Цена на отопители

или то что не вошло в другие разделы
wlad28

Re: Цена на отопители

Сообщение wlad28 » 10 фев 2019, 19:20

Petrov_kamensk писал(а):раскройте в какой области,

Производство и реставрация музыкальных инструментов из древесины.)) С 1998 года в России нет собственных производств музыкальных инструментов. Все из Китая, Японии и Германии. Меньше - Испания.

Petrov_kamensk писал(а):"голодные" преподы

Себя не уважать, работая за такую зарплату. Но большинство - не уважает, досиживают. Хотя понять можно, пенсия + зарплата , наверное жить можно. Хотя пенсионеров сейчас увольняют. Нагрузка на препода растет, а зарплата - нет. Поэтому многие просто уходят. Еще лет пять и у нас не будет высшего образования в стране. Собственно и науки в университетах нет тоже. Преподаватели для рейтинга высасывают из "пальца" статьи. Вот Вам взгляд изнутри.

Petrov_kamensk писал(а):токарные работы

Токарные работы делаю сам. Станки есть. Даже лазерный резак по металлу. Обучиться самому - не проблема, было бы желание. Времени и правда уходит много, т.к. нужно прочитать всю информацию по ремонту, сервисные мануалы для станций, информацию по материалам и электронике и т.п. Но люди, которые ко мне обращаются, у них нет выбора. Или выбрасывать на помойку автомобиль или покупать за 300 - 400 тысяч запчасть на замену + устанавливать у диллера примерно за 100-150 тысяч рублей. Или им вообще отказали в ремонте официалы.

Надеюсь никого не обидел своими откровениями.

boot_56

Сообщение boot_56 » 11 фев 2019, 00:56

Тема плавно перешагнула цели и задачи завода. Если надо дёшево, то работать должны роботы, иначе, по существующей технологии, даже отремонтировать авианосцы за приемлемую цену удастся только в Китае и, тем более, строить новые. К сожалению, это не сказки.
Добавлю 5 коп. про образование. У меня дочка преподаватель вуза, к ней пришла дипломница и сказала, что ей нужен только диплом, а по специальности она работать не собирается, т.к. у неё свой бизнес. Моя ей правый прямой, типа зачем ты к нам пришла, иди в переходы метро или ещё куда и реши проблему с дипломом. Конечно жалоба, разъяснения руководства, вы с ней помягче и т.д. А девица вообще ноль, даже в арифметике. Как же ты дошла до диплома, как школу закончила...? А я угадываю ответы на все вопросы, и на ЕГЭ, и на экзаменах... Дочка, конечно, поднатаскала "дипломницу", подходит время защиты..., "а я устала, мне надо на недельку отдохнуть в Испании...". Потом приехала и защитилась на 5. Наивная наставница до сих пор думает, что случайно вопросы лёгкие достались... Конечно, корзина с цветами, торт в благодарность, но осадочек остался.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 11 фев 2019, 06:30

wlad28 писал(а):Токарные работы делаю сам. Станки есть. Даже лазерный резак по металлу. Обучиться самому - не проблема, было бы желание. Времени и правда уходит много, т.к. нужно прочитать всю информацию по ремонту, сервисные мануалы для станций, информацию по материалам и электронике и т.п. Но люди, которые ко мне обращаются, у них нет выбора. Или выбрасывать на помойку автомобиль или покупать за 300 - 400 тысяч запчасть на замену + устанавливать у диллера примерно за 100-150 тысяч рублей. Или им вообще отказали в ремонте официалы.

Надеюсь никого не обидел своими откровениями.

Нет не обидели. На обиженных воду возят.
А вот по поводу ваших возможностей выручать людей весьма похвально. Тем более что им все отказали в решении их проблемы, а вы такой есть. И как полагается альтруист своих умений и возможностей, Как МАМА ТЕРЕЗА берётесь за эту работу Безвозмездддно помочь. Или практически ДАРОМ. Ведь у всех дорого, а у вас дешевле всех и даже чем китайская услуга. И у меня возникает вопрос банальный касающейся всей этой темы в той или иной степени. Разложив все ваши затраты на оборудование, ваши знания, ваши возможности, и вашу безвозмездность, долго протяните? Или всё таки коммерческая часть присутствует со всеми вытекающими последствиями. И вы при этом самозанятый гражданин , готовый снять с себя последнюю рубаху, ради того чтобы всем было хорошо и вы уже этим вполне удовлетворены.
А вот если знать бы стоимость вашей услуги, а для меня как клиента всегда будет дорого, я бы начал вас стыдить и лечить, что на вас нет креста и совести. Каково Вам такое.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

wlad28

Сообщение wlad28 » 11 фев 2019, 07:23

avtonomka34 писал(а):стоимость вашей услуги,

Согласитесь, что любая работа должна оплачиваться. Однако, коммерческой составляющей и правда нет. Та работа, которую я выполняю требует вскрытия сложной техники, например автоматических КПП, компьютеров и блоков управления. При этом я всегда предупреждаю, что могу и не сделать. Иногда работа требует привлечения специалиста по электронике и программистов. Они естественно просят денежку. Но это все равно получается намного дешевле, чем идти официальным путем, если конечно же такая альтернатива есть. Есть полностью неразборные узлы, которые отремонтировать и вскрыть не удалось. Пришлось искать эти узлы на разборках и адаптировать по месту. Я не знаю сколько эта работа должна стоить. Но я не отказываюсь от денег, когда мне их предлагают за работу. При этом повторюсь, я не ищу клиентов, это просто хобби, увлечение. Мне интересно пробовать себя в разных направлениях. Особенно нравится tig сварка нержавейки и различных сплавов.

