Установка на ВАЗ 2107 инж.

Ваши отчеты о установках на свое авто
Бинар-СВ, Бинар-Компакт, Binar-5S
IKI
Группа разработчиков
Контактная информация:

Re: Буду ставить на ВАЗ 2107 инж.

Сообщение IKI » 30 окт 2010, 20:12

Dastin писал(а):Нужно пластиковой частью (той где штуцера) вверх ставить? и еще вопросик, из нагревателя выходит жгут с проводами, одни провода идут на нагнетатель, другие на управление. но есть еще 2 отдельных коричневых провода, они зачем, на сигналку что ли? я понимаю что без них же все равно запустится?

Совершенно верно. 2 коричневых провода - подключение к сигнализации.
Без их подключения отопитель будет работать от пульта.

boot_56

Сообщение boot_56 » 30 окт 2010, 20:58

Dastin писал(а):Нужно пластиковой частью (той где штуцера) вверх ставить?
Если вдруг помпа потечет, то лучше вниз или боком, чтобы в моторчик не затекло. А вообще - безразлично.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

Бэкаэс
Контактная информация:

Сообщение Бэкаэс » 01 ноя 2010, 08:29

Выкладывай скорей фото. У меня тоже семерка, хочу сравнить твой и мой колхоз :)
ВАЗ 21074 2005 / Бинар 5Б-С

Dastin

Сообщение Dastin » 02 ноя 2010, 20:32

Как доделаю, выложу (на выходных планирую доделать). Сейчас думаю куда бензонасос ставить...

Бэкаэс
Контактная информация:

Сообщение Бэкаэс » 03 ноя 2010, 08:37

Dastin писал(а):Как доделаю, выложу (на выходных планирую доделать). Сейчас думаю куда бензонасос ставить...

Врезайся в бак в крышку рядом со штатной трубкой. Насос я думаю в багажнике лучше ставить, если какой-нибудь штатной шпильки нет, то можно попробывать на пластике что защищает бак просверлить дырку. Я себе на карбе тройник поставил, в целом то ничего, но пару раз срыв пламени был.

Dastin

Сообщение Dastin » 07 ноя 2010, 19:03

Отчет по установке:
Итак, на установку ушло 3 выходных дня полностью (плюс еще день на подключение к сигнализации)
Первым делом был снят бачок омывателя и его кронштейн, далее бачок был перенесен на другую сторону авто.
Изготовил кронштейн (из запчастей из комплекта) под Бинар и поставлен на место кронштейна омывателя.
Помпа нашла свое место под блоком предохранителей и с помощью пластины из комплекта была установлена на штатную шпильку.
Ставил до двигателя и после печки, патрубки ОЖ все штатные и из комплекта (разве что пришлось еще один патрубок от карбовой семерки купить).
Топливопровод был уложен в паралель со штатным топливопроводом, бензонасос разместил в вертикальном положении сзади бака.
"Хорошие" установщики сигналки (оф дилер ВАЗа) повыдерали все, по их мнению, лишние провода из разъема, в т.ч и провода доп каналов. Пришлось попыхтеть, что бы припаять к малюсенькому контакту управляющий провод не снимая разъема (тот что в блок сиги втыкается).
Двигатель при температуре воздуха нуль градусов по Цельсию греет до 80 минут за 15.
Изображение
Изображение
Помпа (чуть видно)
Изображение
Помпа
Изображение
Перекачевавший бачок
Изображение
Изображение
Бензонасос
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь вот думаю от какой машины найти маленький бачок омывателя.... :(

runer_Perm
Контактная информация:

Re: Установка на ВАЗ 2107 инж.

Сообщение runer_Perm » 07 ноя 2010, 19:54

Бачок заднего омывателя от Оки. 1,2 литра.
KIA Sorento, 2,5 D. Бинар 5Д-С коннект с Scher-Khan 5, без печки.
Двигатель-->печка-->Бинар-->двигатель

Бэкаэс
Контактная информация:

Сообщение Бэкаэс » 07 ноя 2010, 19:56

Отличный отчет! Место под бинар считаю выбрал идеальное, я на карбе тоже его рассматривал в качестве варианта, но прямо у меня не вставал, только в наклон, т.к. карб и воздухозаборник не давал. Пришлось под предохранителями ставить. Один вопрос: бинар выхлопа не касается у тебя? Сам выхлоп крепил к штатной выхлопной трубе? В отчете не видать. Помпа кажется слегка не доступна в случае замены, хотя может я ошибаюсь. Зато висит аккурат над выхлопом, запахнет тосолом - значит потекла :) Где крепил воздухонагнетатель?

Dastin

Сообщение Dastin » 07 ноя 2010, 20:08

runer_Perm писал(а):Бачок заднего омывателя от Оки. 1,2 литра.

Тоже думал об этом... проеду по магазинам, посмотрю что есть...
Бэкаэс писал(а):Отличный отчет! Место под бинар считаю выбрал идеальное, я на карбе тоже его рассматривал в качестве варианта, но прямо у меня не вставал, только в наклон, т.к. карб и воздухозаборник не давал. Пришлось под предохранителями ставить. Один вопрос: бинар выхлопа не касается у тебя? Сам выхлоп крепил к штатной выхлопной трубе? В отчете не видать. Помпа кажется слегка не доступна в случае замены, хотя может я ошибаюсь. Зато висит аккурат над выхлопом, запахнет тосолом - значит потекла :) Где крепил воздухонагнетатель?

От Бинара до выхлапа прилично еще... Бинар стоит сантиметров на 7 выше коллектрора и еще еде то столько же со смещением в сторону от него же. Выхлоп после Бинара немного изогнул (придав зигзагообразную форму, что бы был запас хода), и прикрепил хомутами к штатной выхлопной (длину гофры выхлопа Бинара не менял). Помпа доступна... если снять нагреватель :) места в инжекторной семерке много меньше чем в карбовой :( Воздушный нагнетатель прикрепил к площадке для аккума (снизу этой площадки в горизонтальном положении).

Nail102
Контактная информация:

Сообщение Nail102 » 25 окт 2011, 17:29

Слушай дружище нарисуй схему как ты подсоединял патрубки бинаровские и те что родные, откуда че куда, потому что в комплекте у меня нет тройников на печку или они вообще не нужны да и диаметр трубок по моему великоват на печку или все подходит ? изобрази на схемке хочется понять как проходит жидкость за ранее Благодарен
Автономка-уверенный шанс, чтоб запустить мотор в сильный мороз, проверенно :idea:

Вернуться в «Установки Бинар 5»