выставках.

Petrov_kamensk писал(а):расход топлива

Из заявленного расход топлива: 0,16 ~ 0.52L.
Если не обманут и пришлют именно 8 квт, а не 5 квт, то по моим расчетам должен быть расход около 0,72-0,75 (0,8).
У печки ОВ-65 расход в пределах 1,5 литра на максимуме. Экономия должна быть.

По поводу иероглифа и цифры 5, то это обозначение модели. Продавец уверяет, что это просто старые фотографии. По мощности я также задавал всякие вопросы. При несоответствии мощности попробую открыть спор.
Два заказывал по двум причинам:
1) использовать по назначению в двух местах, если все хорошо.
2) использовать один как донор, для изучения конструкции и решения вопроса с запчастями, если что-то случится.

wlad28

Сообщение wlad28 » 22 янв 2020, 08:50

Приветствую всех форумчан!

Периодически захожу на форум и читаю все про проблемы с Бинаром 5С. Так как он у меня тоже стоит и очень боюсь, что вылезут все эти проблемы и у меня, тем более, что предпусковой подогреватель у меня из первой партии.

Спешу оповестить всех, что появились в Китае предпусковые подогреватели 5-8 квт по цене 18000 рублей,которая полностью перекрывает продукцию Теплостара, не говоря уже немцах.
Подогреватель подозрительно похож на немца. Молодцы Китайцы! Не боятся копировать и производить эти подогреватели.
Имеются версии дизельные и бензиновые. Есть с модемом и с пультом управления. Причем с модемом стоит дешевле.

Хочу заметить, что неделю назад этих подогревателей еще не было.
Подождем до лета, предполагаю, что цены снизятся до 16000 рублей.
Мне кажется это нормальная цена для таких устройств.
Также есть европейский сертификат соответствия.

Знаю, что Petrov_kamensk начнет говорить, про флуд и многое другое.
Но я периодически задавал вопросы по поводу цен на продукцию теплостара, но может быть сейчас начнут снижать стоимость?

2020-01-22_08-39-59.png
2020-01-22_08-39-59.png (467.47 КБ) 2478 просмотров

2020-01-22_08-41-16.png
2020-01-22_08-41-16.png (38.69 КБ) 2478 просмотров

2020-01-22_08-39-07.png
2020-01-22_08-39-07.png (206.76 КБ) 2478 просмотров

12 V 5KW Дизельный подогреватель воздуха комплект
Технические характеристики:
Материал: металл + пластик
Цвет: черный текстура углеродного волокна и серый
Размеры:225×95×110Мм (8,85×3,74×4,33")
Напряжение: 12 V
Мощность: 5KW
Топливо: дизельное топливо
Полный коэффициент горения: 100%
Расход топлива: 0,1 ~ л
Рабочая температура:-40 °C ~ 80 °C

Особенности
-Избавьтесь от повреждений автомобиля, вызванных резким падением температуры.
-Низкий уровень шума: шумоподавление с минимальным уровнем шума.
-Простота установки: компактный дизайн хорошо подходит для использования в различных узких помещениях.
-Два режима работы: режим кондиционирования воздуха и режим обогревателя.
-Низкое потребление топлива и энергии для более длительного периода работы.
-Плавный, автоматический контроль комнатной температуры с предварительной установкой температуры.
-С системой непрерывного мониторинга и диагностики.
-Топливо, поставляемое из собственного бака транспортного средства.
-Применим к: различным дизельным механическим транспортным средствам, таким как автомобили, автобусы, RVs, грузовики, инженерные транспортные средства и т. Д.

Посылка включает в себя:
-1 шт. зарядное устройство для автомобиля-обогреватель
1 х масляная труба (5 м)
1 х выхлопная труба
1 х впускной воздушный шланг
1 х выпускная Воздушная трубка
1 x вентиляционное отверстие
1 х Масляный фильтр
1 x фильтр
1 х масляный насос
3 x саморезы
4 x винт
1 х фиксированная пластина
1 х пульт дистанционного Управление
12 х впускной воздушный шланг клип
8 х выход воздушный шланг клип
6 х соединение масляной трубы
1 комплект нейлоновые кабельные стяжки
1 х основной жгут проводов

По отзывам русских покупателей в контроллере (блоке управления) есть модем уже в комплекте.
2020-01-22_08-35-21.png
2020-01-22_08-35-21.png (348.62 КБ) 2478 просмотров

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 22 янв 2020, 10:28

wlad28 писал(а):что появились в Китае предпусковые подогреватели 5-8 квт по цене 18000 рублей

с мощностью полюбому будет вранье, как и с воздушниками, которые тоже вдруг стали на 8 квт все, а расход топлива не вырос.

wlad28 писал(а):Молодцы Китайцы! Не боятся копировать и производить эти подогреватели.

