Пульты управления

или то что не вошло в другие разделы
vitos svp

Re: Пульты управления

Сообщение vitos svp » 11 дек 2014, 16:35

Пообщались мы тут на славу, мысли высказали, картинки правильные посмотрели, слюни попускали, а производитель наверно другого мнения - "не морочте нам то, что на Пасху красят и берите то что есть, никуда не денетесь, все равно остальное на порядок дороже"!
Последний раз редактировалось vitos svp 12 дек 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Sanya

Сообщение Sanya » 11 дек 2014, 17:54

ЮВА писал(а):В настоящее время уже есть улучшенные варианты пультов, разрабатываются и другие варианты (включая ЖКИ). Скоро они будут в комплекте или можно будет купить.
Совсем не просто спланировать интуитивно понятный интерфейс, который понравился бы всем. Поэтому продуманные предложения - это хорошо. Двайте...

Этот ответ представителя производителя чем Вас не устраивает?
У Вас была и есть возможность выбирать из изделий других производителей, почему выбрали Адверс если что-то не устраивало?
Lada Granta, Бинар 5Б-Компакт (первый пуск 09.12.12), GSM-IZM

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 11 дек 2014, 18:14

vitos svp писал(а):а производитель наверно другого мнения - берите то что есть, никуда не денетесь

пока не достигнута абсолютная надежность (на уровне лучших мировых стандартов качества) изделия будут продаваться с пультом собственной конструкции и дизайном, это обеспечивает надлежащий контроль качества и исключает толкования "это пульт виноват, это изделие виновато"
в последующем возможно будет рассмотрен вопрос об альтернативных производителях.

НО сразу же хочу заметить что вебасто не очень то раздает свои протоколы и наоборот всячески их защищает для исключения выпуска альтернативных устройств управления.

Еще вот какой вопрос возник вчера:
Сейчас очень много вариантов дизайна салона в авто, зачастую они совершенно разной концепции, не может один пульт органично вписываться и в круглый-волнистый и в квадратно рубленный дизайн.
Как быть ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Sanya

Сообщение Sanya » 12 дек 2014, 00:19

Petrov_kamensk писал(а):Как быть ?

Один из вариантов, обратиться в тюнинг-ателье (актуально только для крупных городов), может и адаптируют гармонично под дизайн салона, кто готов платить,думаю не проблема.

Еще один вариант, который уже реализован к другим изделиям, взаимодействие через приложение в телефоне - модем, тогда и пульт особо не нужен (я со временем стал только во время очень редких стоянок включать помпу, чтоб тепло зря не улетучивалось из под капота, если бы вкл/откл помпы можно было сделать на команду 8, то про пульт совсем бы забыл)

Кому все эти навороты не нужны вообще, может продумать, как реализовать включение, отключение подогревателя штатной кнопкой если есть куда её установить, например вместо заглушки на торпеде. (пульт спрятать в пепельницу или бардачек)
Lada Granta, Бинар 5Б-Компакт (первый пуск 09.12.12), GSM-IZM

vitos svp

Сообщение vitos svp » 12 дек 2014, 09:45

Sanya писал(а):
ЮВА писал(а):В настоящее время уже есть улучшенные варианты пультов, разрабатываются и другие варианты (включая ЖКИ). Скоро они будут в комплекте или можно будет купить.
Совсем не просто спланировать интуитивно понятный интерфейс, который понравился бы всем. Поэтому продуманные предложения - это хорошо. Двайте...

Этот ответ представителя производителя чем Вас не устраивает?
У Вас была и есть возможность выбирать из изделий других производителей, почему выбрали Адверс если что-то не устраивало?

- анонс изделия и срок, где? Я машину не навечно купил!
- решил попробовать made in Раша, цена + наличие, полного удовлетворения пока нет, посмотрим дальше на какчество! Тогда и вывод можно будет сделать

vitos svp

Сообщение vitos svp » 12 дек 2014, 09:54

Уважаемый Петров из Каменска-Уральског (извени Имени твоего не знаю), я понимаю ты админ, но чего ты за производителя мазу тянеш и ответы за него даеш?
- ну с таким подходом надо еще на горбатом "Запорожце", можно ездить!
- вывод мой, что обьмы производства не дают возможности расширить варианты комплектаций на рентабельном уровне или квалификация электронщиков не позволяет!
- несколько типов декоративных накладок, можно и под покраску чисто белые!
Последний раз редактировалось vitos svp 12 дек 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 дек 2014, 10:52

vitos svp писал(а): несколько типов декоративных накладок, можно и под покраску чисто белые!

покрасить можно и черный пластик, разницы ни какой нет.

vitos svp писал(а): я понимаю ты админ, но чего бы за производителя мазу тянеш и ответы за него даеш?

так надо.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

yamal noyabrsk

Сообщение yamal noyabrsk » 12 дек 2014, 13:18

un7prf писал(а):
ЮВА писал(а):ЖК индикатор, не смотря на обещания производителей. не работают на морозе ниже -25 градусов.

Это не совсем так, ебершпехеры делают пульты с жк графич инд и нормально работают на морозе (фотки не выкладываю, что-бы за рекламу не забан).
У меня самоделка, жк от сотки, и всё очень гут при больших минусах, но голову поломал что-бы этого добиться. ;)

Вот как раз у Эбера и было больше всех проблем с работой таймера в морозы! После -30 работали через раз, а после -40 вообще не работали! Да сейчас исправили, но это было!

vitos svp

Сообщение vitos svp » 12 дек 2014, 15:42

Petrov_kamensk писал(а):покрасить можно и черный пластик, разницы ни какой нет.

- Разница есть! Под покраску поверхность должна быть светлых тонов, а не темных!
- Не убедительный ответ!
Последний раз редактировалось Petrov_kamensk 12 дек 2014, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Учу правильно цитировать.

vitos svp

Сообщение vitos svp » 12 дек 2014, 15:44

yamal noyabrsk писал(а):
un7prf писал(а):
ЮВА писал(а):ЖК индикатор, не смотря на обещания производителей. не работают на морозе ниже -25 градусов.

Это не совсем так, ебершпехеры делают пульты с жк графич инд и нормально работают на морозе (фотки не выкладываю, что-бы за рекламу не забан).
У меня самоделка, жк от сотки, и всё очень гут при больших минусах, но голову поломал что-бы этого добиться. ;)

Вот как раз у Эбера и было больше всех проблем с работой таймера в морозы! После -30 работали через раз, а после -40 вообще не работали! Да сейчас исправили, но это было!

Вот и получается, что при желание все проблемы можно решить, было бы желание и мозги работающие!

Вернуться в «Вопросы производителю»