Замена датчиков температуры.

Предпусковой подогреватель Бинар-5-СВ
Модельный ряд 2008-2010 год.
atlant_is

Re: Замена датчиков температуры.

Сообщение atlant_is » 13 ноя 2016, 09:48

Вы конец видео посмотрите - там именно хаотичный - вверх-вниз, потом выше ста, потом остановка по ошибке. Сейчас тоже ездил в магазин смотрел. До 60 градусов примерно все хорошо показывает - потом начинаются периодически вверх-вниз и до 127 и опять вниз и так без какой-либо системы. Это при условии, что сам бинар не запущен.
С электрикой авто все хорошо. Блок был, видимо, сразу проблемный. А я только зря датчики менял. Самый первый блок вышел из строя по известной причине слабого драйвера свечи. Драйвер было взять негде, на улице стояли морозы, поэтому был куплен новый блок. А он - вот такой.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 13 ноя 2016, 10:52

А блок в крышке или еще на корпусе ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

atlant_is

Сообщение atlant_is » 13 ноя 2016, 11:05

Тот, который стоит сейчас - в крышке. Ему всего 2 года.

atlant_is

Сообщение atlant_is » 14 ноя 2016, 07:38

Сегодня утром при -19 показывал Бинар 238 градусов. У товарища Бинар-компакт, второй год подогревателю - то же самое сейчас показывает...
Это не может быть проблема прошивки? А то я сейчас опять куплю новый блок управления, а проблему это не решит (
А за окном холодает, нужно принять какое-то решение, а какое - непонятно (

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 14 ноя 2016, 08:08

все что выше 127, это ошибка индикации, на работе не сказывается, хотя конечно озадачивает.
Binar-5S с декабря 2015.

atlant_is

Сообщение atlant_is » 14 ноя 2016, 08:20

Если бы не сказывалось - я бы не озадачивался. А так - помпа даже останавливается с ошибкой в какой-то момент.
Т.е. то, что у меня на видео наблюдалось как до замены датчиков, так и после оной. На видео, кстати,в идно завершение работы помпы по ошибке. Хаотичные скачки температуры вверх-вниз. Я бы мог грешить, что это проблема с завоздушиванием или чем-то подобным, но ошибка возникает не только во время работы котла, а и во время работы помпы. Показания могут скакать и скачут, даже если Бинар вообще бездействует...

atlant_is

Сообщение atlant_is » 15 ноя 2016, 07:35

Похоже, замена блока управления решило проблему. Показания больше не скачут, котел отработал несколько циклов без ошибок. Термодатчики поставил присланные от ЮВА, т.к. на блоке управления стояли предположительно "проблемные". Так что временно проблема решена. Надеюсь, это "временно" будет продолжительным )))

Юрий Анатольевич

Сообщение Юрий Анатольевич » 06 фев 2017, 08:14

Здравствуйте всем. Бинар 2009г выпуска, ставил в 2010г.
В конце 2014г покупка новых датчиков, не помогло. Пришлось брать новую крышку с мозгами и пультом.
В конце 2015г опять проблема с датчиками.
Сейчас также, ошибка 03, температура 235. При попытке прогнать тасол помпой слышно как идет включение и тут же выскакивае ошибка 03.
Когда скидываешь ошибку, иногда температуру показывает правильно. Если менять датчики, это надо впаивать их? Там все залито мастикой, куда какой провод.
В чем разница между сб. 2422 и сб. 1931, только в модуле джп? Не знаю стоит новые мозг брать или нет. Датчики на сайте стоят 400р, у нас у дилера, сейчас звонил, 800р :evil: совсем обнаглели. Хотя если заказывать с сайта, выходит одинаково, только дольше ждать, быстрее тут купить. Может есть доставка не емс, хотя-бы первым классом, по времени также, а цена в три раза меньше.
Посоветуйте может можно какие другие датчики поставить.

Да, и еще, есть новые провода для бинара?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 06 фев 2017, 09:54

датчики идет с цветными выводами по этому перепутать сложно, если установлены еще старого образца то провод с четной меткой = черному проводу.

Юрий Анатольевич писал(а):В чем разница между сб. 2422 и сб. 1931, только в модуле джп?

это не модуль, это программное, само железо блоков одинаковое.

Юрий Анатольевич писал(а):есть новые провода для бинара?

не совсем понятно про что вопрос, но в каталоге запчастей есть жгуты а перед каталогом есть файл с КДС где перечислены все детали входящие в конструкцию.
Binar-5S с декабря 2015.

Юрий Анатольевич

Сообщение Юрий Анатольевич » 06 фев 2017, 10:24

По проводам понял, жгут это вся проводка.
А по датчикам как, менять я так думаю нужно, а это не "мозги" случайно глючат, как узнать.
И есть какой-то аналог датчиков, чтобы купить с десяток да менять их.

Вернуться в «Бинар 5 (Выпуск модели прекращен)»