нет, просто кушать очень хочется.

wlad28 писал(а):Но я периодически задавал вопросы по поводу цен на продукцию теплостара, но может быть сейчас начнут снижать стоимость?

только после снижения налоговой нагрузки и после начала производства нужных компонентов внутри страны.
чудес не бывает.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

wlad28

Сообщение wlad28 » 22 янв 2020, 13:40

Petrov_kamensk писал(а):стали на 8 квт

Воздушник китайский, как уже писал, я себе купил. Он официально на 5 квт, но есть опция, настраиваемая через электронный пульт (типа скрытого меню с дополнительными возможностями). Задаете в меню 8 квт вместо 5 квт и воздушный фен начинает работать как более мощный. Возрастает шум при работе и немного расход дизельного топлива. Я лично вернул обратно на 5 квт. Работает на даче и греет весь дом. Стоит на чердаке и через воздуховоды дует воздух во все помещения. 5 квт хватает на все. Можно включать через GSM реле. Пока едешь, в доме уже тепло.

Petrov_kamensk писал(а):после снижения налоговой нагрузки

А как планируете конкурировать тогда с китайцами?
Я лично знаю фирму которая торгует у нас в России китайскими воздушниками по 12500 рублей (4 и 5 квт). Если же их заказывать из Китая, то там они с доставкой по 8000 рублей.

Что, если сейчас кто-нибудь возьмется продавать у нас в России эти китайские жидкостные подогреватели? Думаю при оптовой цене в 12000-14000 тысяч можно спокойно обрушить рынок всех подогревателей в России. Тем более у них есть европейский сертификат соответствия.
Я лично, летом попробую заказать, на пробу. Может быть к этому времени появятся уже полноценные отзывы и видео о работе. Ну и цена я думаю снизится, как на воздушники (за 8 тысяч - это почти даром). Да, нужно ждать месяц, но периодически появляются они с доставкой с Российского склада. А это уже - доставка около 10 дней или быстрее.

Petrov_kamensk писал(а):производства нужных компонентов

Ну... этого уже не будет. Образования - нет, технологий - нет. Заявленные нано-технологии - находятся где-то там....
Хотя, если закрыть рынок, то можно и наладить производство устаревшей электроники. Но это должно быть решение руководства страны. А то против нас санкции устанавливают, а мы им ракетные двигатели так и продаем.

Написал продавцам этих подогревателей по поводу цикла работы и схемы подключения. Пока не ответили еще.

avtonomka34
Контактная информация:

avtonomka34

Сообщение avtonomka34 » 23 янв 2020, 08:20

Хаить не хочу, эти клоны китайские. Но за период в 2 месяца установил 3-и печки по просьбе клиентов приехавшие со своими печками.
1-я куплена в казани за 9,5 т.р. - проработала 2-а запуска, даже из мастерской не успела выехать. Свече кирдык. Ремонт + 2,5 т.р.
2-я проработала месяц с али экспресс 8,5 т.р. - отказал топливный насос , замена с работой тоже 2,5 т.р.
3-я аир комфорт = пока не приезжал именно ко мне.
4 -я, приехал просто с ремонтом аир комфорт - 1,5 года наработки- нагнетатель = щётки в хлам, подшипники на замену. - замена нагнетателя 5,0 т.р. - отказался на замену нагнетателя, поехал искать.
Но беда не приходит как правило одна, она приходит втроём.
Голова кругом даже у меня. Все разные по своим разьёмам , распиновкой, жгутам, пультам, ни у кого нет руководств. Тыкают эти телефоны, пытаясь инфы набраться, а они все разные и марки на ироглифах , свои коды ошибок. В общем жопа.
Гарантийных обязательств, ноль. Сервисов нет.
Но НАШ потребитель как говорится "лёгких путей не ищет, он создаёт их себе сам и потом героически их преодолевает." Тыкаются как котята, без сострадания смотреть больно.
Желающих пройти этот тернистый путь ещё много, но время лечит, а жизнь учит.
Стоит честно признать и отметить , что китай, китаю рознь. Но достойный китайский отопитель за такие деньги не купить. Это даже китайцы знают. А ВЫ...........................
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

wlad28

Сообщение wlad28 » 23 янв 2020, 21:47

avtonomka34 писал(а):Желающих пройти этот тернистый путь

С марта 2019 года у меня работают две воздуходувки по 5 квт. Одна на даче, вторая в гараже. Проблем ни с подключением, ни работой не было. В гараже воздуходувка работает по 12 часов почти каждый день. На ютубе и в отзывах почти нет видео и записей по проблемам с ними.
Не забывайте, что если покупка совершалась на Алиэкспресс, то если случится поломка, то всегда можно открыть спор. Даже через несколько месяцев после покупки. У меня так уже было, правда товар был другой, но продавец выслал замену (новый товар).

