Остановка по ошибке 27

Все модификации предпускового жидкостного подогревателя Бинар-Компакт
Egor

Остановка по ошибке 27

Сообщение Egor » 01 дек 2018, 06:58

Уже несколько раз подряд при прогреве до 50-70 град останавливается по ошибке 27. До этого были проблемы с запуском воздуходувки, разобрал, нашел разрушенную пайку на плате, пропаял, залил. Запускается нормально. Что может быть?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Остановка по ошибке 27

Сообщение Petrov_kamensk » 01 дек 2018, 11:28

Egor писал(а):нашел разрушенную пайку на плате, пропаял, залил. Запускается нормально. Что может быть?

брак пайки, результат разрушения пайки при эксплуатации.
других вариантов пока нет.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Egor

Сообщение Egor » 17 янв 2019, 12:54

В каком месте может быть брак пайки? я так понял там два контура, которые вращают вентилятор. Плохой контакт в цепи одного из них приводит к невозможности запуска в 2-х положениях вала из 4-х. Но в моем случае с запусками все нормально. Почему-то при прогреве выше 50 град. уже работающая воздуходувка отрубается. Кстати не всегда, иногда отрабатывает нормально. В каком месте платы искать разрушение пайки. Или может это идет ложный сигнал на отсутствие вращения и автоматика вырубает ее полностью.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 17 янв 2019, 19:47

Egor писал(а):В каком месте может быть брак пайки? я так понял там два контура, которые вращают вентилятор. Плохой контакт в цепи одного из них приводит к невозможности запуска в 2-х положениях вала из 4-х. Но в моем случае с запусками все нормально. Почему-то при прогреве выше 50 град. уже работающая воздуходувка отрубается. Кстати не всегда, иногда отрабатывает нормально. В каком месте платы искать разрушение пайки. Или может это идет ложный сигнал на отсутствие вращения и автоматика вырубает ее полностью.

КОНТРОЛЬ идёт по зелёному проводу. искать проблемму в обе стороны. СИНИЙ- =ШИМ -ЗАМКНУВ на минус получите макс. обороты и старты проверить можно с разных положений ( правда это обходной путь) при вращении на зелёном импульсы 5в. частота их соответствует оборотам х2.
Ваш прогрев до 50 град. и ош 27 ни как не связаны. это ложное направление ваших выводов. не исключаю что это просто совпадение.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

Egor

Сообщение Egor » 19 янв 2019, 08:19

То, что цифра 50 непринципиальна согласен, сегодня отрубился вентилятор при достижении 35 град, режим максимальный. Причем насос еще продолжал качать несколько секунд, вентилятор останавливался постепенно, каких-то заеданий вращения на тему посторонних предметов не слышно. Потом вышла ошибка 27 и почти сразу снова включился вентилятор, я так понимаю, на продув камеры. и затем полный останов. вот такая мистика

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 19 янв 2019, 09:32

Egor писал(а):То, что цифра 50 непринципиальна согласен, сегодня отрубился вентилятор при достижении 35 град, режим максимальный. Причем насос еще продолжал качать несколько секунд, вентилятор останавливался постепенно, каких-то заеданий вращения на тему посторонних предметов не слышно. Потом вышла ошибка 27 и почти сразу снова включился вентилятор, я так понимаю, на продув камеры. и затем полный останов. вот такая мистика

Не вентилятор а нагнетатель. Вентилятор у вас в салоне или дома. это к тому что не понятно о чём речь.
По всей видимости у вас с увеличением оборотов, растёт ток проходящий через ключи силовые, драйвера, нагревая их и это естественный процесс, но этот прогрев вызывает отказ работы какого то ключа по пайке или его самого, вызывая изменение оборотов и они соответственно не соответствуют заданным. Бл. упр.(мозги) видит это и выдаёт ош27. Включается режим на продувку. Ключ (или пайка) остывая восстанавливается и вращение возобновляется. Плавающая неисправность всегда ремонтируется сложнее чем полный отказ. Ваш ремонт оказывается не полным и требуется ещё повозится.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

Egor

Сообщение Egor » 21 янв 2019, 13:25

Вопрос решился заменой нагнетателя. Возможно дело было в каком-либо контакте на плате. Мои первый ремонт, когда нагнетатель не запускался, прошел успешно. Сейчас, когда попробовал отковырять новый герметик с платы, понял, что сделать аккуратно это не получится, можно поотрывать детали с платы. Бросил я эту затею. Производителю пожелание повысить надежность соединений на плате. Ножки транзисторов (или чего там еще прикручено винтами к радиаторам) просто приложены к проводнику на плате и припаяны. В условиях вибраций и высоких температур это весьма ненадежный контакт. Мой первый ремонт, когда не запускался нагнетатель, заключался в восстановлении пайки именно в этом месте.

Вернуться в «Бинар-Компакт»