Бинар 5 гарантийный. Глюки (прошивки) скетча микроконтроллера.

Вопросы гарантийного обслуживания
propeller25

Бинар 5 гарантийный. Глюки (прошивки) скетча микроконтроллера.

Сообщение propeller25 » 28 окт 2015, 10:07

Доброго времени! Прошлой зимой поставил Бинар 5 последней версии у официальных представителей "Тепло Сибири" в Новосибирске. Претензий к установке нет. Все выполнили аккуратно , согласовывали со мной ключевые моменты. (молодцы ребята!).

Имею следующий глюк. Запускаю бинар перед поездкой, не важно как, с пульта сигналки или жмякая на среднюю кнопку проводного пультика в салоне авто. Бинар греет двиг, к этому претензий нет. Потом просыпаю его и жму кратковременно на среднюю кнопку. Слышно как замолкает турбинка, а затем останавливается и тут странное. Точечка так и мигает, а помпочка не выключается! И потом хоть занажимайся на эту среднюю кнопку. В редких случаях и не с первого, второго, третьего раза она (помпа) выключится. Это точно не кнопка, т.к. пульт реагирует на ее нажатие, очем отзывается экраном.

Сначала я думал, что староват акум и глючит бинарчик, но впереди зима, акум поменян на новую Varta SylDin, а глюк так и имеет место быть. Ошибок никаких нет, бинар не сбрасывает время при заводке авто, а помпа так и не хочет выключаться с первого раза.
Я понимаю, что скорее всего Глючит скетч в микроконтроллере.

Вопрос. Как это порешать? Бинар на гарантии.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Бинар 5 гарантийный. Глюки (прошивки) скетча микроконтроллера.

Сообщение Petrov_kamensk » 28 окт 2015, 10:29

Ну так приехать в Тепло Сибири, у них всё есть и для диагностики и замены и ремонта.

после нажатия кнопки сколько времени ждете ?
если обесточить и потом еще раз запустить и остановить, то что будет ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Ратибор77
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 » 28 окт 2015, 10:34

propeller25 писал(а):Потом просыпаю его и жму кратковременно на среднюю кнопку. Слышно как замолкает турбинка, а затем останавливается и тут странное. Точечка так и мигает, а помпочка не выключается! И потом хоть занажимайся на эту среднюю кнопку. В редких случаях и не с первого, второго, третьего раза она (помпа) выключится. Это точно не кнопка, т.к. пульт реагирует на ее нажатие, очем отзывается экраном.

у меня такое проявлялось несколько раз... связанно с тем что в момент оживления экрана пульта происходит залипание кнопки... пульт не менял просто более мягко стал нажимать на кнопку...
сезон у нас токма начинается... посмотрю будет ли у меня опять такое...
Счастливый обладатель Бинара 5Д-СВ

propeller25

Сообщение propeller25 » 28 окт 2015, 10:57

Petrov_kamensk писал(а):Ну так приехать в Тепло Сибири, у них всё есть и для диагностики и замены и ремонта.

после нажатия кнопки сколько времени ждете ?
если обесточить и потом еще раз запустить и остановить, то что будет ?

Да по полчаса бывает жду и жмякаю еще раз все это время. Видимо иногда, если это кнопка, то отлипает.
Клеммы сбрасывал, глюк не проходит.
Для подтверждения нижесказанного я попробую с пульта его останавливать. Там то ничего не залипает 100%. Если будет отрабатывать правильно, то точно кнопка. Позже отпишусь сюда.

А ребята из Тепла Сибири сказали, что с подобными глюками к ним еще не обращались и отправили к вам, для начала. Я просто в ихнем же здании сижу и мне до них дойти проще простого.

А попутно еще вопросы два, ответьте, если не сложно.

1.) Стоит ли тратить деньги на 95 бензин. (я езжу на газе, а двиг грею бинаром). Не быстрее ли в случае 92 бензина обрастет сажей камера сгорания бинара?

2.) На сколько хватит нагнетателя воздуха (самого моторчика) если греть машину 2 раза в день круглогодично?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 28 окт 2015, 11:39

исключите пульт, запуская от сигнализации и выключай через неё же.

1. октановое число двигателю важно, для атмосферного сжигания значения не имеет, должен и 80 подойти.
2 . на весь срок службы тк 3000 часов.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Гарантия»