В фирме ....... (которая торгует воздушниками в России) тоже нет возвратов и плохих отзывов. Все довольны.
Сейчас у них самый простой воздушник стоит 11500 рублей.
SmartSelect_20200123-220658_Samsung Internet.jpg
SmartSelect_20200123-220658_Samsung Internet.jpg (511.61 КБ) 2410 просмотров

Есть еще фирма LFbros. В России их продаёт.... не буду давать рекламу. Там эти отопители сейчас продаются по 13000 рублей.
SmartSelect_20200123-220344_Samsung Internet.jpg
SmartSelect_20200123-220344_Samsung Internet.jpg (586.42 КБ) 2410 просмотров

SmartSelect_20200123-221934_Samsung Internet.jpg
SmartSelect_20200123-221934_Samsung Internet.jpg (574.71 КБ) 2410 просмотров

В этой же фирме появились и жидкостные обогреватели под маркой LH-Liquid Heater. Они в России продаются по цене 21000 -23000 рублей. Но по факту это те жидкостные подогреватели, о которых я писал выше.
SmartSelect_20200123-215838_Samsung Internet.jpg
SmartSelect_20200123-215838_Samsung Internet.jpg (712.14 КБ) 2410 просмотров

Также там есть и стационарные подогреватели китайского производства, но цена завышенная.
SmartSelect_20200123-220435_Samsung Internet.jpg
SmartSelect_20200123-220435_Samsung Internet.jpg (480.97 КБ) 2410 просмотров

В целом, могу сказать, что китайские подогреватели и отопители уже пришли к нам Россию, но.... цена пока еще завышенная. Пожалуй на воздушник за 11000-13000 тысяч - цена приемлемая, хотя можно было бы еще снизить. А вот жидкостник за 21900 - считаю, что дороговато. Но пройдёт время - будет и сервис и снижение цены. Ну и надеюсь конкуренция с другими фирмами. А самое главное у покупателя появился выбор.

Насчет тернистого пути о котором Вы писали.
Покупка теплостара является в некотором роде лотереей. Можно купить хороший подогреватель и не знать проблем, а можно купить .... не тот (не из той партии) и установить у официалов, и потом заниматься изучением форума по устранению проблем. Я конечно же не говорю о людях, которые изначально покупают подогреватель для самостоятельной установки. Так как здесь уже разницы какой фирмы покупать подогреватель в принципе нет, что китайский, что немецкий, что Теплостар.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 24 янв 2020, 07:26

wlad28 писал(а):
.... цена пока еще завышенная. Пожалуй на воздушник за 11000-13000 тысяч - цена приемлемая, хотя можно было бы еще снизить. А вот жидкостник за 21900 - считаю, что дороговато. Но пройдёт время - будет и сервис и снижение цены. Ну и надеюсь конкуренция с другими фирмами. А самое главное у покупателя появился выбор.

Насчет тернистого пути о котором Вы писали.
Покупка теплостара является в некотором роде лотереей. Можно купить хороший подогреватель и не знать проблем, а можно купить .... не тот (не из той партии) и установить у официалов, и потом заниматься изучением форума по устранению проблем. Я конечно же не говорю о людях, которые изначально покупают подогреватель для самостоятельной установки. Так как здесь уже разницы какой фирмы покупать подогреватель в принципе нет, что китайский, что немецкий, что Теплостар.

