Скорость работы отдела продаж

Покупка изделий и комплектующих. Где, как, на каких условиях.
fort-sale

Скорость работы отдела продаж

Сообщение fort-sale » 09 окт 2015, 20:09

Хочу поделиться впечатлением о скоросте работы отдела продаж.
В понедельник 5 октября, сделал заказ запчастей на сайте и оплатил через пластиковую карте.
8 октября после запроса получил ТН и счёт фактуру на почту
Вопрос- когда будет отгрузка?
Ответ ждите в ближайших сообщениях.

Всем рекомендация

Заказывайте запчасти через выставление счета., быстрее придёт.
Оплата пластиком к сожалению увеличивает время на обработку.

Грустно....

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Скорость работы отдела продаж

Сообщение Petrov_kamensk » 09 окт 2015, 21:11

Отдел продаж ответить сможет только в понедельник утром,
Но плохо работает информирование из разряда "деньги поступили", "отгрузку произвели" на саму отгрузки это не влияет,
как бы не получилось, что уже всё отправили, еще вчера.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

fort-sale

Сообщение fort-sale » 10 окт 2015, 08:07

Точно так и получилось...

Нашёл отгрузка в по моему заказу в транспортной.
Приношу извинения за некорректность информации
Последний раз редактировалось fort-sale 15 окт 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

maximus_net

Сообщение maximus_net » 10 окт 2015, 11:59

Поступайте проще)))
покупайте у местного дилера, цена то таже, пришел забрал и готово.

fort-sale

Сообщение fort-sale » 10 окт 2015, 14:40

Далеко не факт, у нас диллеры продают выше, и не все есть в наличии

Олег,03

Сообщение Олег,03 » 08 дек 2015, 08:02

Чем дальше дилер, тем медленнее он реагирует на рост цен и запчастей, проверено лично мною )
SsangYong Kyron II, Бинар 5Б-СВ (октябрь 2011, v1014, самостоятельно, климат+сигнализация, двиг>Бинар>печка>двиг)

Pyltist

Сообщение Pyltist » 16 дек 2015, 17:54

У нас дилеры не сильно отличаются от обычного магазина, цена только меньше, а если надо прокладку или уплотнение, то смотрят на тебя как на дурака. Что-то плохо завод с дилерами работает. Почему у дилеров ассортимент товара как в магазине? Это же лицо завода!
Не нервируйте меня, мне уже негде закапывать трупы!

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 17 дек 2015, 00:57

Завод работает как никогда, работает в этом году хорошо.И сроки удовлетворительные. это не то что в прошлом и предыдущие года, срок исчислялся в 21 рабочий день до отгрузки после оплаты + доставка .Кидай ещё неделю на то про всё в лучшем случае. ИТОГО = МЕСЯЦ С ЛИХЕРОМ.
Проблема наличия товара зависит от заказа и оплаты товара самим дилером.
Номенклатура не вам мне рассказывать какая стала. МЫ ВСЕ жертвы прогресса.
Посему иметь вся и всё на любой Ваш чих весьма накладная вещь. Вы же занимаясь вплотную и чувствуете и видите по возросшей номенклатуре, даже дилеру не можете сделать заказ с предоплатой запчастей с запасом, потому что во первых не знаете что вам завтра понадобится и во вторых ограничения по финансам, зачем вам покупать не зная, когда оно пойдёт в дело. Дилер примерно в таких же условиях, разница в том что вы у него не один и в какой то степени можно спрогнозировать имея аналитику иметь это на складе. ХАЛЯВЫ ТУТ НЕТ НИ КОМУ. И называйся ты хоть кем, для завода все равны. Утром деньги - в обед стулья, а можно наоборот ? ,Да можно, но деньги вперёд.
Думаю что приходит время делить трудности придётся и заводу и дилеру - магазину, а именно ускорять поставки в крайне короткие сроки.
Т.Е. работа под заказ с минимальными сроками поставки. Но страна огромная и желающих поиметь в 2-3дня заветную вещь немало и вот тут то и встают куча вопросов как всё это осуществить. Думаю и цена вопроса охладит ВАШ пыл срочно поиметь.или лучше подождать.
Есть конечно мысли - по 14ТС - предложения по блокам управлениям (ДОРОГИЕ ОНИ), когда есть блоки пустышки и есть прошивки и вы по потребности её готовите под ту или иную модель отопителя. И заводу хорошо (хотя ???????????) и дилеру или магазину тоже, но захочет ли или сможет ли он это делать ради чего то и кого то в данном случае ВАС.
Второй вариант когда завод выделяет какой то объём запчастей и (какой то - это то же боооольшой вопрос) организует склад в данном регионе на базе представителя, что он и делает кстати, и вот там то этого добра замороженного может быть столько сколько заводу угодно.
Но вот содержание такого представительства заводом или кому он это поручит, кто пойдёт на данные условия (СЕЗОННОГО ТОВАРА. (Летом сани у нас готовить до сих пор не приучились) ) и замороженной продукции под ВАШ ЛЮБОЙ ЧИХ, Вееееесьма накладная вещь и тратится специально тоже сломя голову ни кто не захочет, тем более когда на дворе не лучшие времена во всех ракурсах.
Давайте предлагайте свои видения решения этой не простой задачи. Может и ценное созреет.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

fort-sale

Сообщение fort-sale » 17 дек 2015, 09:06

Вот простое предложение для завода и дилеров

Должен быть составлен список обязательны запчастей , которые должны быть в наличии у дилеров. (пусть даже в минимальном кол-ве)
Просто я не один уже раз сталкиваюсь с дилером, который на момент пиковой нагрузки не имеет элементарно -свечи для Бинара.
Цены - рекомендованные заводом изготовителем , а не цены с наценкой 30-50% от цены на сайте завода изготовителя.

Эти данные надо прописывать как раз в условии получения сертификата дилера.

Pyltist

Сообщение Pyltist » 17 дек 2015, 10:23

avtonomka34 писал(а):avtonomka34
Я всё понимаю что дилеры тоже люди и всё такое, но получается что все скидывают с себя ответственность и в итоге страдает конечный потребитель, которому из-за элементарного отсутствия прокладки, сетки, уплотнения приходится мёрзнуть. С завода заказать накладно, во первых будет идти месяц, да ещё и в соседний город ехать забирать, хотя есть официальный дилер под боком от которого толку нету! У нашего дилера уже больше года нет камер сгорания на ПЛАНАР 4Д. Опять же я понимаю что может закончиться, или ждут завоз, но они ведь об этих запчастях вообще не знают, хотя запчасти ходовые. Я думаю с таких магазинов надо снимать статус дилера, или как-то решать вопрос с ассортиментом.
Не нервируйте меня, мне уже негде закапывать трупы!

Вернуться в «Покупка»