Изменение температуры включения вентилятора отопителя салона

Предпусковой подогреватель Бинар-5-СВ
Модельный ряд 2008-2010 год.
RA9UBD

Re: Изменение температуры включения вентилятора отопителя са

Сообщение RA9UBD » 04 дек 2012, 11:39

Торпедо и её воздуховоды проморожены напрочь, включение вентилятора даже при 60 гр. по Бинару, не даст резкого потока горячего воздуха, рост температуры более чем плавный,

Да точно, сразу горячий воздух не пойдёт.
Но машин с треснувшим стеклом, в районе воздуховода, видел не мало.

Ещё печки разные. У меня на ниссане, печка слабовала, и начинает греть более менее, не сразу.

Вот мой вариант реализации автоматического запуска двигателя после прогрева:
viewtopic.php?f=25&t=128&start=20
См схему.

Если кто хочет реализовать, могу дать схемы, плату, прошивку.
Уже 3 года пользуюсь. За три года устарнил все косяки.
В общем то удобно. С вечера поставил, а следующий день Бинар в устновленное время включился, проработал заданное время, и запустил двигатель.

Так есть возмодность запускать с доп канала сигналки.

Но этоя я делал, больше для боловства. Без этого обойтись можно. Просто нужно сигналку с АЗ поставить и на доп канал Бинар причепить. И больше ничего не нужно. Просто утром когда встаёшь не забывать включать Бинар и потом завести двиг. Можно на телефоне напоминания сделать об этом на рабочие дни.
Сигналку советую использовать из диалоговых, Старлайн например, берёт очень хорошо. До этого стоял Томагавк, говно полное. Доп канал срабатывал через раз.
Nissan Sunny (Сингапур) 2000г. QG15 (Продан)
Honda INSIGHT HYBRID 10 год. (Пруль Японец!)

fyodore82

Сообщение fyodore82 » 07 дек 2012, 14:43

Если кто хочет реализовать, могу дать схемы, плату, прошивку.

Спасибо за предложение!
Изучил вашу схему, у вас есть очень полезный сигнал от Бинара по нагреву до +75. У меня вашей прошивки к сожалению нет, поэтому и тему такую начал...

me1nik

Сообщение me1nik » 15 дек 2012, 07:59

Присоединяюсь к тому что нужна прошивка на включение отопителя на 60 или 70 градусов! В первую очередь это будет полезно владельцам авто с климат контролем, коим я и являюсь!
Например у меня после того как двигатель прогревается до 40 градусов, примерно за 10-15 минут, дальше включается климат контроль, сначало он дует тихо и примерно через минут 10 начинает на полную молотить, что очень сильно высаживает аккумулятор! И к примеру вчера за час работы бинар выключился с ошибкой 15, что заряд аккума, низкий, хотя аккум 85ампер часов и новый куплен месяц назад!
А вот если бы он включался к примеру на 60 градусах у меня двиг при -30 до 60 нагревается примерно за 30-35 минут, то такого бы не произошло! И через 35-40 минут включился отопитель салона и за 15-20 минут успел бы его прогреть до нормальной температуры без изматывающего высаживания аккума!
Поэтому прошивка нужна 60-70 градусов!
Nissan Cedric ENY34 4WD AT COLD Edition RB25DET
Бинар 5Б-СВ+GSM модем+подключенный климат контроль!
прошивка 1006

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 15 дек 2012, 09:01

me1nik писал(а):В первую очередь это будет полезно владельцам авто с климат контролем, коим я и являюсь!
Например у меня после того как двигатель прогревается до 40 градусов, примерно за 10-15 минут, дальше включается климат контроль, сначало он дует тихо и примерно через минут 10 начинает на полную молотить

У Вас просто климат неграмотно подключен, либо пользуетесь неправильно.
Климат или не климат - подключение всегда производится так, что бы обороты вентилятора не росли по мере прогрева.
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

me1nik

Сообщение me1nik » 15 дек 2012, 09:09

У меня климат двухзонный!
После выключения зажигания, происходит закрытие всех заслонок!
Пока плюс на климат не подашь заслонки не откроются!
Через шим тоже не получится, т.к. в блоке климата уже встроен резистор и питание с него идет на вентилятор!
Поэтому ненадо кидаться коментами типа не правильно и т.д.!
Занимаюсь этим уже лет 7!
Сделать можно но с глобальными переделками в электрике авто, мне это не нужно!
Просто сделайте прошивку и все а нужна она будет мне или нет это мое дело!
прошивка 1006

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 15 дек 2012, 11:41

me1nik писал(а):Просто сделайте прошивку и все а нужна она будет мне или нет это мое дело!

с таким подходом делание чтото делать пропадает.

возможно будет реализовано в новом железе для Бинара, как одна из дополнительных функций.

в голове пробежала мысль платная Активация дополнительных функций :D
оплатил разшарился запуск, оплатил можно выбрать другой температурный диапазон, отработал котел 100 часов, бонус ! в виде возможности хз чего. и далее по списку.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 15 дек 2012, 12:01

На многих авто климат двухзонный, у меня например тоже, это не показатель.
Не думаю что у вас резистор в чистом его понимании, вероятно обычный ШИМ регулятор.
В этом случае вам в помощь IPCU на регулятор и отдельное реле на БУ климата для заслонок.
Да, вмешательство имеется, но всегда плящут именно климатом вокруг отопителя, а не наоборот.
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

me1nik

Сообщение me1nik » 15 дек 2012, 13:51

Petrov_kamensk писал(а):
me1nik писал(а):Просто сделайте прошивку и все а нужна она будет мне или нет это мое дело!

с таким подходом делание чтото делать пропадает.

возможно будет реализовано в новом железе для Бинара, как одна из дополнительных функций.

в голове пробежала мысль платная Активация дополнительных функций :D
оплатил разшарился запуск, оплатил можно выбрать другой температурный диапазон, отработал котел 100 часов, бонус ! в виде возможности хз чего. и далее по списку.

Я к чему разгорячился, тут в этой теме начали людей отговаривать мол нафиг надо, стекла потрескаются и прочее! Кому надо и кого надо не потрескаются никогда!
СлепойПью писал(а):На многих авто климат двухзонный, у меня например тоже, это не показатель.
Не думаю что у вас резистор в чистом его понимании, вероятно обычный ШИМ регулятор.
В этом случае вам в помощь IPCU на регулятор и отдельное реле на БУ климата для заслонок.
Да, вмешательство имеется, но всегда плящут именно климатом вокруг отопителя, а не наоборот.

Ага с такими темпами нужно еще и дополнительную печку и вентилятор от газели поставить! Ответ мой нет!
Танцы с бубнами мне не нужны! Тем более сейчас зимой! Просто нужно повысить темпер включения вентилятора, ничего более!!!
Просьба больше ничего не предлагать!
прошивка 1006

paris

Сообщение paris » 15 дек 2012, 18:15

Почему не приходит мысли в голову указывать немецким производителям аналогичной продукции, а своих можно пинать? У них тоже хватает минусов, но мы смеренно их принимаем, переплачиваем и гордимся этим. Уважаемый melnik предлогаю стать первым -написать немцам, прежде обьяснив им что такое танцы с бубном, а потом от всех пользователей их продукции потребовать изменение программы. Очень интересно чем это закончится.

steals_y2k

Сообщение steals_y2k » 15 дек 2012, 20:12

я согласен с идеей платных допов.
вон у басты телестарт стоит 15р-и ничо,берут :lol:

Вернуться в «Бинар 5 (Выпуск модели прекращен)»