Изменение температуры включения вентилятора отопителя салона

Предпусковой подогреватель Бинар-5-СВ
Модельный ряд 2008-2010 год.
Маг

Re: Изменение температуры включения вентилятора отопителя са

Сообщение Маг » 15 дек 2012, 23:28

Тоже поддерживаю идею изменения температуры включения вентилятора отопителя салона,
только с возможностью установки ее с пульта (по аналогии времени работы подогревателя),
а еще лучше думаю включать вентилятор по времени скажем до окончания работы подогревателя,
установил например на 10 мин вентилятор за 10 мин до конца работы включился прогрел салон
получилась бы не плохая экономия акк.батарии

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 16 дек 2012, 08:08

изменить может только IKI последующее внедрение потребует перепрошивки блока управления.

управление температурой с пульта, установка времени - функции безусловно нужные и полезные особенно когда они есть, и можно использовать или нет по своему усмотрению.
в имеющийся функционал Бинара скорее всего не будет реализовано. в новом железе главное не забыть при написании тех задания.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

me1nik

Сообщение me1nik » 16 дек 2012, 09:17

Я Константину написал на прошлой недели, так и не ответил :(
наверно эту зиму без теплого салона бум сидеть :(
Щас пока скинул предохранитель с релюхи включения вентилятора отопителя салона, -37 сегодня брррр дубак :(
Nissan Cedric ENY34 4WD AT COLD Edition RB25DET
Бинар 5Б-СВ+GSM модем+подключенный климат контроль!
прошивка 1006

IKI
Группа разработчиков
Контактная информация:

Сообщение IKI » 16 дек 2012, 16:55

me1nik, Ваше сообщение получил, прочитал уже поздно в пятницу. Ответ решил оставить до понедельника.
Изменение температуры включения реле вентилятора печки сделать недолго. Но дело тут не в простоте изменений, а в том, что бывают случаи лопнувших лобовых стекол в автомобилях. И включение печки при 60-70 градусах может этому способствовать.

me1nik

Сообщение me1nik » 16 дек 2012, 17:13

IKI писал(а):me1nik, Ваше сообщение получил, прочитал уже поздно в пятницу. Ответ решил оставить до понедельника.
Изменение температуры включения реле вентилятора печки сделать недолго. Но дело тут не в простоте изменений, а в том, что бывают случаи лопнувших лобовых стекол в автомобилях. И включение печки при 60-70 градусах может этому способствовать.

Я понял, но климат контроль в холод никогда не включит на стекло пока не прогреет салон! Только в ноги до заданной температуры! У меня он в авто режиме всегда включается, если его бинар включает, память сбрасывается!
Просто решил узнать в персональном порядке можно ли сделать прошивку тем более ставить буду на свой страх и риск!
прошивка 1006

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 16 дек 2012, 17:27

me1nik писал(а):Я понял, но климат контроль в холод никогда не включит на стекло пока не прогреет салон! Только в ноги до заданной температуры!

это вам повезло, у меня например сразу переключает на лобовое, и обороты поднимает на максимум и не понимает что холодина и еще и ветер получается.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

me1nik

Сообщение me1nik » 16 дек 2012, 17:44

Petrov_kamensk писал(а):
me1nik писал(а):Я понял, но климат контроль в холод никогда не включит на стекло пока не прогреет салон! Только в ноги до заданной температуры!

это вам повезло, у меня например сразу переключает на лобовое, и обороты поднимает на максимум и не понимает что холодина и еще и ветер получается.

Нуда поэтому в персональном порядке нужна прошивка.
У меня от 10 градусов одна палочка дует.
20 две
20-30 три-четыре
30-40 пять
40 и выше на полную катушку
и все время в ноги.
И получается когда реле вклчается полный конфуз, они т.е. радиатор печки и Бинар друг друга охлаждают ну или поддерживают температуру и больше 45-50 в мороз не нагревается жидкость.
А вот если бы до 60 или еще лучше до 70 и реле включалось было бы чётко :)
Ведь в мороз главное чтобы в салоне не было как на улице, мнебы и -5 хватило, да и двери не были бы как палка! Которые хрен закроешь!
прошивка 1006

Le_vsha

Сообщение Le_vsha » 16 дек 2012, 19:37

Хе хе.
Имея бинар, с указателем температуры, выяснил с какого момента начинает дуть климат контроль.
Ровно с +40. :mrgreen:
Разгоняется на полную где то к +55.

fyodore82

Сообщение fyodore82 » 18 дек 2012, 07:02

IKI писал(а): ...

Просьба заключается только в том, чтобы сделать альтернативную прошивку с температурой вкл-я вентилятора скажем 70 градусов и выложить ее на сайт с соответствующим замечанием. Прошивать ее будут только те кто умеет прошивать, т.е. те кто будет отдавать себе отчет в том что и зачем делает.
Да и трещина на стекле это скорее результат неправильного пользования Бинаром. Производитель Бинара здесь не может быть виноват.
Трещину можно получить если нагреть двигатель до +75 без вкл-я печки, затем завестись и включить печку на стекло на максимум. Это сделать можно и при температуре вкл-я вентилятора отопителя +40.

sld

Re: Изменение температуры включения вентилятора отопителя салона

Сообщение sld » 20 ноя 2015, 06:02

Доброго утра, камрады!
С момента последнего сообщения прошло три года, что-нибудь изменилось?
Появилась ли возможность менять температуру включения печки?

Вернуться в «Бинар 5 (Выпуск модели прекращен)»