1.Для покупателя цена всегда будет завышенной, кроме случая когда, она будет равна нулю.
2. Если говорить о лотерее, то по вероятности выигрыша, ой какой ещё вопрос при выборе бренда.
3. ....... о людях, которые изначально покупают подогреватель для самостоятельной установки.....
Разница есть и весьма значительна. Вы один из покупателей и рассуждения ваши основаны на одиночной сие минутной потребностью, но если это переложить в массы, то картина будет совсем иная, в сравнении с тем что вы рисуете.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 24 янв 2020, 09:11

Ставлю на avtonomka34, через него поток изделий выше чем через единичного пользователя,
дилеры тоже уже сталкиваются с заменами китайцев на Планар обратно.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 24 янв 2020, 12:26

Когда из 5 штук изделий 2 отказало - это достаточно достоверный признак проблем с качеством и надежностью. Но когда из 5 штук отказов не было - это еще ни о чем не говорит. Возможно из 5000 будет все совсем плохо.
В Адверсе мы (техподдержка) проводили такой эксперимент: обзвонили 100 покупателей, которые приобрели наши изделия год назад. Результаты удивили: 95 сказали, что не имели никаких проблем с работой котлов, а остальные имели небольшие и несложные в решении проблемы. Тогда еще свечи были китайские. Для нас (техподдержки) это было удивительно, потому что постоянно приходится иметь дело с отказами и поломками и анализировать возвращаемые узлы. Я не пытаюсь убедить Вас, что нет никаких проблем, просто объективная картина не так проста, как кажется кому-то одному...

wlad28

Сообщение wlad28 » 26 янв 2020, 12:08

ЮВА писал(а):обзвонили 100 покупателей

Мне никто не звонил. Впрочем, Вы не написали каким покупателям Вы звонили. Тем, кто купил и установил сам или тем, кто купил и установил у официантов.

Когда человек, заказывает товар на Алиэкспересс или в другом месте, где не предлагают сервис установки, то он прекрасно понимает, что устанавливать и обслуживать придётся подогреватель и воздушник самому.

Petrov_kamensk писал(а): с заменами китайцев на Планар обратно

А если человек и не покупал Планар, зачем ему менять его обратно? Все кто купил китайские воздушники - в большинстве довольны. В интернете очень много форумов, где покупатели делятся своими положительными эмоциями. Неудачные модели могут быть, но Китайцы как правило решают проблемы с ними. Мало того, что наоборот, владельцы вебаст и гидроников меняют свои вышедшие бензонасосы на китайские, так как они элементарно подходят. И разъёмы у них стандартные, ничего переделывать не нужно. Цена же в два раза ниже. Насчёт управляющего модуля не знаю, но думаю что это копии со всеми аналогичными разъёмами. Так как при при продаже запчастей китайцы прямо пишут аналог вебасто.

Соглашусь, что статистики пока мало по использованию, китайских подогревателей.
Вопрос зачем приезжать с китайским подогревателем к avtonomka34, если устанавливал сам? Как правило на китайце высвечиваются коды ошибок, которые скажут о том, что неисправно. Повторюсь, навряд ли покупаец Китайца поедет устанавливать его на сервис. Ну если конечно же руки есть и растут....

Поездка в сервис, уж извините, чревата нахождением "проблем" которых может и не быть совсем. У меня так меняли прокладку клапанной крышки - без "откручивания болтов" самой этой крышки. Заметил это по болту, у которого были срезаны шлицы с шестигранника. Сам не смог отвернуть. Сначала не хотел возиться сам. Когда после сервиса, где просто все протерли от масла насухо, начало опять просачивается масло, увидел, что этот болт даже не откручивали (он был просто круглый). А открутить его без дополнительных работ невозможно, так как находится в углублении пластмассовой клапанной крышки. Ничем не добраться было. Пришлось его самому выкручивать, приварив нормальную гайку в аргоне с охлажлением. Естественно болт потом поставил новый. Теперь в сервис не езжу.

Зачем ехать в сервис, который продаёт и устанавливает "другие подогреватели" ? Понятно, что они будут заинтересованы поменять на свою продукцию. Уж извините.

Если у меня будут проблемы с китайскими воздушниками, то буду решать их сам или напишу продавцу на Али. В крайнем случае поеду в независимый сервис, который обслуживает разные подогреватели и проконсультируюсь. Но предполагаю, что кроме выхода из строя бензонасос ничего там сломаться не может, после доставки нашей почты. Когда все деформируется до такой степени, что.... вот уж организация, которая ни за что не отвечает.

У покупателя должен быть осознанный выбор продукции. Посмотрим, что станет с ценами на продукцию подогревателей через год. Китайцы уже пришли. И даже сейчас цена более приемлемая, чем у продукции других подогревателей. По внешнему виду - китайцы полная копия немцев. Мне правда пока они не ответили по алгоритму работы, но там сейчас китайский новый год. Ответят.... но знаю уже что режим догревателя там точно есть. У других продавцов есть в описании. Осталось дождаться мануала, чтобы почитать.

Надеюсь никого не обидел своими высказываниями. Не люблю, когда есть "монополисты".

Вернуться в «Вопросы производителю»