Замена датчиков температуры.

Предпусковой подогреватель Бинар-5-СВ
Модельный ряд 2008-2010 год.
atlant_is

Re: Замена датчиков температуры.

Сообщение atlant_is » 08 янв 2019, 12:15

Petrov_kamensk писал(а):это ошибка отображения, остановку работы не вызывает.
иначе бы при +2** невозможен был запуск, а он всегда происходит, и после достижения положительных температур всё корректно работает.

В том и дело, что вызывает. Не всегда, но иногда. Я даже видео как-то скидывал в эту тему или нет, не помню.

atlant_is

Сообщение atlant_is » 08 янв 2019, 12:19

Petrov_kamensk писал(а):помпа работает всегда, запускается первой останавливается последней, для Компакта и -СВ, время работы 120 минут максимум.
Когда она отключается у вас при каких условиях ?

Я говорил про режим, когда включается отдельно помпа от нагревателя для улучшения циркуляции ОЖ. Логично было бы сделать возможным режим работы постоянно, пока заведён двигатель (простой контроль напряжения). А отключается она летом, когда температура двигателя превышает, если не ошибаюсь 90 с чем-то градусов. Просто отрубается с ошибкой по перегреву. Иронично...

atlant_is

Сообщение atlant_is » 08 янв 2019, 12:23

Petrov_kamensk писал(а):Догреватель есть, но ручной, программный только в новом процессоре появился у которого больше места для этого.

Да сто лет уже в кастомных прошивках есть программный догреватель. Ну, не до конца автоматический, но все же, при заведённом двигателе запускаешь Бинар и он не отключится пока не будет остановлен двигатель (тот самый контроль напряжения). Вполне себе логичный режим. Он же распространялся и на помпу - включаешь её и она не останавливается до остановки двигателя. Очень удобно.
К сожалению, мозги с этой прошивкой погорели (генератор с ума сошёл и погнал 20 вольт в систему, отрубились лампочки головного и сдох мозг у Бинара, более ничего), с заменёнными не собрался доехать до человека, у которого есть такая прошивка (

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 08 янв 2019, 13:39

atlant_is писал(а):Да сто лет уже в кастомных прошивках есть программный догреватель.

дальше начинаются не складушки, есть но для обычной свечи и не Бинар-Компракт, а для GP нет,
правда сейчас есть правильная свеча, но прошивка все равно очень старая получается, это не хлеб конечно кторый чем свежей тем лучше, но ...

atlant_is писал(а):Логично было бы сделать возможным режим работы постоянно, пока заведён двигатель (простой контроль напряжения). А отключается она летом, когда температура двигателя превышает, если не ошибаюсь 90 с чем-то градусов. Просто отрубается с ошибкой по перегреву. Иронично...

Сделать, проверить, потом доделать пульт.
Для Бинар-Компакт этого не будет, в 5S уже реализовано.
А отключается из за неисправного датчика, всё правильно, так и должно быть.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

atlant_is

Сообщение atlant_is » 08 янв 2019, 19:05

Petrov_kamensk писал(а):дальше начинаются не складушки, есть но для обычной свечи и не Бинар-Компракт, а для GP нет,
правда сейчас есть правильная свеча, но прошивка все равно очень старая получается, это не хлеб конечно кторый чем свежей тем лучше, но ...

Возможно, что на бензине со старой свечой есть какая-то проблема. Не в курсе. У меня дизель. Собственно, режим догревателя, в основном, на нём и нужен... Как и сам подогреватель, в общем )))

Сделать, проверить, потом доделать пульт.
Для Бинар-Компакт этого не будет, в 5S уже реализовано.
А отключается из за неисправного датчика, всё правильно, так и должно быть.

У меня как раз это работало на альтернативной прошивке. А отрубается не из-за неисправного датчика, а из-за кривой программы. Датчики - исправные. Перечитайте моё сообщение. Внимательно.
У меня обычный 5 бинар. Древний, как г. мамонта, чуть не из первой партии) Слава богу, я более-менее с ним подружился за 7,5 лет. И уже сам приезжая на сервис говорю, что с ним надо сделать, чтобы всё хорошо было ) В нынешнюю зиму ещё не подводил, тьфу-тьфу.
В общем, занятный девайс, простой как три копейки и такой же сырой поначалу. Хз как там на новых моделях, но у соклубника на компакте и с новой свечой и датчиками (пару лет как стоит) - те же проблемы, что проходил я... Что говорит о том, что проблемы особо не решаются. Думаю, дело в программной части и нежелании поискать другое аппаратное решение, мозги то бишь...

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 08 янв 2019, 20:47

atlant_is писал(а): А отрубается не из-за неисправного датчика, а из-за кривой программы. Датчики - исправные.

Если отрубается по перегреву то причиной может быть высокая температура или высокое значение одного или большая разница между датчиками.
Режим прокачки ни чем не отличается в плане диагностики неисправностей, от режима нагрева.
Binar-5S с декабря 2015.

atlant_is

Сообщение atlant_is » 09 янв 2019, 05:26

Petrov_kamensk писал(а):Режим прокачки ни чем не отличается в плане диагностики неисправностей, от режима нагрева.

Вот! Именно! А должен бы... Зачем вообще что-то отслеживать, кроме напряжения в этом режиме? Или прогеры так, по-быстрому замутили режим, не парясь...

Prul26rus

Сообщение Prul26rus » 23 фев 2021, 23:14

Приветствую! А есть ли статистические неисправности самой платы управления, а не датчиков, результат которых ошибки по температуре?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 24 фев 2021, 07:14

Для плат первых выпусков где небыло сплошной заливки и защита от влаги была в меньшей степени, возможно попадание влаги на плату, особенно в зоне разьема и окисление элементов на самой плате.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Бинар 5 (Выпуск модели прекращен)»