wlad28

Сообщение wlad28 » 11 фев 2019, 18:19

avtonomka34 писал(а): знать бы стоимость вашей услуги

Нет стоимости услуги, иначе это был бы бизнес, причем очень хороший. Все индивидуально. Они меня сами находят, объясняют ситуацию и дальше я смотрю, реально это сделать или нет.

avtonomka34 писал(а): долго протяните

клиенты не простые. А автомобили в основном американцы, итальянцы и немцы.

boot_56 писал(а):защитилась на 5

Бывают конечно же везучие люди, которым везет на экзаменах, в жизни и других делах. Ничего не учил, "бах" и попался пустой билет. )))
Но смотрите глубже, если диплом (текст, чертежи) сама написала, то вполне реально и защититься, зависит от настоя и подвешенности языка. А если куплен, то на 5 не реально, как не готовься. Так как на защите это видно, разбирается человек или нет.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 11 фев 2019, 19:34

WLAD28
ДЕЛАЮ примерный вывод.
ГОЛОВА есть, руки рядом с ней и дружат. А во всём остальном альтруист. Нам хлеба не надо, работу давай. Потому тебе на планар финансов и не хватает, да и китай с натягом.
Думаю с чего так взъелся на самарскую печку, ратует за всех покупателей по стране. А оно всё просто до нельзя. Удачи тебе Влад и
ещё немного коммерческого мышления. Молодой ещё нябось. Повзрослеешь, поймёшь что к чему и вспомнишь меня, да время уже не воротишь взад. (сам через это прошёл.)
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 11 фев 2019, 20:37

avtonomka34 писал(а):ГОЛОВА есть, руки рядом с ней и дружат. А во всём остальном альтруист. Нам хлеба не надо, работу давай.

не осталось работы.
Админу, как тому карлику стоящему на плечах великана видно чуть больше:

"Современные клеевые системы при реставрации и восстановлении автомобилей с деревянными кузовами"
"Полимерные кристаллы внутри древесины"

А сейчас везде стекло и бетон.

Флуд и еще раз флуд.

К обсуждению цены предлагают вернуться летом-осенью 2019 года.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

boot_56

Сообщение boot_56 » 11 фев 2019, 23:01

А если куплен, то на 5 не реально, как не готовься. Так как на защите это видно, разбирается человек или нет.
С... в глаза - божья роса. Это некоторых производителей тоже касается, а потребителю, естественно, грабли.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

wlad28

Сообщение wlad28 » 12 фев 2019, 16:00

avtonomka34 писал(а):самарскую печку

Сейчас продаю свой планар. Из Китая заказал два отопителя 8 квт по 9500 рублей. Один на дачу, второй на место планара, в гараж. Хотя, наверное поторопился.... нужно было бы заказывать летом. Уж даже не знаю, до скольки могут снизить цены китайцы летом. )) Надеюсь не бесплатно будут отправлять. )))

avtonomka34 писал(а):финансов и не хватает

Всех денег не заработаешь. Кроме печки хочется и других вещей и поездить, и семья и т.д. Не депутат все-таки и не ворую. Обычный человек, который кроме основной работы, еще и подрабатывает, пусть и своими руками.

Petrov_kamensk писал(а):деревянными кузовами
.
Кстати, тема очень интересная, так как многие элитные автомобили (их делают на заказ) типа трех и черех колесного Моргана, имеют каркас кузова из ясеня и снаружи облицовывают нержавейкой. А основа - это металлическая рама. Но Вы правы, это моя статья, точнее доклад. )) при этом по этой теме, у меня защищалась магистр(ша) (девушка).
Отсюда и подработка по отделке салона автомобилей и акустические системы. Это к умению работать руками. )))

Про кристаллы - это тоже одна из статей. К сожалению пока только научная гипотеза. Нет оборудования в России и за границей, чтобы подтвердить.

Вот интернет.... Все раскопают....

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 фев 2019, 17:28

wlad28 писал(а):Вот интернет.... Все раскопают....

береги честь с молоду, а данные с момента регистрации в сети :)

wlad28 писал(а):Из Китая заказал два отопителя 8 квт по 9500 рублей

потом расскажите какой расход топлива у него, и почему везде обозначение типа иероглиф-5-**
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Вопросы производителю»