GSM TERMO Вопросы и ответы

модемы GSM, программы диагностики для всех изделий

Модератор: tigra

олег73

Re: Страности с модемом

Сообщение олег73 » 25 окт 2015, 16:42

Помогите с подключением модема терма? Подключил к бинару 5 д загорелся светодиод красным цветом мигает 3раза подряд в инструкции написано должэн зеленый. Позванил на него он мне прислал смс любимый номер и пин код потом званю на него обонент занет посылаю смс с запуском присылает старт эрор и некаких реакций стер все номера оставил один тожэ самое что делать несоображу можэт какойнибуть код неисправности моргает негде ненаписано подскажите?

олег73

Re: Проблема с GSM

Сообщение олег73 » 27 окт 2015, 14:15

Подскажите как подключить модем терма. Подсоединил записал номер в симку все как в инструкции загорелся красный светодиод моргает три раза подряд позванил прислал смс с любимым номером и пин кодом. Званю еще занят неотвечает смс на старт присылает старт эрор поменял симку вроде стаарая тожэ самое что делать незнаю каким должэн гореть светодиод цветом и еще прочитал что 13 и 14 версии несовместимы как узнать какие у меня. Можэт кто нибуть сможет проконсультировать по телефону.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Gsm МОДУЛЬ GSM TERMO ВОПРОС -ОТВЕТ

Сообщение Petrov_kamensk » 27 окт 2015, 20:37

Версию ПО Вы можете посмотреть через пульт, процедура описана в инструкции.
Бинар-Компакт не может иметь версию ниже *017
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

АВД

Сообщение АВД » 30 окт 2015, 15:01

олег73, если модем мигает красным три раза, то это он у тебя настроен на Планар, у меня так же было при первоначальном подключении. Только когда я на него позвонил, он мне не присылал секретный пин-код, а вместо него прислал сообщение: Sms0 PLANAR TIME:00:00 01-01-00. Из чего я понял, что модем настроен на отопитель Планар. Прислал ему смс "СН" и он переключился на Бинар и сразу замигал зеленым светом как ему и положено. Кстати, когда модем переключился на Бинар, то он мне прислал в подтверждение смс: Sms1 CHANGE OK BINAR. У этого модема все его ответные смс-ки нумеруются.

Чип

Сообщение Чип » 10 ноя 2015, 14:46

Добрый день! Ситуация похожая на предыдущую: мигает красным, позвонил, прислал пин, при последующих звонках присылал START ERROR, CH пробовал - CHANGE OK BINAR, но все равно моргает красным. На WHO не отвечает. Помогите плз!

Денис фин

Сообщение Денис фин » 10 ноя 2015, 15:23

Чип писал(а):Добрый день! Ситуация похожая на предыдущую: мигает красным, позвонил, прислал пин, при последующих звонках присылал START ERROR, CH пробовал - CHANGE OK BINAR, но все равно моргает красным. На WHO не отвечает. Помогите плз!

у вас планар или бинар ?

Чип

Сообщение Чип » 10 ноя 2015, 15:53

Денис фин писал(а): у вас планар или бинар ?

Бинар

Павел Влад

Сообщение Павел Влад » 13 ноя 2015, 13:47

Доброго времени суток. Проблема с модулем такая:
1. При отрицательной температуре за бортом -10 и ниже, модуль перестает отвечать на смс, при этом светодиод не мигает не каким цветом. А при прогревании салона авто, через определенное время все начинает работать.
2. При отрицательной Т, показывает Т=255.
Оператор Мега Фон. Заранее спасибо.

Денис фин

Сообщение Денис фин » 17 ноя 2015, 18:09

проблему с правильной индикацией решим . В момент пропадания мигания светодиодов ( отключении питания ) пожалуйста замерьте тестором - есть ли напряжение на колодке идущей от отопителя .

Ganchuk

Сообщение Ganchuk » 18 ноя 2015, 10:46

Здравствуйте решил сменить оператора ,в смартфоне,как теперь новый номер зделать основным а прежний удалить?

Вернуться в «Устройства управления и диагностики»