Опрос по установке Бинар 5.

Предпусковой подогреватель Бинар-5-СВ
Модельный ряд 2008-2010 год.

Где устанавливали подогреватель?

Устанавливал сам
390
86%
Устанавливал у дилера ООО "Адверс"
42
9%
Устанавливал в другом сервисе
20
4%

Всего голосов: 452

СлепойПью

Re: Опрос по установке Бинар 5.

Сообщение СлепойПью » 14 дек 2011, 18:07

Arast писал(а):...докупал фильтры.. один установил непосредственно в топливозаборник прямо внутри бака.. второй на выходе..

Зачем ???
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

BlkDem
Контактная информация:

Сообщение BlkDem » 15 дек 2011, 05:19

Видимо на случай, если топливный насос начнет крошиться :lol:

Михаил 026

Сообщение Михаил 026 » 18 дек 2011, 19:50

Ставил сам, ибо ничего сложного нет, нужно лишь быть внимательным к рекомендациям производителя и советам гуру на форуме. Да и оф. представителя у нас нет, а отдавать 8 к.р. за перспективу появления геморойных проблем в будущем при установке у сомнительных личностей - желания нет.
КИА-СОРЕНТО, дорестайл, дизель, "Бинар 5Д -СВ", прошивка 2013

Palko

Сообщение Palko » 20 дек 2011, 15:05

вчера доделал, Бинар 5Б-СВ.
Субару Форестер,2004гв.
Осложнено тем что не хотел ставить под бампер,
и место (хоть и не турбо) под капотом съедено круиз контролем и ГБО.
Итого три вечера допоздна, все работает с запуском от доп. канала сиги.
Климат не подключал.

даже остались два гнутых шланга из комплекта и длинный не резаный кусок).

Sanek217

Сообщение Sanek217 » 31 дек 2011, 09:14

Kolma писал(а):
Sanek217 писал(а):Хочу поменять пульт так как мой еще ничего не умеет (он первой не развитой версии).

В вашем городе "Россия" будет довольно легко прошить старый пульт и блок. ;) И гораздо дешевле чем менять на новые.

В Смоленске нет диллера, и вообще контор устанавливающих Бинар. Я заказывал из Самары.
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

SDA
Контактная информация:

Сообщение SDA » 11 янв 2012, 09:52

Ставил сам.
В инструкции рассусолено так что школьник поставит. При наличии умения читать и держать основные инструменты сложности никакой нет, почему Адверс так ратует за сервисную установку, не понимаю, хотя желание сделать сеть сервисных и гарантийных предприятий конечно приветствуется, но качество их никто походу не контролирует, поэтому моё мнение такое лучше самому раз поставить, чем потом за сервисами косяки доделывать да переделывать.
В сервисах по установкам зачастую пренебрегают то одним, то другим ТУ при установке, типа и так сойдёт при этом неплохо зарабатывают за несколько часов работы, зачастую некачественной работы.
Газель с дизелем Cummins 2,8 ISF; Бинар 5 Д-СВ, прошивка 2017 + 10 часов работы, включение таймер+сигналка.

Darkzone

Сообщение Darkzone » 17 янв 2012, 17:54

Устанавливал сам:
- Желание быть "вкурсе". Сам с усами.
- Экономия денежных средств.

metan

Сообщение metan » 30 янв 2012, 03:23

Устанавливал сам строго по мануалу.
Запустилась с первого раза и работает с октября 2011г.
Доволен как барсук! 8-)

alexkorvin

Сообщение alexkorvin » 13 фев 2012, 17:59

Устанавливал сам.
Машина УАЗ с дизелем Андория. С УАЗиками обычно сами ковыряются. Но на первом месте денежный вопрос.
С уважением ,Александр

Vladimir-UZL

Сообщение Vladimir-UZL » 27 фев 2012, 19:02

SDA писал(а):В сервисах по установкам зачастую пренебрегают то одним, то другим ТУ при установке, типа и так сойдёт при этом неплохо зарабатывают за несколько часов работы, зачастую некачественной работы.

У меня то же что то типа сервиса,но на установку на "незнакомый" авто уходит 1,5 дня,сколько не пробовал,быстрее не получается,часа 3-4 уходит только на создание в голове ПРАВИЛЬНОЙ и, простите,КРАСИВОЙ внешне схемы расположения элементов конструкции,а ведь это не свой авто и клиент не готов ждать когда я что то придумаю,в результате и получается выше обозначенный срок,который(устраивает обычно клиента,особенно если попадает на выходные))))) я считаю реальным для "правильной" установки Бинара.Конечно при приезде авто которое уже побывало в моих руках можно ускориться до 8-10 часов,но по закону П подобного еще не случалось :D
По поводу инструкции..... отклонения в пространственном положении топливного насоса вплоть до строго горизонтального (бывает,что по другому никак) проблем с работой подогревателя не вызывали.
В дизельных авто использую тройники фирмы ,простите,Вебасто,стоимостью 180 руб (8/5/8,очень цивильно выглядящие),которые врезаю в топливную систему между фильтром и топливным насосом двигателя,проблем с таким подключением не замечено (и не только мной),но на лицо упрощение установки(без каких либо бачков).Осталось только увидеть подобные тройники в комплекте дизельных Бинаров и плюсом одноразовые обжимные хомуты(красиво и,если не имется спец обжимка ,сойдут и обычные клещи) для топливной магистрали и пружинные для "водяной"

Вернуться в «Бинар 5 (Выпуск модели прекращен)»