4дм 24v

Все модификации воздушных отопителей Планар 4Д и Планар 4ДМ
eldar163

4дм 24v

Сообщение eldar163 » 14 мар 2018, 20:58

здравствуйте. после многих установок попалась мне автономка которая мозг выносит.
при включении пульта. один раз постучит насос, и крутит вентилятор и больше ничего. выключаю с пульта. а он сам крутит на обдуве и не вырубается пока предохранитель не снять. пару раз удалось запустить . потом снова.

avtonomka34
Контактная информация:

Re: 4дм 24v

Сообщение avtonomka34 » 15 мар 2018, 07:46

печка догадываюсь из разряда б/у, так?
Если так то подскажу.
А ТАК наберитесь терпения минут на 5 не меньше и дождитесь индикации ошибки, она точно высветится. и это будет 6-ть миганий.
действия-замена блока управления или ремонт.
Анатолий.
г.Волгоград
http://avtonomka34.umi.ru/

eldar163

Сообщение eldar163 » 15 мар 2018, 13:03

avtonomka34 писал(а):печка догадываюсь из разряда б/у, так?
Если так то подскажу.
А ТАК наберитесь терпения минут на 5 не меньше и дождитесь индикации ошибки, она точно высветится. и это будет 6-ть миганий.
действия-замена блока управления или ремонт.

я вас огорчу но нет. она из ряда новых. из коробки с сигнальной пломбой. как бы устанавливаю их. но среди них попалась и такая наклейка снежок со звёздочкой.
сегодня вновь запустил. начал работать шёлкать. потом три мигания. выключил. вторая попытка только обдув в конце 10 миганий
хоть чтоб не делал вытаскиваю питания снова подсоединяю всё равно обдув больше не хочет пробовать запускаться

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 15 мар 2018, 13:23

eldar163 писал(а):я вас огорчу но нет. она из ряда новых.

значит надо правильно списать наименование с этикетки тк это имеет значение.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 15 мар 2018, 21:43

Я абсолютно не огорчен. ЭТО У ВАС проблема. и печка раз новая так и писать надо 4дм2-24-S.
Я так понимаю что вы чисто, установщик и ваше дело просто поставить И подсчитать код ошибки, а далее тупик.. А как же вы с гарантийными обязательствами дружите. Ну да ладно.
3-ю ошибку можно списать на прокачку топлива при первых запусках, хотя ....., а 10-я ПО ТЕКСТУ ошибок Превышено время на вентиляцию
Проверить воздухозаборник и выхлопную трубу.При засорении необходимо удалить посторонние частицы.
Но она у вас новая холодная, а 10 и 3 ошибки относятся когда печка горячая. Всё чисто . Значит проблема глубже. Включаем логику и она нам подсказывает кто может отвечать за контролем температуры и времени на вентиляцию. Конечно же индикатор пламени. А за 3-ю тоже индикатор пламени. и также БУ. Надо проверить подключение ИП и датчика температуры на клемнике на БУ. И САМИ датчики. Как? Прочтите руководство по ремонту. Снежинку при этом придется сорвать.
Последний раз редактировалось avtonomka34 15 мар 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий.
г.Волгоград

eldar163

Сообщение eldar163 » 15 мар 2018, 21:45

вроде запустилась. завтра ешё раз попробую.
промыл ссетку и топливный насос очистителем карбюратора и продул. вроде заработал. на продувку не кидает

eldar163

Сообщение eldar163 » 15 мар 2018, 21:48

avtonomka34 писал(а):Я абсолютно не огорчен. ЭТО У ВАС проблема. и печка раз новая так и писать надо 4дм2-24-S.
Я так понимаю что вы чисто, установщик и ваше дело просто поставить И подсчитать код ошибки, а далее тупик.. А как же вы с гарантийными обязательствами дружите. Ну да ладно.
3-ю ошибку можно списать на прокачку топлива при первых запусках, хотя ....., а 10-я ПО ТЕКСТУ ошибок Превышено время на вентиляцию
Проверить воздухозаборник и выхлопную трубу.При засорении необходимо удалить посторонние частицы.
Но она у вас новая и со снежинкой. Всё чисто стало быть. Значит проблема глубже. Включаем логику и она нам подсказывает кто может отвечать за вентиляцию. Конечно же индикатор пламени. А за 3-ю тоже индикатор пламени. и также БУ. Надо проверить подключение ИП и датчика температуры на клемнике на БУ. И САМИ датчики. Как? Прочтите руководство по ремонту. Снежинку при этом придется сорвать.

он без S. и моё не установить и всё только пока не диагностирую через комп но эт временно.это у вас там можеть быть по гарантии. а тут все сложно объяснять продавцу всё равно не возмёт. дабы он сам не с завода берет с посредников тоже

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 15 мар 2018, 21:54

если не S -ка то ещё проще. ПРОВЕРИТЬ только ИП.
Анатолий.
г.Волгоград

avtonomka34
Контактная информация:

Сообщение avtonomka34 » 15 мар 2018, 22:01

eldar163 писал(а):он без S. и моё не установить и всё только пока не диагностирую через комп но эт временно.это у вас там можеть быть по гарантии. а тут все сложно объяснять продавцу всё равно не возмёт. дабы он сам не с завода берет с посредников тоже

Подкоректируйте текст. Ничего не понял.
вы что то про комп написали.
Анатолий.
г.Волгоград

Вернуться в «Планар 4Д»