Патрубки индивидуальной формы и размеров.

или то что не вошло в другие разделы
Dmitrii

Патрубки индивидуальной формы и размеров.

Сообщение Dmitrii » 23 сен 2014, 07:09

Добрый день.

Во время установки Бинар 5Б на машину Forester SG5 /под бампер/ столкнулся с тем, что патрубки невозможно проложить на прямую и приходится их много изгибать./думаю на многих иномарках такая же проблема/.
В некоторых местах, где совсем тесно - ставил соединители шлангов 90 градусов, и все это затягивал хомутами. В следствии всего этого - образовалось много лишних соединений, что меня сильно напрягает.

В интернете нашел пару предприятий по изготовлению резиновых/силиконовых патрубков "на заказ разных размеров и форм", но пока никто из них не дал мне ответа по изготовлению.

Так вот: было бы здорово, если бы у Вас был такой дополнительный сервис, как изготовление патрубков на заказ.

Думаю, в 21 веке, заказчику не составит особых проблем нарисовать 3D модель нужных патрубков и выслать производителю, чтобы он в свою очередь их изготовил. /ну и разумеется в процессе всего этого собирается база данных патрубков на разные автомобили/

Я готов заплатить разумную цену за эти патрубки, зная что они хорошего качества, и что у меня вместо десятка потенциально-текущих соединений, всего четыре.

у меня всё. спасибо)

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Патрубки индивидуальной формы и размеров.

Сообщение Petrov_kamensk » 23 сен 2014, 07:32

вот утащил у Max-Sparco фото с драйв2, набор 2300 руб и это массовый ваз,
индивидуальное изготовление явно будет еще дороже.

есть конечно вариант выпускать готовые формы U, L, Z но надо будет или много разных вариатов или не рационально будет.
8f9fec8s-960.jpg
8f9fec8s-960.jpg (142.43 КБ) 3855 просмотров

народ вон металлопластик использует иногда, можно и медь от только гнуть её даже мягкую уже сложнее.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Dmitrii

Сообщение Dmitrii » 23 сен 2014, 07:53

да я рассматривал вариант из похожего набора собрать, только опять же получается куча соединений. Охота от них избавиться.

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 23 сен 2014, 13:44

Шланги гнутые для подогревателей делают китайцы. Обращайтесь к ним, при заказе более 100 000 штук они дают скидку.

kolobos

Сообщение kolobos » 13 янв 2020, 07:05

ЮВА писал(а):Шланги гнутые для подогревателей делают китайцы. Обращайтесь к ним, при заказе более 100 000 штук они дают скидку.

Они и подогреватели делают.

Вернуться в «Вопросы производителю»