Начались морозы Бинар 5Д-компакт таки подвел

Вопросы гарантийного обслуживания
Noryk

Начались морозы Бинар 5Д-компакт таки подвел

Сообщение Noryk » 14 янв 2014, 09:35

Добрый день!
Покупал я свой Бинар в 2012 году , сам котел изготовлен вроде как в октябре-ноябре 2012 года.
Отработав зиму , уже ранней весной начала появляться ошибка 27, и еще какая-то уже не помню.
Созвонился с гарантией в Москве, привез тельце на экзекуцию. Посмотрели на него и поменяли
турбину и оба датчика температуры. С декабря 2013 года пользовался Бинаром часто, работал, грел,
но иногда выскакивала ошибка 78, но она вылезала только перед выключением. Ну а сегодня(14.01.2314),
когда таки к нам пришла зима, Бинар отказался работать. По таймеру не включился :( , была ошибка 27
или 23(но такой вроде как в описании нет) не помню, попытался в ручном режиме запустить, тоже
не запустился, опять ошибка 27, но при этом датчик температуры показывал более 200 градусов.
Ладно, завел машину, сижу жду пока мой дизель прогреется. Потом думаю, дай еще раз Бинар включу,
а он возьми да и включись :) , и температуру нормальную показывать стал.
Это уже вторая турбина которая показывает 27-ю ошибку. Сразу оговорюсь, в нее ни чего не попало!!!
Еще раз менять турбину и датчики, да еще и на морозе? Что делать и как дальше жить?
Заводчане выручайте!!!

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Начались морозы Бинар 5Д-компакт таки подвел

Сообщение Petrov_kamensk » 14 янв 2014, 10:00

Раздел Гарантия подразумевает ответы по гарантийному ремонту,
дорога в сервис.

если при первом обращении поменяли оба датчика, то очень быстрый выход из строя, в котором нужно разобраться
если меняли только один то вполне возможно.

Н27 на компакте имеет большой описание в разделе Бинар-Компакт.

Noryk писал(а):Сразу оговорюсь, в нее ни чего не попало!!!

Как определили ?

Noryk писал(а):Еще раз менять турбину и датчики, да еще и на морозе?

в Москве морозы :D, прогноз пишет по всем точкам -8.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Ратибор77
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 » 14 янв 2014, 10:08

Так в чем вопрос то?
Нужна гарантия, ну поежайте обратно к дилеру, совет, покурите форум, про 27 ошибку много написано...
Счастливый обладатель Бинара 5Д-СВ

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 14 янв 2014, 10:12

Для тех кто в танке - повторю в который раз - никаких других дефектов, кроме попавшей в воздуходувку грязи давным-давно не было.
Если мер не приняли против засасывания песка, воды, снега с дороги, то 27 ошибка гарантирована. Достаточно одной крупной песчинки, которая застрянет рано или поздно между крышкой и крыльчаткой. Снимайте воздуходувку, снимайте крышку, устраните задевание.

Noryk

Сообщение Noryk » 14 янв 2014, 11:45

От танкистов.
1) Когда я его покупал , тут еще не было отдельно вынесенных тем про Компакт и про попадание песчинок под крыльчатку(нашел эту тему после того как уже написал, ну не ругайте за это сильно)
2) Меры по непопаданию пыли и грязи были приняты только ровно на уровне как указанно в мануале и из стандартного комплекта.
3) Если в изделии/мануале не обязательно использование доп. фильтров то попадание фракций которые способны пройти через
стандартный(родной заводской) фильтр не может считаться причиной поломки которая не зависит от производителя. Тем более
когда речь идет о небольшой песчинке которая вполне туда может попасть, и стать причиной поломки изделия
(учитывая полное отсутствие фильтра). См ЗПП статья 10
4) Самостоятельное вскрытие и извлечение песчинок тоже может быть расценено как попытка самостоятельного ремонта и
опять отказ от гарантии.
5) Выход из строя свежих датчиков это тоже танковая школа проходит, понимаю.

От сюда и вопросы в ветку гарантии , к кому можно обратиться в Москве дабы смогли посмотреть/продиагностировать
Бинар не снимая его в машины, в рамках заводской гарантии.

ЗЫ Про песчинки , сижу читаю соответствующую ветку.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 14 янв 2014, 11:53

Noryk писал(а): к кому можно обратиться в Москве дабы смогли посмотреть/продиагностировать
Бинар не снимая его в машины, в рамках заводской гарантии.

Все тоже самое

Noryk писал(а):Созвонился с гарантией в Москве, привез тельце на экзекуцию.

на сайте есть список дилеров тынс там же и телефоны актуальные и прочие данные.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Noryk

Сообщение Noryk » 14 янв 2014, 13:42

Petrov_kamensk писал(а):Все тоже самое

Все да не все, весной-летом просили везти именно тельце, а мне его лишний раз снимать ну совсем как-то не хочется.

Petrov_kamensk писал(а):на сайте есть список дилеров тынс там же и телефоны актуальные и прочие данные.

За список спасибо, но вопрос был именно куда подъехать не снимая с машины, дабы посмотрели ,
послухали , понюхали, не послали, и вынесли вердикт снимать аль нет.

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 14 янв 2014, 17:53

Noryk писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):Все тоже самое

Все да не все, весной-летом просили везти именно тельце, а мне его лишний раз снимать ну совсем как-то не хочется.

Есть такое дело, ибо большинство самостоятельных установок это шедевры как в хорошем так и в плохом смыслах,
может слегка утрированно скажу, но если для демонтажа Бинара нужно снять АКПП, то это меня не удивит :)

Однако несите тельца - никому не откажу, в каком дворе ставили - мне это не важно - гарантия.
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

Ратибор77
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 » 15 янв 2014, 07:32

СлепойПью писал(а):...... но если для демонтажа Бинара нужно снять АКПП, то это меня не удивит :)

Я знаю случаи когда для установки предпусковика движки вытаскивали... клиент платит почему бы и нет?
Счастливый обладатель Бинара 5Д-СВ

Денис792

Сообщение Денис792 » 15 янв 2014, 09:14

Ратибор77 писал(а):Я знаю случаи когда для установки предпусковика движки вытаскивали... клиент платит почему бы и нет?

Это же куда нужно запихнуть предпусковик :shock:
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, пи%%ец, сломал.

Вернуться в «Гарантия»